Войти
Мама девочки (11 дней) Дзержинск

Пупок

Мама девочки (12 лет) Алапаевск

Огоооо уже 11 дней))) давненько не заходила я) мои поздравления))) как это быть мамой? ))

0
28.04.2014
Мама девочки (12 лет) Дзержинск

Уже 16 дней)))

Очень ответственно! Когда ребенок появляется на свет, мир его становится большим, а для мамы - маленьким))

0
28.04.2014
Мама девочки (12 лет) Алапаевск

Когда историю о родах решишься написать?)

0
29.04.2014
Мама девочки (12 лет) Дзержинск

Дак есть же она)) смотри ниже пост "роды")

0
29.04.2014
Мама девочки (12 лет) Подольск

у нас практически зажил, перекись уже не пениться. 3-и дня тому отвалилась болячка. Утром обрабатываю зеленкой и перекисью, после купания перекисью и хлорфилиптом.

если кровь есть обрабатывай хлорфилиптом.
0
23.04.2014
Мама девочки (12 лет) Дзержинск

А в марганцовке купали?

0
23.04.2014
Мама девочки (12 лет) Подольск

нет, нам сказали, что она не продается, первые три дня в кипяченой воде, потом в обычной. Когда купали смотрели чтобы вода не попадала в пупочек.

0
23.04.2014
Мама троих (15 лет, 12 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Не заживает — это как? Я вот всё смотрю на наш с подозрением, хотя и педиатр и медсестра в один голос говорят, что всё нормально. У нас в течении недели отвалилась прищепка, а потом была корка, под которой было влажно, корку удалили в районе двух недель, сказали, пуп на утро будет красивый. И правда -стал. 

0
24.04.2014
Мама девочки (12 лет) Дзержинск

Не заживает, то есть кровит.. Не подсыхает

0
24.04.2014
Мама мальчика (12 лет) Новосибирск

у нас сначала очень хорошо заживал. прищепку убрали еще на 3 день и после этого пупок не кровил. А потом где-то через 10 дней малыш сильно понервничал, кричал, топал ножками (животик болел) и пупок начал кровить. И так дней 5. Обрабатывала как обычно. Врач говорит, что это нормально. Сейчас стараемся не нервничать, а еще подгибаю подгузники и одеваю одежку без резинок. Вот уже 3 день опять все чистенько.
0
25.04.2014
Мама троих (15 лет, 12 лет, 9 лет) Уфа

Перекисью часто тоже не надо, только сухие корочки ей убирать! Если пупок влажный, то банеоцином присыпать, отличная вещь! У нас за 3 дня с ним зажил.

0
23.04.2014
Мама девочки (12 лет) Дзержинск

Ты уже не первая кто его банеоцин хвалит. Надо будет медсестру спросить. 

0
23.04.2014
Мама мальчика (12 лет) Сингапур

Жирафик а я ничем не обрабатывала. Сам отпал и зажил к 2 неделям. Кровить может если малыш плакал сильно и надорвал.. 

0
23.04.2014
Мама девочки (11 лет) Абердин

У нас тоже пупки ничем не обрабатывают (в UK)

0
23.04.2014
Москва
у нас 18 день и до сих пор не зажил, когда перекисью обрабатываю — пенится.. хотя уже совсем чуть-чуть по сравнению с тем, что было.
на 11 день у нас из пупка пошла кровь, нам знакомый врач хирург назначил 3 раза в день обрабатывать перекисью с зеленкой плюс 1 раз в день банеоцин сыпать. 
0
23.04.2014
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Иваново

У нас 2 недели гдето после того как прищепочку с пуповинкой сняли заживал. Подгибали подгузы чтоб не терло. Обрабатывали перекисью, спиртом борным и зеленкой. Кровилтоже. Нервов мне это выматало кучу. Вам скорейшего заживления. Растите здоровенькими

0
24.04.2014
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Новосибирск

мы тоже долго мучались,вроде зажил а перекись пенилась,в итоге помазали фукорцином и сразу все подсушилось и зажило))) зеленка такого эффекта не дает,даже сам педиатр нам посоветовал помазать им)))  такая розовая мазюкалка)

0
23.04.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Киев
У нас только сегодня отпала пуповинка...два дня запах был просто ужасссный, я вчера стала обрабатывать перекисью и зелёнкой, и сегодня уже отпала наконец-то эта прищепка...а как заживать будет сама ранка-посмтрим.
0
23.04.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Серпухов

Нам 14 дней, еще не зажил до конца. Обрабатываем перекисью,зеленкой и банеоцином. До месяца процесс заживления-норма. 

0
23.04.2014
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Москва

Нам почти столько же, но пупок вроде заживает — пениться от перекиси совсем чуть чуть. Я обрабатывала перекисью и сыпала Банеоцин — отличная вещь!

0
23.04.2014
Мама двоих (19 лет, 12 лет) Петрозаводск

Нам 15 дней, еще не зажил. Когда кровь была врач сказала капать хлорфиллипт 1-2 капли. 

0
23.04.2014
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Гуанчжоу
У нас 27 дней заживал. Главное купать в марганцовке, потом перекисью и зеленкой все заливать!!! Ничего лишнего. Если совсем плохо порошком стрептоцидовым посыпать.
0
23.04.2014
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Выборг
у нас тока к трём неделям
0
24.04.2014
Эволюция) Глазик маленький

Похожие записи