Войти
Галина
39 лет Зеленоград, Россия
На сайте с 30.01.2014, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
194
записи
15
друзей
4
подписчика
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Зеленоград
Мама троих (18 лет, 15 лет, 10 лет) Иваново
Серия развивашек: "Gakken. Японские принципы развития ребенка"
"Gakken. Японские принципы развития ребенка" (посмотреть серию в Интернет-магазинах Лабиринт, My-shop, Read, ОЗОН)
Обратите внимание на эту удачную серию. Она - аналог знаменитых тетрадей КУМОН.
Тетради серии GAKKEN толстенькие, формата А4. В них есть задания с наклейками (хотя таких заданий и не много). А так же есть поощрительные наклейки: после того, как малыш сделал задание, он может выбрать, какую наклейку-поощрение ему приклеить на эту страничку.
Задания в тетрадях GAKKEN простые. Поэтому я рекомендую ориентироваться на нижнюю границу указанного в рекомендациях издательства возраста.
Покажу две тетради из серии GAKKEN и сравниваю их с одной из тетрадей KUMON.

Мама двоих (12 лет, 10 лет) Зеленоград
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
Краски и необычные жидкости

Любим мы творить! Особенно необычными способами. Отличные идеи, которые нам очень понравились, подошли даже полуторогодовалой Лизе, с тех пор так регулярно рисуем!

Мама двоих (12 лет, 10 лет) Зеленоград
Мама троих (17 лет, 13 лет, 5 лет) Екатеринбург
Игры с монетами.

Когда у тебя двое детей,один из которых посещает секции,а второй как тот самый хвост-всегда с тобой, то приходится работать массовиком затейником и как фокусник постоянно доставать из рюкзака что-то новое и интересное. Сегодня расскажу про игры с монетами для малышей (3-4 года).

Мама двоих (12 лет, 10 лет) Зеленоград
Мама троих (14 лет, 12 лет, 6 лет) Артем
Ледяной вулкан

Однажды, блуждая на пинтересте я наткнулась на отличную идею - ледяной вулкан. Потом я нашла еще одну идею и в итоге... придумала кое-что свое


Мама двоих (12 лет, 10 лет) Зеленоград
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
100 и 1 игра для развития ребёнка

Сегодня хочу рассказать о небольшом, но очень полезном пособии. Оно нас здорово выручает, когда заниматься нужно, а у меня ни сил, ни желания нет.

Я очень люблю развивашки, которые интересные, познавательные, разносторонне развивают ребёнка, удобны в хранении и использовании, не одноразовые, не дорогие - платишь чуть-чуть, а получаешь в тысячу раз больше, чем заплатила)))

Когда моему старшему сыну было около двух лет, я приобрела набор развивающих карточек Гиты Сташевской "100 и 1 игра для развития ребёнка 2-3 лет. Рисуй, стирай и снова играй".

Конечно, с двухлетним Илюшей я даже не помышляла заниматься этими карточками, но с 3,5 лет Илья уже в полной мере смог с ними заниматься.

Я очень люблю эти карточки за то, что они удобного формата (как почтовая открытка), задания разнообразные и интересные. Использованы обе стороны карточки.


Подробное описание под катом.

Мама двоих (12 лет, 10 лет) Зеленоград
Наш Новый Год

Планы на этот Новый год еще в ноября были грандиозные-хотелось сделать для старшего сыночка сказку-с костюмом,гостями и подарками...Но после почти 3 недельной простуды "по-очереди"остановились на скромном праздновании дома без шума и суеты.

Елочка наша,претерпела несколько вариаций сборки-разборки-сначало мы вместе с Федором ее нарядили-я была в восторге что ребенок сам надевает шарики осторожно и с трепетом,но как только я вышла в другую комнату к младшему ,елка быстро потеряла весь свой наряд за считанные секунды...

Неделю я думала что будем без елки-дом я украсила ее ветками с игрушками-качели,подоконники,вешалки-все получилось очень мило,но праздничную атмосферу делает все таки елка!И вот я снова ее собрала.На этот раз пришлось достать манеж,в помощники взять мужа,и крепко накрепко привязать елку.приявязать елку получилось только с одной стороны,поэтому она у нас а-ля Пизанская,как только в зале появился манеж,Федору срочно понадобилось туда залесть.Была не была-я накидала туда его игрушек и бинго! ему уже не интересна наша елка!!!

Наверное даже лучше ,что не получилось с гостями и особым праздником-для федора большим подарком стало то ,что мы не заставили его спать в положенное время-мы с мужем объяснили ему,что сегодня праздник,мама с папой спать не будут,и ему тоже можно лечь спать попозже.Толи на радостях,то ли от игр с мужем,но сын "отрубился"раньше положенного времени и проспал до утра))).

А самой большой неожиданностью для меня стало то,что в 12 ночи практически никто не пошел на улицу пускать фейерверки.Признаюсь ,я очень боялась что начнется традиционнай залп и дети проснутся.Маленького решили даже не класть в кроватку пока все не закончится,чтобы не испугался.Мы ждали.но все было тихо!!!Несколько человек конечно выходили пострелять-но без массовости вышел просто красивый фейерверк.И за это огромное спасибо новым соседям!!!

Фотографий получилось немного-но для семейного альбома их должно хватить.С Новым годом!!!

Мама двоих (12 лет, 10 лет) Зеленоград
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Подольск
Год 2016 ;-))

Бакарди..., рассвет..., оригинальность...


Мама двоих (12 лет, 10 лет) Зеленоград
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Люберцы
Дашина персональная ёлка

Сшила для дочки персональную ёлку. Наряжаем периодически, хороводы водим вокруг нее. Надеюсь эта будет игра на долгие годы.


подробнее под кат

Федор
12 лет 2 месяца
Дмитрий
10 лет 10 месяцев