Финишная прямая)

Я тоже помню хотела родить лучше раньше в 38_39, но главное не перенашивать, очень боялась, так как после 40 уже иногда ложат в рд. Заставляла себя ходить, быть активной, хоть это давалось с трудом. В итоге родила ровно в пдр.  мой совет - днем старайся по возможности двигаться, быть активной, а ночью хорошо отсыпайся - после родов о здоровом сне можно только мечтать))) ждем следующей пост твой может уже про роды!)) 
31.07.2014
да,уже усталость такая..вообще..хотела спросить,а  у тебя были вертикальные роды?просто врач как-то так отговаривает..хотя.в целом, все на естественное натроена она(ну я в мельчайших подробностях и про плаценту расспросила и про окситоцин-эпидуралку).а вот вертикальные роды,как то не охотно она отреагировала.говорит,мол дело ваше,как захотите,только бумагу мне подпишите,что риски понимаете.и рассказала страшок,как девочка инвалидом осталась,потому что сильно потужилась при вертикальных и порвалась очень сильно..я теперь не понимаю.то ли меня напугать решили(им же удобнее горизонтально),то ли и вправду не стоит..
31.07.2014
Врачам намного удобнее принимать обычные горизонтальные роды, поэтому он вроде все за естественность, но все равно на них настаивают. Я схватки привела на четвереньках, как начались потуги, меня перевернули на спину и подключили ктг... И потуги сразу стали слабее! Я сказала врачу, что мне бы лучше как-то по другому, на что она ответила, что как хочешь, но лучше так, лежа.... Я не настаивала, так как не была уверена, что она вертикально потуги будут лучше, и не было сил настаивать. В итоге окситоцин мне таки кололи, чтобы стимулировать потуги сильнее.. 
31.07.2014
Санация перед родами Ура! Замкнулся кружочек)))