Непонятно...

У меня у старшей зубы первый вылез только в 9 месяцев, и села она, по-моему, только в 8 (сначала встала, потом поползла, и только потом села). Конечно к 9-ти месяцем она уже вовсю лупила каши, овощи и фрукты..
06.10.2014
Я со старшим ребенком поняла что надо действовать так — нормальный вес -начинаем с овощей -кабачок, тыква, цв.капуста попозже; недобор веса -начинаем с каш -безмолочных. Сок -в самую последнюю очередь, творог с 10 мес.
05.10.2014
Угу!
05.10.2014
Я дождалась интереса сильного и ввела, в 4,5 мес начали, сейчас уже вовсю едим, но основное у нас гв
01.10.2014
Комаровского — ну его. У меня Варя до сих пор кефором плюется.Если ребенок хорошо вес набирает, то с овощей начинай, если маловесный, то с каш. С фруктов не советую, ибо сладкое попробует и от овощей с кашами откажется потом.Мы с овощей вот уже начали. Ни с Варей ни с Женей признаками не заморачивалась. По рекомендации педиатра, цитирую "прикорм вводят строго с 4 до 6 месяцев в любом возрасте, ни раньше 4х, ни позже 6ти". 
01.10.2014
Оксан, думаю, правды тут (как и во многом другом, что касается деток) нет. У каждого выходит, что свои представления, или зависит тоже от страны. Мне все наши говорят начинать с фруктов. А в Финляндии и многих других странах Европы — начинают с овощей. Мне это понятнее,поэтому я решила следовать этой схеме -начинать с белых овощей(кабачок,цв.капуста,картошка..). Часто детки из тех, кто начинает с фруктов, потом не хотят есть овощи. Так что еще сам смысл приучать к овощам, чтоб потом не было "то не хочу, это не хочу, и вообще-дайте мне сладкий банан". :-) Ну, мне так кажется.
01.10.2014
п.с. по поводу признаков для ввода прикорма — я не дожидалась. Появился только интерес. Она сидела с нами в своем стульчике для кормления,пристально следила за тем,как мы едим, и пыталась стащить что-то со стола. Вот и ввели)) Самостоятельно пока не садится (но в стуле отлично сидит), зубов нет.
01.10.2014
мне педиатр со второй дочкой которая на гв полностью,так и первой которая на ив,сказала надо вводить прикорм в 4.первой  с  4 месяцев ввела сначала цв капусту,потом кабачек,с 7 мясо ели в банках,и с 8 месяцев я ей не пюрировала еду, и тд.со второй попробовала в 4 дать кабачек,она мне все обратно выплевывала.оставила ее в покое до 5 месяцев.сейчас третий день ест с большим аппетитом пюре с цв капустой по 30 гр.никакие таблицы читать не буду,ребенок сам подскажет,,как моя мама мне всегда говорит:я вас щами с 4 месяцев кормила и никаких блендеров не было.
01.10.2014
Мы начали с овощных пюре, теперь и безмолочные каши ест и фруктовые пюре... и ско пьет разбавляю его немного с кипячённой водой! Правда разнообразие у нас ограничено.... 2-3 овоща 2е каши и два фруктовых пюре... Кабачок едим часто.. цв капусту ели тока один раз... кабачок+морковь один раз.... каши-кукурузную или овсяную едим постоянно по не многу.... Гречневую попробовали сегодня с утра первый раз.... Груша+яблоко пробовали один раз0 Даю часто горбушку от хлеба помусолить!
01.10.2014
Мне педиатр сказала так: сначала овощи бело-зеленые, потом каши безмолочные, потом фрукты, молочные каши, мясное пюре в таком порядке. Мне, например, такая логика понятнее всего, самое безопасное и легкоперевариваемое в начале, у фруктов кислотность больше,их позже. А если честно, я считаю, что эти схемы не альманах!! Просто чтобы с чего-то начать мамам, которые нуль (как я). Я, например, не прибавляю в день по ложке: первый день дала ложку, вроде нормально, на след день дала полбанки, а еще на след банку слопал:) не надо все усложнять, это же не какая-то точная наука. Начни с кабачка, картошки и цветной капусты, дальше посмотришь по Катюшке
01.10.2014
Согласна!!!
01.10.2014
Я вообще не вижу смысла начинать прикорм раньше 6 месяцев.http://www.akev.ru/content/view/312/52/
01.10.2014
Я тоже не вижу.
01.10.2014
baby.gif
01.10.2014
Да это по разному же у всех . У меня молока дуром. А вес набирает очень плохо. Поэтому начали каши кушать 
01.10.2014
Признаки это все косвенно. Главное чтоб интерес к еде был!Я бы начала с овощей, тем более что Катя пухлячок))) Потом фрукты, каши, молочка. Начинать с одной детской ложечки, потом каждый день удваивать если нет реакций. Так я делала с сыном, с Ладой у нас все не по плану пошло))) Но! Сыну ввела прикорм не дожидаясь пищевого интереса, и ел он у меня ну оооочень плохо — и каши и фрукты и все остальное, и к тому же аллергия на все была. У Лады же ттт никаких реакций и лопает все на ура! Вот и лумай теперь что оучше))) дети то все разные))
01.10.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Прикорм! Педприкорм