Войти

Отзывы о садике!

Small Elza
Леруська (01.07.2011), 14 лет 11 месяцевТонечка(19.02.2015), 11 лет 4 месяца Дзержинск

это тот,что у меркурия или у нас на бульваре?

0
30.10.2015

Это рядом с нашей почтой, с бассейном который

0
30.10.2015
Small Elza
Леруська (01.07.2011), 14 лет 11 месяцевТонечка(19.02.2015), 11 лет 4 месяца Дзержинск

у подруги сын туда ходит. 6 лет будет в апреле. в басейн раза 3 водили,ходит с 2 лет

0
30.10.2015

Мне знакомая вот щас пишет, что бассейн каждую неделю, раз в неделю. Ее дочери около 3 лет

0
30.10.2015
Small Elza
Леруська (01.07.2011), 14 лет 11 месяцевТонечка(19.02.2015), 11 лет 4 месяца Дзержинск

вот их группу редко водят

0
30.10.2015

Хотя у меркурия тоже интересует.

0
30.10.2015
Small Elza
Леруська (01.07.2011), 14 лет 11 месяцевТонечка(19.02.2015), 11 лет 4 месяца Дзержинск

у меркурия надо на лапу дать. одноклассница там воспитатель

0
30.10.2015

Для чего дать на лапу? Чтоб попасть туда? Очередь подойдет и ребенка направят

0
30.10.2015
Small Elza
Леруська (01.07.2011), 14 лет 11 месяцевТонечка(19.02.2015), 11 лет 4 месяца Дзержинск

чтоб попасть + поборы там не хилые

0
30.10.2015

Так если направление из удду есть, то могут еще не взять, если не заплатить?

0
30.10.2015
Annuchka
Милана, 14 лет 2 месяца Дзержинск

Если у тебя есть направление из УДДУ в этот садик, то никто отказать тебе не может!!! Главное получить это направление)))).

0
30.10.2015

А что, еще могут быть сложности с получением? Если очередь подошла, тебе звонят, дают направление ... Или нет?

0
30.10.2015
Танюша
Олеся, 15 лет 6 месяцевникита, 6 лет 7 месяцев Дзержинск

Если ты стоишь изначально в этот садик то да.так и происходит.но если ты просто так например стояла в очередь в один и вдруг хочешь в этот то надо дать на лапу

0
30.10.2015

Откуда такая инфо? Я Сегодня звонила в управление. Сказали - просто приходишь, вносишь исправление в заявление и всё. Даже в конец очереди не отправляют. Меняют садик без проблем и разумеется без денег

0
30.10.2015
Танюша
Олеся, 15 лет 6 месяцевникита, 6 лет 7 месяцев Дзержинск

Ты именно про этот садик спрашивала в управлении?просто у меня родственница стояли в один садик.а потом захотели в другой.их послали к заведующей.если есть места то мы вам поменяем заявление.та естественно сказала что мол мест нет.ну намекнула...ну это вообще обычный сад.видимо может на кого попадешь в управлении

0
30.10.2015
Танюша
Олеся, 15 лет 6 месяцевникита, 6 лет 7 месяцев Дзержинск

Еще момент.ты когда придешь уже с путевкой в сам садик то там когда будешь беседовать с заведующей то она либо просит что то отремонтировать либо дает тебе квитанцию типа добровольный взнос.у нас ничего не просили.но есть такие наглые.в этот сад где меркурий может и поставят на очередь но когда придешь уже в сам сад то по любому попросят бабки.

0
30.10.2015

Вон оно ЧО) ну, на сколько я знаю там квитанцию дают на добровольный взнос. Но не принять ребенка не имеют права ведь, если ремонт им не сделаешь?

0
30.10.2015
Танюша
Олеся, 15 лет 6 месяцевникита, 6 лет 7 месяцев Дзержинск

Вот у нас во дворе есть сад.он обычный блин но там заведующая...поборы ведет)девчонка рассказывала они пришли туда по очереди.она им говорит вот нам надо стенды сделать.и они сделали.что они будут с ней ругаться в первый день.наверное есть такие кто не может.ну а если ты идешь в 'блатной садик'то там наверное все соглашаются.там у них кстати и группы такие все отделанные.у меркурия который.т.е.поборы как таковые все на лицо.

0
30.10.2015

Мне просто вот чего непонятно. Вот я привожу ребенка в сад, фактически я не знаю, вообще надолго ли мы в нем задержимся. Может, мой ребенок категорически будет отказываться ходить в него. Тогда мы будем искать другое место. А может мы вообще из страны уедем через полгода? И почему мы должны платить за неизвестность, и взятки я не люблю. А это взятка, получается, когда ДО. нО!!! Благодарность - это другое. Это уже по факту, если моему малышу нравится, если мой малыш кипятком писает от воспитательницы и бегом в сад готов бежать даже в воскресенье, то я в знак благодарности готова пожертвовать садику некоторые деньги.

0
30.10.2015
Танюша
Олеся, 15 лет 6 месяцевникита, 6 лет 7 месяцев Дзержинск

Согласна!!!!!да может там в процессе сдают а не ДО.щас мы те тут наговорим)))мне кажется придти туда и все узнать.тем более вы я так поняла не скоро пойдете,сто раз все поменяется.может сдают ДО кто не стоял в очереди а просто так пришел!!!

0
30.10.2015

Да, ты права. Схожу в оба садика и всё разузнаю

0
30.10.2015
Танюша
Олеся, 15 лет 6 месяцевникита, 6 лет 7 месяцев Дзержинск

)))ты мимо походи во время прогулок)понаблюдай))

0
30.10.2015
Танюша
Олеся, 15 лет 6 месяцевникита, 6 лет 7 месяцев Дзержинск

Т.е щас можно вообще в любой сад встать на очередь?5лет назад когда мы пришли вставать на очередь то по месту проживания нам предложили 3садика.мы тогда на бульваре жили.которые были прикреплены к нашему району

0
30.10.2015

Да, сейчас в любой можно

0
30.10.2015

Слушай, я у меня вот еще какой вопрос. А можно прийти в сады и посмотреть там всё, прежде чем с выбором определиться? Или так не принято?

0
30.10.2015
Танюша
Олеся, 15 лет 6 месяцевникита, 6 лет 7 месяцев Дзержинск

Хз.не знаю Оксан

0
30.10.2015

А, вот еще что. Нам в садик то только через год. Кстати, ты не знаешь, если мы через год по очернди не станем ходить, а решим пока дома посидеть, то как бы нам быть? Нас могут переписать на попозже?

0
30.10.2015
Танюша
Олеся, 15 лет 6 месяцевникита, 6 лет 7 месяцев Дзержинск

Вот)мы так же.мы должны были пойти в 1.9(ну я писала так заявление изначально).но потом я подумала что рано.позвонила туда.сказала что пойдем в 2.9.вообще без проблем.сказали что место уже у нас есть и как мы захотим то приходите.в итоге мы пошли в другой сад потому что переехали в 3.3г.)))

0
30.10.2015

Ага, понятно. То есть ваще без проблем

0
30.10.2015
Танюша
Олеся, 15 лет 6 месяцевникита, 6 лет 7 месяцев Дзержинск

Вообще даже не переживай.ты только приди к ним заранее в управление и скажи что мы попозже хотим

0
30.10.2015
Annuchka
Милана, 14 лет 2 месяца Дзержинск

Обычно, в такие садики почти всегда нет мест. Твоя очередь подойдет, но места нет((. Если ты, конечно, не льготная категория граждан. Про поборы. Насчет 82 садика не знаю, но в 58 все более-менее. Никаких листов на добровольные взносы нам не давали. Если и просили что-то купить, то это канцтовары. Я не против дать деньги для садика, если знаю конкретно на что они идут и мой ребенок будет этим пользоваться. Я прекрасно знаю, что финансирование сейчас нулевое((( и каждый выживает как может. Ну и собирают деньги на дополнительные платные занятия танцами, из Сюрприза приходят.

0
31.10.2015

Я на сайте отслеживаю очередь. Там она двойная. К примеру сейчас: общегородской номер в очереди -172, а очередь в 58 сад - 40

0
31.10.2015
Annuchka
Милана, 14 лет 2 месяца Дзержинск

Оксан, я не могу тебе точно сказать про общую очередь, мы льготники. И если честно, то я просто договаривалась. Мне они не смогли отказать))))). А эти 40 человек вообще двигаются?

0
31.10.2015

Да, я примерно раз в полгода проверяю, всё двигается)

0
31.10.2015
Small Elza
Леруська (01.07.2011), 14 лет 11 месяцевТонечка(19.02.2015), 11 лет 4 месяца Дзержинск

хз,слышала такое о них

0
31.10.2015
Танюша
Олеся, 15 лет 6 месяцевникита, 6 лет 7 месяцев Дзержинск

У меня у знакомой девочки мама там работает.ага.там поборы ого го.и кстати.как ты туда попадешь.к меркурию..ты туда стоишь на очередь?

0
30.10.2015

Да, туда стоим

0
30.10.2015
Танюша
Олеся, 15 лет 6 месяцевникита, 6 лет 7 месяцев Дзержинск

Ну если ты туда стоишь.я думаю придти на экскурсию стоит)))

0
30.10.2015

Интересно, а что/то типа дня открытых дверей проводят в садах?

0
30.10.2015
Танюша
Олеся, 15 лет 6 месяцевникита, 6 лет 7 месяцев Дзержинск

Не слышала...ну может в этом есть...

0
30.10.2015

И скажите мне уже наконец хоть кто-нибудь)))) "ого-го "- это сколько))))? Все говорят, ого го ого го) но всё же относительно

0
30.10.2015
Танюша
Олеся, 15 лет 6 месяцевникита, 6 лет 7 месяцев Дзержинск

Блин ну я точно не знаю)))надо спросить)ну вот например свою внучку она туда не водит)говорит дооорого.

0
30.10.2015
Ольга
Марк, 14 лет 9 месяцевМария, 12 лет Дзержинск

Мой сын как льготник прошел без проблем и денег. По поводу поборов, мы максимум в этом садике собирали по 2000 руб, но очень много сделали, группа очень развалена была. Это было максимум и в начале года.

Вообще хочу сказать, что вступай сразу в родительский комитет ну или хотя бы на все собрания ходи, тогда будешь иметь права голоса. Воспитатель каждое собрание выдает огромный список того, что нужно купить, отремонтировать и т.п Именно родительский комитет решает, что закупать а что нет. Если делать все то, о чем там просят, так конечно "ого-го" будет..
Это про 58 садик у меркурия. А вы в 2 года пойдете?
0
03.11.2015

Спасибо за отзыв. В 2,5 у нас очередь подходит

0
03.11.2015
Танюша
Олеся, 15 лет 6 месяцевникита, 6 лет 7 месяцев Дзержинск

Заведующая там не очень..

0
30.10.2015

Поменялась недавно, говорят. Теперь молодая какая то

0
30.10.2015
Танюша
Олеся, 15 лет 6 месяцевникита, 6 лет 7 месяцев Дзержинск

А ты из за бассейна туда хочешь?

0
30.10.2015

Там и физкультура качественная. И из-за бассейна тоже

0
30.10.2015
Танюша
Олеся, 15 лет 6 месяцевникита, 6 лет 7 месяцев Дзержинск

Ну может теперь нормально стало .)

0
30.10.2015
марина
Диана, 14 летАделина, 12 лет 1 месяц Дзержинск

Свою туда не водила,но племянник ходил.его мама говорила всем хорош кроме того,что большие поборы.очень большие.но это было 7 лет назад.

0
30.10.2015

Большие, это ж понятие растяжимое) там, говорят, зав сменилась... А поборы именно старая собирала

0
30.10.2015
Стало интересно.. Магия)

Похожие записи