Войти
Анна
40 лет Екатеринбург, Россия
На сайте с 02.02.2014, последнее посещение — 4 года назад
Добавить заметку
67
записей
7
друзей
1
подписчик
Мама девочки (13 лет) Екатеринбург
Мама мальчика (16 лет) Ставрополь
Адвент календарь...

Самые простые варианты , для создания календаря ожидания...

Advent Calendar:

Мама девочки (13 лет) Екатеринбург
Мама троих (13 лет, 11 лет, 9 лет) Москва
Ягодный пирог «Идеальный»

Пирог получается очень интересным и красивым, начинка при разрезании пирога не вытекает, что придает этому пирогу особый шарм и вызывает огромное желание откусить кусочек. Ягоды можно брать абсолютно любые, у меня была смородина, причем очень много смородины и это был отличный способ ее утилизировать.


Пошаговое приготовление на сайте rus.menu

Мама девочки (13 лет) Екатеринбург
Краснодар
Меню для ребенка 1-2лет(стащила у Яны)

Завтрак для ребенка 1-2 лет:

Бутербород с маслом и сыром

Запеканка творожная

Сырники

Творожок,

Каша молочная

Клецки

Омлет

Молочный вермишельный супчик



Обед для ребенка 1-2 лет

Суп-лапша куриная

Суп рыбный

Суп мясной-овощной

Суп овощной с фрикадельками

Борщ (без зажарки)

Солянка (без перловки)

Гороховый суп

Фасолевый суп

Суп с чечевицей

вареное яичко (перепелиное или куриное)

Куриный бульон с яйцом

Картошка тушеная с мясом

Тушеная капуста (с мясом и без)

Куриная грудка с гарниром

Тертая морковка с оливковым или подсолнечным маслом. Масла не рафинированные

Вареники с картошкой,

Пельмени (домашние)



Полдник для ребенка 1-2 лет

Фрукты, ягоды

Морковные котлеты (можно из тыквы или свеклы)

Блинчики с мясом, творогом.

Оладушки

Лаваш с сыром

Творожок

Творожок с фруктами

Пицца детская (без кетчупа и майонеза)

Пирожки со сладкими или несладкими начинками домашние

Вареники (с творогом, с вишней)

Ленивые вареники

Печенье с молоком

Какао с молоком

Запеканка творожная



Ужин для ребенка 1-2 лет

Голубцы ленивые

Макароны по-флотски

Макароны с сыром

Плов с курицей

Ежики с рисом мясные

Перец фаршированный (на ваше усмотрение, сам перец можно не давать, только фарш из перца)

Рыбные котлеты (биточки) с овощным рагу

Субпродукты (куриная печень, сердце)

Запеканка картофельная с мясом

Долма

Винегрет

Каша с мясом



Сладкое, которым можно побаловать ребенка от 1 года

- Какао с молоком без сахара. Какао лучше брать «Золотой ярлык» или что-то наподобие. Оно менее переработано.

- Запеканка творожная

- Сырники

- Вареники

- Ленивые вареники

- Творожок с фруктами

- Фрукты, ягоды

- Зефир, пастила

- Варенье (лучше домашнее), а еще лучше варенье-пятиминутка, т.е. ягоды, перетертые с сахаром

- Мед - 1-2 чайные ложки.



Овощи для ребенка 1-2 лет:

- Картошка,

- Морковь,

- Капуста белокочанная

- Капуста брюссельская,

- Лук репка,

- Сельдерей,

- Огурец,

- Капуста брокколи,

- Кабачок,

- Тыква,

- Зелень (зеленый лук, укроп, петрушка, базилик),

- Цветная капуста.



Бобовые для ребенка 1-2 лет

- Чечевица

- Горох,

- Фасоль,

- Нут.



Мясо для ребенка 1-2 лет:

- Кролик,

- Телятина,

- Говядина,

- Курица,

- Индейка.

Мясо в виде суфле, фрикаделек, котлеток, запеканок.



Рыба для ребенка 1-2 лет:

- Треска,

- Пикша,

- Хек,

- Минтай,

- Лимонелла.

Котлетки рыбные, рыбное суфле.



Молочные продукты для ребенка 1-2 лет:

- Творожок,

- Молоко козье или коровье,

- Кефир,

- Сыр малосоленый (адыгейский),

- Российский сыр,

- Йогурт,



Макароны



Каши для ребенка 1-2 лет:

Манная, овсяная, ячневая, пшеничная, пшенная, рисовая, 4 злака, 7 злаков, гречневая каша, ржаная.

В кашу можно добавить: фруктов, варенье (вместо сахара), творожок, детский йогурт, чернослив, курагу.

А еще можно сделать кашу несладкую и немолочную: сварить на воде, добавить мясо.

Масло: оливковое, подсолнечное, сливочное.



Яйца перепелиные

Яйца куриные

Мама девочки (13 лет) Екатеринбург
Мама девочки (13 лет) Абакан
Занимаемся по Шичиде

shichida-all

Предлагаю познакомится с методикой профессора Макото Шичиды, нашими примерами занятий и способами подготовки к ним. Подробно тут. На фото материалы для занятия с двухлеткой.
Мама девочки (13 лет) Екатеринбург
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва
Детские рецепты.
Стащила :)

Очень вкусные, разнообразные и полезные рецепты для детей!

Что может быть лучшим подарком для любой мамы? Конечно прекрасный аппетит её ребёнка и его отличное здоровье!

Вот по этому принципу и организован этот сайт! Все блюда здесь очень аппетитные и красиво оформленнные!

Вот рубрики этого сайта. Загляните, и Вы найдёте для себя что-то новое и интересное!
Мама девочки (13 лет) Екатеринбург
Екатеринбург
4 ошибки родителей при адаптации ребенка в детском саду

4 ошибки родителей при адаптации ребенка в детском саду


ошибки родителей при адаптации ребенка в детском саду


А ваш малыш идет этой осенью в детский сад?

Если так, вам наверняка хочется, чтобы ребенок как можно спокойнее принял перемены в своей жизни, ладил с воспитателями и другими детьми и каждое утро шел в садик с радостью и без капризов. Но нередко родители ведут себя не совсем правильно и невольно мешают малышу адаптироваться к детскому саду. Как это происходит и как избежать самых распространенных ошибок, рассказывает детский и семейный психолог Екатерина Кес.
На протяжении многих лет моей психологической практики каждую осень ко мне обращаются родители, детям которых тяжело дается адаптация к детскому саду. В этой статье я хочу рассказать вам о наиболее распространенных ошибках, которые допускают родители, отдавая ребенка в детский садик. Из-за этих ошибок у малыша, как правило, формируется негативное отношение к садику, страхи и тревоги, и адаптация затягивается на долгие месяцы. Об этих ошибках важно знать, чтобы их не совершать и не навредить своему малышу.


Ошибка № 1 - «Исчезновение мамы».


Когда мама приходит с ребенком в детский сад впервые, малыш зачастую расслаблен и заинтересован тем, что видит. Дело в том, что у него еще не было опыта пребывания в саду без мамы. Именно поэтому дети часто первый день остаются в садике довольно бодро, а на второй и третий день уже идут с сопротивлением. Как мы знаем, внимание маленького ребенка легко привлечь чем-то новым и интересным. Поэтому малыш смело отходит от мамы и увлекается в группе новыми игрушками и детьми.

Скорее всего, он уже слышал от мамы не раз, что мама его оставит в группе, но в его представлении, пока мама ждет его в коридоре. А может быть, он забыл, что мама собирается уходить. И вот здесь происходит следующее. Мама очень рада, что ребенок увлекся игрой, и тихонечко, чтобы его «не вспугнуть», сбегает, не попрощавшись с ребенком и не сообщив ему, что уходит. Теперь представьте себе, что чувствует маленький ребенок, мама которого вдруг исчезла непонятно куда, не попрощавшись, и неизвестно, когда она придет и придет ли вообще. Это для ребенка все равно, что потеряться в огромном супермаркете. И даже если 10 самых добрых человек будут успокаивать малыша и предлагать ему сладости и игрушки, он будет ужасно напуган, охвачен страхом и тревогой.

Даже если вы много раз рассказывали ребенку, что в садике он станется один, без мамы, никогда не уходите незаметно. У ребенка возникает ощущение, что теперь мама может внезапно исчезнуть в любой момент его жизни, не предупредив и не попрощавшись с ним, то есть он может маму попросту потерять. И он буквально «прилепляется» к ней и психологически и физически на долгие месяцы, боясь упустить ее из виду. Во многих случаях садик просто приходится отложить как минимум на полгода, потому что ребенок впадает в истерику при малейшем упоминании о садике, не говоря уже о том, чтобы туда идти.



ошибки родителей при адаптации ребенка в детском саду


Ошибка № 2 - «Долгое пребывание»


Некоторые родители считают, что ребенка лучше сразу же оставить на полдня или целый день, чтобы он быстрее привыкал к детям и воспитателю. Это является ошибкой. Посещение садика нужно начинать постепенно. Есть разные схемы посещения, которых рекомендуют придерживаться психологи. Общая идея такая: сначала приходить и гулять на той же детской площадке, на которой гуляет группа, затем приводить ребенка в группу на 30 минут - 1 час во время свободной игровой деятельности и ждать ребенка в коридоре и затем забирать.

Постепенно ребенок привыкает и к детям, и к воспитателю, и к окружающей обстановке. Затем его можно оставить одного на 1-2 часа, затем с утра и до обеда, затем с обедом, затем забрать уже после прогулки. Через некоторое время оставить на обед и забрать, затем - оставить на дневной сон и забрать. Затем уже оставлять на целый день. Нет четких рекомендаций, сколько времени должна длится каждая стадия. Нужно смотреть по самочувствию ребенка и на свою материнскую интуицию.


ошибки родителей при адаптации ребенка в детском саду


Ошибка № 3 - «Неправильный режим дня»


Многие родители не задумываются о том, насколько режим дня ребенка сегодня соответствует тому режиму дня, которого нужно будет придерживаться, когда начнется детский сад. Ребенку, который привык ложиться спать после 22.00, крайне сложно будет просыпаться в 7 утра. А в садик, как правило, нужно вставать очень рано. Вспомните, как чувствует себя ваш малыш, когда он не выспался? Он трет глазки, капризничает, сам не понимает, чего хочет, становится плаксивым.

Деток, которых родители заранее не перевели на детсадовский режим дня, сразу видно в группе по утрам в первые дни. Они трут сонные глазки, они плаксивы и раздражительны, болезненно воспринимают все, что происходит вокруг. То, как ребенок чувствует себя в первые дни в детском саду, накладывает отпечаток на все его последующее отношение к этому месту. Вспомните высказывание: У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление». Это в полной мере относится и к детскому саду. Чтобы первый опыт ребенка в детском саду был окрашен позитивными красками, не поленитесь заранее перевести вашего малыша на правильный режим. Тогда он сможет просыпаться легко и идти в группу в хорошем настроении!



ошибки родителей при адаптации ребенка в детском саду



Ошибка № 4 - «Быстрые сборы»


Эта ошибка отчасти перекликается с предыдущей. Так как родителям жалко будить малыша и хочется, чтобы он поспал как можно дольше, его будят практически «впритык» ко времени, когда уже нужно выходить в садик. В итоге, сборы получаются нервные, поспешные, у мамы нет времени дать малышу внимание и нежность, которые ему необходимы, особенно когда он еще нежится в постельке. Ребенок только и слышит: «Давай скорее», «Давай быстрее», «Опаздываем в садик», «Потом поговорим» и т.д. Часто малыш с утра еще не может хорошо соображать и мама раздражается, повышает голос и все утро получается сумбурным и конфликтным.

Настроение испорчено у всех, и ребенок отправляется в садик в расстроенных чувствах, как и мама, у которой уже нет моральных сил говорить какие-то добрые напутственные слова. Поэтому, просыпайтесь сами и будите малыша заранее, чтобы у вас было достаточно времени на неспешные сборы, чтобы вы могли уделить внимание малышу, пока он в постели - сделать массаж, погладить ножки и головку, спеть песенку, пощекотать, поцеловать и другие нежные слова и действия. Все это так важно для хорошего настроение у вас обоих! Выходите в садик тоже заблаговременно, с большим запасом времени, чтобы вы не нервничали по дороге сами и могли настроить вашего ребенка на позитивный лад.



Что такое "Ритуал прощания"?


Ну что ж, мы разобрали с Вами 4 распространенных ошибки, которые Вы теперь точно не совершите!

Уверена, Вы сможете постепенно перевести Вашего малыша на новый режим дня, в садик будете просыпаться и выходить заблаговременно, в группе будете оставлять ребенка постепенно и всегда будете сообщать ему о том, что уходите и прощаться, используя ритуал прощания. Что такое ритуал прощания?

Недавно я записала для родителей серию бесплатных обучающих видеоуроков «Как правильно подготовить ребенка к детскому саду». В видео уроках я подробно рассказываю, что такое ритуал прощания, как научить ребенка оставаться какое-то время без мамы, как заранее познакомить ребенка с детским садиком и как перевести ребенка на правильный режим дня. Если Вы хотите получить эти видеоуроки, перейдите >> по этой ссылке и оставьте Ваш электронный адрес. Удачи Вам и легкой адаптации вашему малышу!
Екатерина Кес (Буслова), детский и семейный психолог ipsyholog.ru
Мама девочки (13 лет) Екатеринбург
Мама двоих (12 лет, 6 лет), планирую беременность Москва
На Авито будьте бдительны

Не хочеться чтоб кто то повёлся а мошенники не дремлют, в поте лица работают Группа аферистов Марина 89618770455 Даже номер не меняет и 30 тыщ цена обмана карта на Паршина Назара Николаевича

Мама девочки (13 лет) Екатеринбург
Мама девочки (13 лет) Тула
Шичида. Летнее для Memory. Раздача


А мы решили пополнить и обновить нашу картотеку карточек для игр Memory Grid и Linking. Хотим поделиться с вами! Ссылка на скачивание подкат

Софья
13 лет 1 месяц