Войти

Садик, гкп или что нас ждет

Марина
Алексей, 12 лет 8 месяцев Москва

Мы тоже скоро пойдем в гкп вместе с мамой, сейчас проходим медосмотр. У нас 700 руб. сказали. А для мамы никаких справок от врача не надо? Нам ничего не сказали, думаю а вдруг надо))

0
13.09.2015
Ирина
А, 14 лет 7 месяцевР, 12 лет 7 месяцевТ, 10 лет 2 месяцаМ, 1 год 1 месяц Москва

От мамы только в бассейн надо, если будете ходить

0
13.09.2015
Алёнушка
Матвей, 12 лет 8 месяцевИлья, 10 лет 4 месяца Москва

У нас никаких справок от мам не требовали. Иначе бы пришлось ещё месяц потратить на справки для взрослых :)))тем более, обычно если взрослые больны в семье, это указывается и в истории ребёнка.

0
16.09.2015
Марина
Алексей, 12 лет 8 месяцев Москва

Хорошо тогда)

0
17.09.2015
Ирина
А, 14 лет 7 месяцевР, 12 лет 7 месяцевТ, 10 лет 2 месяцаМ, 1 год 1 месяц Москва

Надо же, как везде все по-разному! У нас до 2 лет не берут в гкп, только занятия с мамой можно посещать (раньше ЦИПР называлось) и стоимость 790р (хоть с мамой, хоть без). Лет до 2,5 мало кто готов с мамой расставаться, даже на 3 часа...

0
13.09.2015
Алёнушка
Матвей, 12 лет 8 месяцевИлья, 10 лет 4 месяца Москва

У нас самый младший малыш 1,8. Но мне кажется, что так правильнее, чем если бы мы пошли в конце октября, когда остальные детки уже адаптированы... И на постоянный день нас возьмут раньше, получается, чем нам будет два.

0
16.09.2015
Стася
Лерчик, 12 лет 8 месяцев Москва

Как интересно) У нас совсем не так. Тоже Москва, обычный гос садик. И медсестра есть - я ей карту отдавала перед 1 сентября. У нас одна группа, ходим с 9.00 до 12.00. Уже через неделю группа сама рассосалась (болеют или просто не хотят посещать) - ходят человек 5-6.

0
12.09.2015
Алёнушка
Матвей, 12 лет 8 месяцевИлья, 10 лет 4 месяца Москва

У нас медсестра тоже как бы есть, но она одна на несколько садиков и не всегда она в нашем. Посмотрим, как у нас будет. Может тоже будет немного ходить детишек :) и группа одна будет, просто сейчас разделили для удобства адаптации. И меня очень устраивает, что я буду с сыном первое время. Без меня у него бы такой стресс был! Он постоянно меня высматривает на площадке или детской комнате.

0
13.09.2015
Нико
Ада, 11 лет 2 месяцаДана, 9 летВеня, 5 лет 8 месяцев Москва

Нифига себе, как все изменилось. Когда я в школе работала, мы были обязаны определенную помощь оказать. Нас даже на курсы гоняли. Кажется, это называлась как-то вроде "срочная доврачебная помощь".

0
10.09.2015
Алёнушка
Матвей, 12 лет 8 месяцевИлья, 10 лет 4 месяца Москва

А сейчас максимум пластырь наклеить могут. Остальное нет. Так как нет мед образования

0
11.09.2015
Садик Детский сад или учимся быть самостоятельными.

Похожие записи