Войти

Про "насаждателей нравственности" на ББ

keisy
Маргарита, 10 лет 4 месяцаАркадий, 8 лет 5 месяцев Иваново
О, Насть! Вот я филолог по образованию. И кстати тема моего диплома была посвящена коверканию слов в и-нете:)только не в рус яз, а ин яз. И я те скажу... Что написание таких слов в сети давно научно обосновано, изучено и задокументировано как вариант нормы:)я сама оч люблю сокращения всякие и словотворчество, т.к. а)это сокращает время б)вносит разнообразие, по-научному есть даже для этого спец термин "людическая функция". А те, кто насаждают, пусть сами насаживаются:)мы как носители языка имеем с ним право делать чё хотим:)язык живёт и изменяется, то что раньше было жаргоном - сейчас норма и тп. А вот отсутствие грамотности - гораздо хуже, я согласна. А так мало ли кому что не нравится. Может мне слово "пипетка" не нра, что его теперь из оборота все убрать должны? Про профессии. У нас вот все должности принято аббревиатурить. И есть должность "кредитный консультант". Догадайся, как их называют? Правильно "какашки". Вот это, по-моему, гораздо обиднее гини.
0
06.02.2015
Манго (Настя)
Сашик, 10 лет 11 месяцевМедвежонок, 7 лет 3 месяца Челябинск

Ахаа знала, что ты не пройдешь мимо  big_smiles_162.gif 

Я и не знала, что ты филолог )) или знала, но забыла))) насчет пипетки — согласна) я считаю, это глупо пытаться заставить людей писать так, как тебе нравится. Это как в Тулу со своим самоваром соваться. Тем более, вообще не по теме вопроса )

Про "какашек" конечно жестко)))))) я вот тоже терпеть не могу безграмотность, мне что теперь, из-за каждой запятой или гласной к людям в душу лезть? big44.gif Ведь сама запятыми грешу, бывает  super_smilies106.gif

0
06.02.2015
Манго (Настя)
Сашик, 10 лет 11 месяцевМедвежонок, 7 лет 3 месяца Челябинск

Кстати , у нас на работе смежников ( смежные с нами профессии) сокращенно называют даже серьезные начальники) никто не говорит: " а вот специалисты отдела ОВ" или "специалисты отдела ВК"... они всегда были и будут ОВ-шниками или ВК-шниками ( ВК-шками) ) никто не обижается)

0
06.02.2015
keisy
Маргарита, 10 лет 4 месяцаАркадий, 8 лет 5 месяцев Иваново
относись, кароч, проще. Тут "умников" по всем отраслям хватает:)только это всё далеко не от большого ума:)комплекс училок ,как ни крути)))
0
06.02.2015
Манго (Настя)
Сашик, 10 лет 11 месяцевМедвежонок, 7 лет 3 месяца Челябинск

Вот и я о том. Хочется сократить, а тут требуют чуть ли не как в школе: писать красиво и без сокращений  big_smiles_162.gif 

0
06.02.2015
keisy
Маргарита, 10 лет 4 месяцаАркадий, 8 лет 5 месяцев Иваново
Насть, я на таких личностях обычно тренирую своё ораторство:-) затыкаю, кароч
0
07.02.2015
Манго (Настя)
Сашик, 10 лет 11 месяцевМедвежонок, 7 лет 3 месяца Челябинск

big_smiles_162.gif А я в последнее время предпочитаю беречь нервы)

0
07.02.2015
keisy
Маргарита, 10 лет 4 месяцаАркадий, 8 лет 5 месяцев Иваново
Всё правильно:-)
0
07.02.2015
big_smiles_162.gifда уж))) ничего пренебрежительного не вижу)))) я бухгалтер) и сама себя "бухом" называю это что ж я сама себя не люблю? big_smiles_162.gifменя вообще бесят люди которые выискивают ошибки в интернете))) Ты им об одном-душу изливаешь,а они в ответ о том что запятая не там big_smiles_162.gifну глупо же))) понимаю если в документах, журналах, рекламах и т.п. ошибки это да-это смешно) а так.....
0
09.02.2015
Манго (Настя)
Сашик, 10 лет 11 месяцевМедвежонок, 7 лет 3 месяца Челябинск

Вот-вот  big_smiles_162.gif 

0
09.02.2015
Анна (@pro_flowers74)
Степан, 13 лет 10 месяцевЯков, 10 лет 11 месяцевСтепанида, 8 лет 3 месяца Челябинск
Ох уж эти нервы... Не стоит так реагировать, Насть, Вы не считаете это уничижительным и оскорбительным, мне режет слух, и Вы и я имеем право на мнение. Моя мама акушер-гинеколог и да, мне, ей и ее коллегам неприятно обращение "гиня", также как учителям "училка", воспитателям "воспитка". Спокойнее надо быть, и меньше брызгать ядом)
0
06.02.2015
Манго (Настя)
Сашик, 10 лет 11 месяцевМедвежонок, 7 лет 3 месяца Челябинск

Ань, я не вижу смысла в этой полемике. Вы чешете всех людей под одну гребенку. 

А насчет того, что Вам режет слух — я конечно понимаю, однако мы сидим на Беби Блоге, где 99%  постов содержат подобные обращения. Почему Вы выбрали именно мой пост, чтобы высказать свое субъективное мнение — мне непонятно. А насчет брызгов яда — я им брызгала на своей странице.

0
06.02.2015
Анна (@pro_flowers74)
Степан, 13 лет 10 месяцевЯков, 10 лет 11 месяцевСтепанида, 8 лет 3 месяца Челябинск
Ну так и мой пост в моем дневнике) Вы же его вынесли на обсуждение к себе. А то, о чем было написано у меня было в открытом доступе в сообществе написано. В общем извините, что обидела Вас своим "насаждением нравственности", впредь обещаю закрывать глаза и пролистывать))
0
06.02.2015
Елена
Арсений, 15 летКира, 12 лет Челябинск

тебе надо меньше читать, а писать для себя обязательно) Я когда писала про своего врача, тоже сокращала , вообще до буквы "Г") Но я ее люблю и очень уважаю, она мне деток помогла выносить и я ей буду до конца своих дней благодарна! не обращай внимание на такие посты, радуйся своей "Б"  super_smilies082.gifsuper_smilies106.gif п.с. надеюсь, ты не оскорбишься)

0
06.02.2015
Манго (Настя)
Сашик, 10 лет 11 месяцевМедвежонок, 7 лет 3 месяца Челябинск

Лен, так ведь я не читала) я задала вопрос в сообществе в надежде получить ответ на свой конкретный вопрос, а получила поучения. Не люблю такие вещи, вот и полезла на рожон, тупица))

Да какие оскорбления )))) 

0
06.02.2015
О, нет, а что будет с теми, кто вместо "гини" пишет "Г"???? Это же вообще ужас!!!!! С этой минуты буду бить штативом всех, кто называет фотографии принебрежительно "фотки", а еще и, разэдакие, просят "сфоткать" или "сфотать" их! Смерть неуважающим Меня и Мой рабский труд! 
0
07.02.2015
Манго (Настя)
Сашик, 10 лет 11 месяцевМедвежонок, 7 лет 3 месяца Челябинск

Вот-вот, Свет))) и смех и грех  big_smiles_162.gif

0
07.02.2015
Аленка
Аннушка, 13 лет 4 месяца Тайга
Мне слава богу такие не попадалис. Я с тобой согласна на все 100!! Сокращение слов это уже давно норма, в любом офисе никого не удивишь такими словами как пжт, спс, мб и д.р. А про неформальный сайт я молчу, тут нет рамок и все общаются так как им комфортно. А если кого то волнует грамотность общества пусть создают группу и " варятся" в ней сколько угодно.
0
06.02.2015
Манго (Настя)
Сашик, 10 лет 11 месяцевМедвежонок, 7 лет 3 месяца Челябинск

Ты мои слова с языка сняла, Ален. Не понимаю такого.

0
06.02.2015
Марина
Сергунька, 13 лет 9 месяцевЕгор, 6 лет Челябинск

Ой, я даже на такие слова внимания не обращаю. Главное что смысл понятен, а каким словом написано все равно. Каждый выражается так, как хочет, а если кого-то не устрайвает пусть проходят мимо. Не обращай внимания да и все.

0
07.02.2015
Манго (Настя)
Сашик, 10 лет 11 месяцевМедвежонок, 7 лет 3 месяца Челябинск

Я такого же мнения) отныне больше не буду тратить нервы на подобные высказывания. Спасибо.

0
07.02.2015
Светик
Владюша, 12 лет 7 месяцевПлатоша, 11 лет 1 месяц Челябинск
Не обращай внимания на подобные КОМЕНТЫ))) надеюсь это сокращение никого не выбесит :-D просто мимо ушей и мимо глаз такие ответы)
0
07.02.2015
Манго (Настя)
Сашик, 10 лет 11 месяцевМедвежонок, 7 лет 3 месяца Челябинск

big_smiles_162.gif  Нет, Свет ! Меня бесит такое сокращение  super_smilies007.gif  спасибо, в след раз так и буду поступать)

0
07.02.2015
Natalya
Доченька, 9 лет 4 месяцаВторая доченька, 7 лет 8 месяцевСын Ангелочек, 5 лет 5 месяцевВторой сыночек, 2 года 5 месяцев Москва
Да уж, люди любят "поучить" как жить, чего делать и чего не делать..Шли всех лесом) Я вон даже дневник закрыла от таких "умниц"))
0
06.02.2015
Манго (Настя)
Сашик, 10 лет 11 месяцевМедвежонок, 7 лет 3 месяца Челябинск
))))  я тоже про свою Б  пишу исключительно для друзей))) спасибо, Наташ)
0
07.02.2015
Катерина
Планирую Челябинск

Ой, не обращай внимание на таких дам)))может им уже за 70,и они просто нас с трудом понимают?)))я не обращаю внимание)))

0
06.02.2015
Манго (Настя)
Сашик, 10 лет 11 месяцевМедвежонок, 7 лет 3 месяца Челябинск

в следующий раз буду умнее)

0
06.02.2015
Наталья
Дмитрий, 14 лет 3 месяцаКатя, 6 лет 6 месяцев Челябинск
А вы кто по профессии? И да, гиня - действительно звучит пренебрежительно.
0
07.02.2015
Манго (Настя)
Сашик, 10 лет 11 месяцевМедвежонок, 7 лет 3 месяца Челябинск

я? Инженер-конструктор, инженер-проектировщик. Я по-моему уже написала по поводу "пренебрежительности" подобного обращения и повторно вступать в спор не буду. Спасибо Вам за мнение.

0
07.02.2015
Марина
Максим, 13 лет 7 месяцевНиколь, 12 лет Москва

Если бы меня назвали юриком или чем то подобным даже на бб, то было бы обидно ((

0
06.02.2015
Манго (Настя)
Сашик, 10 лет 11 месяцевМедвежонок, 7 лет 3 месяца Челябинск

Марин) тут несколько иная ситуация. Но я поняла твою мысль.

0
07.02.2015
shkiper
Агния, 7 лет 5 месяцевАлеся, 4 года 8 месяцев Челябинск
Вот мы например не бухгалтера,а БУХИ....пойду "застрелюсь" от такого безнравственного названия))))
0
06.02.2015
Манго (Настя)
Сашик, 10 лет 11 месяцевМедвежонок, 7 лет 3 месяца Челябинск

о да, Оль  big_smiles_162.gif

0
06.02.2015
Proshlo
Моя, 15 лет 10 месяцевТвоя, 15 лет 9 месяцев Варшава

Кто Вы по професси , простите?

0
07.02.2015
Манго (Настя)
Сашик, 10 лет 11 месяцевМедвежонок, 7 лет 3 месяца Челябинск
Двумя комментариями ниже я ответила на подобный вопрос. Я инженер-конструктор, инженер- проектировщик.
0
07.02.2015
Ксю
Александра, 13 лет 8 месяцевАня, 10 лет 8 месяцев Челябинск
Ахахахах, им просто скучно)))))
0
08.02.2015
Манго (Настя)
Сашик, 10 лет 11 месяцевМедвежонок, 7 лет 3 месяца Челябинск

Ахаха  а ну да,  это же такое веселое занятие  super_smilies106.gif

0
08.02.2015
Как обычно обо всем. Куда будут перечислять выплаты и пособия?

Похожие записи