Войти

Гм....Нормы когда садится ребёнок...

У меня старшая была более поздняя. Села в 7, поползла почти в 9, пошла в 1.1 и то до 1.3 ходила за руку больше. Я волновалась! Мы прошли два курса массажа, с 6 месяцев пошли в бассейн. Сейчас ей 4 года, плавает, танцует, катается на самокате и велосипеде. Крепкая, спортивная. Теперь есть младшая и я могу их сравнить. Я не фанат норм и психов. Но и совсем расслабляться тоже не стоит. Младшая крепче на много изначально, он сидит с 5 и стоит с 6 месяцев. У нее совершенно другие мышцы. Тотесть я считаю, что правильно делала, что сознательно развивала и продолжаю старшую развивать. От природы у нее более слабые мышцы, дается все сложнее и, конечно, ничего делать не хочется Проще посидеть и полежать.
0
27.03.2015
Все верно,соглашусь Надо держать руку на-пульсе.
0
27.03.2015
ЕленаНик
Таисия, 13 лет 5 месяцев Красноярск
Я за Комаровского :) нагрузка на позвоничник это все. И как будет готов,так и сядет. Мы хоть и сели в 6. Но я все равно за более позднее. Нам я думаю плавание много дало. Мы с 2 мес.пошли. мы и благодаря плаванию 1 курс массажа всего прошли до 3 месяцев. В полгода пошли к неврологу все в норме было. Сказали не надо массаж. Там перед бассейном их разминают. Я всем рекомендую бассейн :)
0
27.03.2015
От тож собрались
0
27.03.2015
ЕленаНик
Таисия, 13 лет 5 месяцев Красноярск
Готовтесь морально к слезам :) могут плакать. Потом привыкают. Им сейчас сложнее нырять. До 3 месяцев есть инстинкт задержки дыхания. В теннис холл раньше после трех особо не брали. Сейчас берут. Там лучшие условия на мой взгляд. С намт в одно время с солнечного плавала девочка. Мама возила так далеко,но там и правда очень хорошо 😊
0
27.03.2015
Готова:) Нам советовали-Золотую рыбку
0
27.03.2015
ЕленаНик
Таисия, 13 лет 5 месяцев Красноярск
Их вроде несколько рыбок? Если в доме жилом там как правило вентиляция ужасная. Мы были один раз. Тенним холл на майские долго отдыхали и мы, что бы навык не терять поехали в какой-то на взлетке в жилом доме. Один раз съездили и отказались. Дышать не чем. Влажномть дикач. И сауна маленькая,а чаще ее нет. Ну и чистоту и комфорт не сравнить...
0
27.03.2015
На Космосе
0
27.03.2015
ЕленаНик
Таисия, 13 лет 5 месяцев Красноярск
Посмотрите какие там ванны и какая очистка. И сауна очень хорошо когда есть. Их потом обливают водичкой. Таська обливания не любила особо, но привыкла и стоит играет игрушками пока обливают :))) закаливание.
0
27.03.2015
Анастасия
Машенька- Ангелочек, 12 лет 11 месяцевАделина, 11 лет 10 месяцевМарьяна , 3 года 8 месяцев Красноярск
Эх... а нам некому возить в Теннис Холл... только ква-ква, как вариант
0
27.03.2015
ЕленаНик
Таисия, 13 лет 5 месяцев Красноярск
у вас там адмирал вроде хвалят :)
0
27.03.2015
Анастасия
Машенька- Ангелочек, 12 лет 11 месяцевАделина, 11 лет 10 месяцевМарьяна , 3 года 8 месяцев Красноярск
Адмирал- дорогое удовольствие
0
27.03.2015
ЕленаНик
Таисия, 13 лет 5 месяцев Красноярск
теннис холл 1 месяц 8 занятий 3600. плюс тренер 1000 р занятие. а там дороже?
0
27.03.2015

Подпишусь, у нас так же, обошлись 1 курсом массажа и бассейн с 3-месяцев, в полгода тонуса уже не было, массаж сказали больше не делать,он и пополз в 6 и сел в 6,5 с четверенек, тоже склоняюсь, что из-за плавания. Со старшей не плавали все  позже было — в 7 села, в 8 поползла.

0
27.03.2015
ЕленаНик
Таисия, 13 лет 5 месяцев Красноярск
да я думаю плавание очень хорошо для всех мышц. :) я даже ребенку чуток завидую :) купание круглый год :)) мы в тай летали. в воде до 9 вечера торчали. темнотища уже а мы купаемся. и с 9 утра. там на ее плавание ходили смотреть :)) сейчас уже 5 метров спокойно проплывает
0
27.03.2015

Круто :)))

0
27.03.2015
ЕленаНик
Таисия, 13 лет 5 месяцев Красноярск
у нас тренер хорошая. я ее оставляю и час своободы :))))
0
27.03.2015

У нас тоже хорошая, но мы пока пол часа плаваем, больше устает.

0
27.03.2015
ЕленаНик
Таисия, 13 лет 5 месяцев Красноярск
вы и младше :))) мы тоже в вашем возрасте по 30-40 минут. нам 2,2
0
27.03.2015
Анастасия
Кирилл, 11 лет 10 месяцевЕкатерина, 9 лет 1 месяцМатвей, 6 лет 2 месяца Фергана
Если сажаю, то сидит с 6 месяцев. Поначалу в бок заваливался. Но сейчас уже не падает. Но сам еще не садится. Может с полулежа сесть. Но если лежит, то сам не сможет. На коленки пытается встать, но пока никак. В кроватке встает на коленки и на ножки. Не ползает. Никак. Если чтш надо, перекатывается, а если не может достать то ноет
0
27.03.2015
А мы все на животе...как партизан
0
27.03.2015
Анастасия
Кирилл, 11 лет 10 месяцевЕкатерина, 9 лет 1 месяцМатвей, 6 лет 2 месяца Фергана
А мы даже на животе никак
0
27.03.2015
Анастасия
Машенька- Ангелочек, 12 лет 11 месяцевАделина, 11 лет 10 месяцевМарьяна , 3 года 8 месяцев Красноярск
о, прям как мы
0
27.03.2015
Вы Встаете?
0
27.03.2015
Анастасия
Машенька- Ангелочек, 12 лет 11 месяцевАделина, 11 лет 10 месяцевМарьяна , 3 года 8 месяцев Красноярск
на коленки иногда. я ж те грила седня.
0
27.03.2015
А,мы так тож встаем
0
27.03.2015
Анастасия
Кирилл, 11 лет 10 месяцевЕкатерина, 9 лет 1 месяцМатвей, 6 лет 2 месяца Фергана
Сегодня наконец-то начал на коленки вставать. А что дальше не дотумкает)))
0
27.03.2015
marima
Тимуся, 12 лет 4 месяцаАлиса, 8 лет 6 месяцев Красноярск

У нас между коленками и ножками была разница неделя-две всего. Так что скоро дотумкает )))

0
28.03.2015
Ползает так месяц ,почти
0
28.03.2015
Анастасия
Кирилл, 11 лет 10 месяцевЕкатерина, 9 лет 1 месяцМатвей, 6 лет 2 месяца Фергана
Бум ждать)
0
28.03.2015
Юлия Тулупова
Ярослав, 11 лет 11 месяцев Ульяновск

Не переживайте! Мой сын если посадить сидит давно, уверенно. Садится правда с помощью. Но теперь учится сам, уже 1 рпз сел. А невролог сказала чтоочень плохо, что сам не садится, и если до 9 мес не сядет будут ставить диагноз... у нас врачи такие (и не только у нас), они рассматривают только отдельные навыки, а не общую картину. И этим в большинстве случаев убивают наши нервные клетки. У врачей принцип такой! Сказать все плохо, и если будет хорошо, то промолчат, а если плохо, то  мы ведь предупреждали! Поэтомк не переживайте попусту...

0
27.03.2015
Очень боюсь диагноза...Но!в сына верю
0
27.03.2015
Polyanna
..., 11 лет 11 месяцев Москва
Лен, а что за диагноз, если ребенок не сел?
0
27.03.2015
Без понятия.. Это к ответу выше
0
27.03.2015
Юлия Тулупова
Ярослав, 11 лет 11 месяцев Ульяновск

Ничего конкретного врач не сказала. Поэтому комментарии дать не могу big_smiles_162.gif  самой интересно было. Но все вопросы игнорируют.

0
27.03.2015
Вот блин...лишь бы ляпнуть им что ли
0
27.03.2015
Юлия Тулупова
Ярослав, 11 лет 11 месяцев Ульяновск

Я теперь особо не запариваюсь. Просто принимаю ко вниманию☺

0
27.03.2015
Юлия Тулупова
Ярослав, 11 лет 11 месяцев Ульяновск

 Все будет супер! Малыш сам все знает baby.gif  Кстати, кортексин мне кололи год назад. Прописала как укрепляющее нервную систему. Самое страшное в нем цена☺

0
27.03.2015
Polyanna
..., 11 лет 11 месяцев Москва
А что за диагноз?
0
27.03.2015
marima
Тимуся, 12 лет 4 месяцаАлиса, 8 лет 6 месяцев Красноярск

Забейте. Мой Вам совет =)

Мой ползал на животике с 6 мес.

В 6,19 встал на ножки сам.

Ровно в 7 мес пополз на четвереньках.

С этих пор целыми днями стоял и вдоль опоры ходил.

А садиться сам стал только месяцам к 10-11. В 10 мес еще одной ручкой придерживался. А в 11 мес уже и без ручки мог сидеть. А так чтобы сесть и играть сидя с игрушками — это уже ближе к году. Причем до этого он не сидел, даже когда я его садила. Либо заваливался сразу на бок (или назад, прям видно что специально), либо полз вперед. Не сидел ни секундочки. В 10 мес ходили к ортопеду. Диагноз — здоров! Просто такое развитие у ребенка, что ему сидеть не интересно. Сказали пусть лучше ползает, в школе еще насидится.

Месяцев с 10 сын мог дойти от дивана ко мне, шага по 4, если его поставить спиной к дивану и позвать к себе. А самостоятельно отпустился и пошел активно с 1,1.

Так что не загоняйтесь. Всему ребенок Ваш научится сам, тогда, когда решит, что ему это нужно!

0
27.03.2015
Спасибо,знаете,если б сын вставал,и на четвереньках как Ваш ползал,др немного ситуация.Или б около опоры ходил.. А тут-он лишь на животике ползает,и четвереньки ,все
0
27.03.2015
marima
Тимуся, 12 лет 4 месяцаАлиса, 8 лет 6 месяцев Красноярск
А вес?
0
28.03.2015
Девять
0
28.03.2015
marima
Тимуся, 12 лет 4 месяцаАлиса, 8 лет 6 месяцев Красноярск
Наш легче намного.... Он в годик 8100 был... Может поэтому ему легче двигаться было
0
28.03.2015
Да не думаю что вес....у него середина нормы.Не маленький конечно.Так то шустрик. И может на четвереньках,не хочет.... Спину мы накачали с ним,пресс может слабоват,руки оч сильные
0
28.03.2015
Белая
Демид, 11 лет 10 месяцев Пермь
Про племянника. (Сейчас ему 7 лет) сестра вела дневник до 5 лет, я его читаю периодически. До 7,5 не сидел, даже если посадить, шатало как пьяного мужика. Сел сам в 8мес10дней. Не ползал вообще, никак. Перекатывался, или если очень что-то хотел- то хныкал и мычал- ему все подавали. Встал в 8,5 мес в кроватке. В 9 мес у дивана. Пошел в 11 мес у опоры. Самостоятельные шаги- в 1г5дн. Она очень переживала, таскала его к массажистам, неврологу, курс прошли у остеопата, с 8 мес бассейн- индивидуальные занятия с тренером. Она сама не знает что помогло, может массаж, может остеопат, может бассейн (ему очень нравилось), а может просто время подошло. И говорить очень позно начал. Зато щас- рот не заткнуть и мальчик спортсмен- разряд по плаванию есть (вот так и ходит с рождения в бассейн). Я помню как она нервничала и переживала по поводу развития, педиатр ей все время на мозг капала и глаза большие вылупляла, когда узнавала что они не сидят, не говорят, не едят и тд. Все норовила ему диагнозы поставить. А сейчас ей читаю ее записи- она хохочет, говорит вот ей делать нефиг было, по врачам таскала здорового парня, замучила его массажами, гимнастикой)))
0
27.03.2015
Спасибо
0
27.03.2015
Лен. скоро сядет! и будешь ты самой довольной! мы тонус тоже лечили.2 курса массажа с парафином делали.
0
27.03.2015
Ну вот сейчас курс массажа,парафин.Потом бассейн.
0
27.03.2015
летом тоже хочу в бассейн
0
27.03.2015
Тати
Алекс, 23 года 10 месяцевНикита, 11 лет 11 месяцев Красноярск
Мы с 2-х мес до 8 прошли 3 курса массажа, два из них с парафином. Сел сам и пополз на четвереньках после 8. Сейчас встает с опорой, ходит за ручки, шустрый в обчем)) Тоже переживала.., невролог нам назначала физио (токи на спину), но мы не пошли... Решила довериться своему малышу, он и правда никому ничего не должен! Все будет хорошо!
0
27.03.2015
Спасибо
0
27.03.2015
Натуська
Вероника, 12 летПланирую Москва

Доча села сама в 8 месяцев и 21 день . 

0
31.03.2015
Спасибо
0
31.03.2015
А до этого как ползала,вставала?
0
31.03.2015
Натуська
Вероника, 12 летПланирую Москва
Ползала где-то неделю . А потом села . Встала где -то в 9 месяцев и 10 дней . Точно не помню ( нужно в записях посмотреть ) . 
Да не волнуйся , и поползет , и сядет , и встанет ))) . 
0
01.04.2015
Очень верю
0
01.04.2015
Nata
Старшенький, 26 лет 9 месяцевЛасковое солнышко, 22 года 2 месяцаДимасик, 11 лет 11 месяцев Екатеринбург
И чего вы переживаете? Все дети разные, это я вам как многодетная говорю))) Мой только садится сам начал, а нам 8 мес. Он вообще сидеть не хотел, начал ползать, сначала по пластунски, щас на четвереньках ,встает у опоры. И только вот на днях начал садится
0
28.03.2015
Нам девятый,сам не садится,ползает по пластунски с месяц
0
28.03.2015
Мариша mamo4ka ツ
♥✰★ღ♥ ТОТ, кого безгранично ЛЮБЛЮ ♥ღ★✰♥, 15 лет 4 месяца♥✰★ღ♥ ТА, кого безгранично ЛЮБЛЮ ♥ღ★✰♥, 11 лет 11 месяцев Кременчуг
Сын сел в 5, дочь в 8. Все будет отлично, сядет - никуда не денется)
0
28.03.2015
Ждем:)
0
28.03.2015
Наталья
Варенька, 11 лет 10 месяцевРитуля, 8 лет 2 месяца Екатеринбург

У знакомой моей дочка в 9 еще не сидела. На плановом приеме педиатр услышав это схватилась за голову, сказала — как это они так запустили и бла бла, и срочно направила в стационар по неврологии. Их правда там лечили, конечно, капельницы какие-то делали, кортексин кололи. Сейчас девочке 3 года и все у них прекрасно. И вообще девочка очень развитая, рано говорить начала, сейчас в школе развития перевели в группу к более старшим детям, так как с ровесниками ей уже не интересно, знает все.

0
27.03.2015
Не хотелось бы кортексин конечно:(
0
27.03.2015
Анастасия
Машенька- Ангелочек, 12 лет 11 месяцевАделина, 11 лет 10 месяцевМарьяна , 3 года 8 месяцев Красноярск
к сожалению безграмотность современных врачей имеет место быть.
0
27.03.2015
Emily
Новосибирск
Лена, вот я считаю, что нет повода для беспокойства. Если бы лежал пластом и ни на что не реагировал, вот там проблема была бы. А если ребенок активный, ползает быстро, но не сидит, ну и что?! Сядет позднее, действительно, окрепнет и продемонстрирует свое умение)
Нет никаких норм, все это в головах, надуманно. Как скучно было бы жить, если бы все мы были одинаковыми, как под одну гребенку.
0
27.03.2015
Я не такая спокойная в этом плане как ты:)
0
27.03.2015
Emily
Новосибирск

Странно, чуть не в один день с тобой родились, а такие разные)))

0
27.03.2015
Надежда
Естеслав, 15 летЕвгений, 11 лет 11 месяцев Лысьва

У нас тоже еще сам не сидит,врачи кипишуют))а старший у меня вообще не сидел!он сразу ползать а потом ходить.к году сел.ниче..каждый ребенок индивидуален.у кого то ходят уже,а у кого то даже на четвереньки еще не встает..и все нормально)я тож было загонялась..а потом подумала-ребенок же не инкубаторский по нормам то развиваться)))как кур,всех под одно-это вообще бред по моему))так что ниче-все будет)

0
27.03.2015
А ползает?
0
27.03.2015
Надежда
Естеслав, 15 летЕвгений, 11 лет 11 месяцев Лысьва
да,еще как)))))шустрый такой))))не углядишь бывает — миг в одном месте миг-в другом)))препятствия переползает,встает на ножки)
0
11.04.2015
Karina
Георгий, 23 года 11 месяцевАлександр, 21 год 7 месяцевМихаил, 11 лет 10 месяцев Штутгарт
Я тебе больше ничего писать не буду. Уже миллион раз писала)))) Отстань от ребенка, работай над собой!
0
27.03.2015
Я и не пристаю,пост такой...вера
0
27.03.2015
Карина,я все понимаю...Что как дура выгляжу...Делаю все что могу.
0
27.03.2015
Karina
Георгий, 23 года 11 месяцевАлександр, 21 год 7 месяцевМихаил, 11 лет 10 месяцев Штутгарт
Ты выглядишь не как дура, а как курица-наседка, а у тебя парень растет! Сейчас еще ладно, а когда начнет падать, драться, тоже будешь переживать?
0
27.03.2015
Helga
Настя, 16 лет 2 месяцаАнюта, 11 лет 10 месяцев Раменское
вот я тоже загоняюсь, нам 8, сами не сидим, не стоим на четвереньках, а только ползаем по-пластунски и то вокруг своей оси. Были у неврологу, он не сторонник медикоментозного лечения, сказал что стоит беспокоится только после 10 мес, если ребенок не примет вертикальное положение к этому сроку, тогда решать проблему. Ну, я вроде успокоилась. Старшая у меня вообще овощем была, не ползала даже по-пластунски, сама не села,я ее посадила к 7 месяцам, она даже не переворачивалась со спины на живот и обратно, лентяйка еще та была, но был у нас и тонус, так вот сейчас активна физически и умственно, ходит на худ. гимнастику и все нормуль. Читала мнения врачей, что если ребенок не ползает то не развивается определенная часть мозга отвечающая за речь, фигня, моя старшая не ползала, а болтать начала как птица-говорун очень рано, до сих пор не остановить, так что все эти нормы куда подальше. но порой читаю ленту развития и грустно, что моя еще не ползает...
0
27.03.2015
Анюта
Егор Витальевич, 16 лет 11 месяцевАришка, 13 лет 7 месяцевТы в сердце моем, 18 лет 4 месяца Ногинск
Прям узнаю себя пять лет назад.Сын хорошо сидел уже где-то в 6,5 месяцев,но с условием что мы его сами сажали,ему очень нравилось.Сам не садился. Гимнастику с ним делала,массажи делали.Ближе к 9 месяцам пополз,и вот тогда же сам и сел.Хотя в кроватке вставать начал месяцев в восемь. В 10 месяцев пошёл,в год уже уверенно ходил сам,садился на корточки и сам вставал с них без моей помощи.
С дочкой не делала ничего,массаж ей противопоказан.В 5 месяцев она встала в кроватке,в 5,5 села,в 6 поползла,ползала как электровеник.В 10 месяц пошла.Все детки разные,у каждого своя норма.

.

0
27.03.2015
Это да,спасибо
0
27.03.2015
Эля
Ангелочек,сейчас было бы, 33 года 7 месяцевТимур, 28 лет 1 месяцСамира, 13 лет 10 месяцевАмир, 11 лет 11 месяцев Ногинск
http://rodnulechka.ru/do-i-posle-rozhdeniya/umenie-polzat-po-plastunski-–-zalog-pravilnogo-sideniya

Я делала вот такие упражнения http://rodnulechka.ru/do-i-posle-rozhdeniya/umenie-polzat-po-plastunski-–-zalog-pravilnogo-sideniya

еще сажала ребенка как по ссылке,и с этой позы он пополз

0
28.03.2015
Спасибо,гляну!
0
28.03.2015
Аннушка
Сергей, 31 год 8 месяцевЯночка, 25 лет 10 месяцевЕвгения, 11 лет 9 месяцев Красноярск
Лена, у меня трое детей, все абсолютно разные, старший сын был "ленивцем", не помню во сколько сел (но знаю что поздно), не ползал, в 11 мес встал и пошел, ползать научился уже когда ходил. 
Яна — села в семь месяцев и сразу поползла, ближе к году пошла.
Женя- все рано- и перевороты и села, не удержать на месте,тоже переживаю из за этого, что могут быть искривления.
Я уверенна, что у вас совсем скоро все получится:-))). С такой мамой по другому не как:-))). Здоровья вам!!!
0
27.03.2015
Спасибо
0
27.03.2015
Тата
Солнышко любимое-Ренаточка, 11 лет 11 месяцев Казань

Села сама, без опоры-неделю назад,25го. С опорой-после 8ми, так ее мотыляло-я думала что сидение-вообще не наше! Но моя худая очень, как кисель. В коляске лежит в гамаке, сидя-не прониклась еще).Ползает шустро-но по кровати, по полу-паникует пока. Я вообще не ползала, и сейчас руки слабые(.Лена-главное спокойствие.
0
30.03.2015
Уже одни нервы:(
0
31.03.2015
Анастасия(@azygera)
Никита, 13 лет 7 месяцевИльюшка, 12 лет Красноярск
У нас Никита сел в 7.5 сразу после массажа, тоже переживала что поздно. они как то раз в один день и садятся:) И у  вас так же будет:) У меня вот пока не встал,  переворачивался только на одну сторону, на вторую ни в какую, лежит как кабачок на грядке и все:) А сейчас поймать не могу чтобы одеть, такие акробатические этюды выписывает:)Все будет!!!
0
28.03.2015
Спасибо,нам 8.5 почти
0
28.03.2015
ღLese4kaღ
Андрюшка, 16 лет 11 месяцевТимошка, 12 лет 4 месяцаДанька, 10 лет 4 месяцаКсюша, 7 лет 6 месяцев Москва
Первый ребенок до 9 мес ничего не хотел делать,но я честно сказать не особо переживала,когда надо и пойдет и поползет и сядет. Сели мы только в 9 мес,не ползали вообще, а в год и месяц мы пошли. Делали месяцев в 6 парафин и мес в 3 массаж. Со вторым: сел в 6-7, пополз мес в 7,и пошел в 11.....так что все детки индивидуальны,не переживайте, когда надо все само придет. 
0
28.03.2015
Спасибо
0
28.03.2015
Nutella
Сынуля, 11 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

почему будет??))) у вас и так всё хорошо!!!!!))) мой не сидит, не ползает, мало весит наверное и пойдёт поздно как мама в год и два)) но я не отчаиваюсь!!!!! главное, что я каждый день вижу перед собой счастливого ребёнка!!!! вам и вашему пупсику здоровья!!!!! всё будет хорошо!! ещё будете писать посты с вопросами  как остановить ребёнка))))

0
27.03.2015
Спасибо,у вас еще малыш:)
0
27.03.2015
Яна
Санчо, 12 лет 1 месяц Москва

Лен, вот Саша не вставал на четвереньки вообще..в 8 месяцев неожиданно сел, это было ближе к 9...ровно в 9 встал на четвереньки, буквально через нелелю пополз и еще через пару дней встал у опоры, в 10 пошел за ручку, а в 10.19 уже сам пошлепал...при этом он валялся пельменем до 8,5 мес...и даже на животе не ползал

0
27.03.2015
Ян,от надеюсь на Ваш пример...извожу ж себя...и так...здоровья фига
0
27.03.2015
Minion
Варвара, 11 лет 9 месяцевКатерина, 13 лет 9 месяцев Москва
Нам только 6,5 месяцев. А мои родственники уже достали! "А у Маши, Даши, Глаши уже давно сидит....бла,бла,бла" и это очень бесит!!! Мы пока не сидим, не ползаем....думаю, всему свое время. Вам желаю спокойствия и здоровья! Скоро сядет, поползет, побежит
0
27.03.2015
Марина
Пирожок, 11 лет 11 месяцевПирожок, 8 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

у меня дочь поползла по пластунски в 7,5 месяцев, села сама в 8 с небольшим и через пару дней встала у опоры. я тоже переживала, но как оказалось зря)все детки разные, все с вашим сыночком хорошо, еще не тот возраст, чтобы переживать)

0
27.03.2015
Спасибо,верю в это
0
27.03.2015
Катюша
Илюша, 14 лет 11 месяцевМаксимка, 11 лет 10 месяцев Ростов-на-Дону
а когда ты присаживаешь, он сидит или валится?
0
27.03.2015
Сидит,мин две
0
27.03.2015
Катюша
Илюша, 14 лет 11 месяцевМаксимка, 11 лет 10 месяцев Ростов-на-Дону
ну значит все хорошо)
0
27.03.2015
Почему?
0
27.03.2015

Мы в 8 сели) хотя уже с 6 стояли с опорой )

0
29.03.2015
Не стоим
0
31.03.2015
Еленка
Лизавета, 11 лет 11 месяцев Абердин

Вот и моя так и не сидит. А еще когда сажаю, то спина почти колесом, минуты две так может просидеть.

Ну и как обычно, местные врачи на это внимания не обращают, а я сумасшедшая мамаша, я ж переживаю. 

А вы какого диагноза боитесь? 

Я вот и не знаю, есть у нас тонус или нет, наверное есть, ну, суды по описанию в интернете.

0
27.03.2015
Ваше мнение.. Про сына

Похожие записи