Так как мне уже долеко не 18 а 38 очень переживала за скриненг. На первое узи мы не успели дали направление по мес 13недель и 2 дня узистка сказала что ровно 14 недель,и поэтому твп невозможно измерить но успокоила меня что носовая костачка визуализируется2,81 мм это норм . Вроде успокоилась до 2 скриненга а оказалась очень даже зря, сдала я кровь 21.04.14 на второй скриненг через 3 недели пришол результат 1:65 СД (синдром дауна). Я была просто в шоке,на 23 мая меня отправили к гинетику.Гинетик обругал врачей из поликлиники и узиста,сделали мне экспертное (для моего успокоения)посмотрели всё очень внимательно среднию фалангу на мизинчики,пупавину,сердечко всё в норме,но мы решили делать кордецентоз пришлось ждать до 20 недели (пупавина очень тонкая ещё была),6.06.14 мне сделали кордо, и наступила самое трудное время ,время ждать результат. 16.06.14 я получила результат 46 хх хромосомных патологий НЕТ. А ХХ это значит девочка . Как сказала мне гинэтик на результат скриненга могло что угодно повлиять, мой не досып (сдавала с ночи ),простуда,даже если мёд поела или ещё что нибудь. Я немогу понять нафига так трепать нервы беременным женщинам если этот скриненг нефига незначит , я почти месяц просидела на новопосите,плюс началась крапивница на нервной почве.