За много-много лет моей практики массажистом и скульптором фигур я какие только пилинги не перепробовала... и последние несколько лет проводила "тайный" эксперимент))
Среди нескольких разных профессиональных пилингов супер-хай-фай-фирм... стояла баночка моего кофейного.
Я, перепробовав с клиенткой за курс процедур все имеющиеся, спрашивала "а какой больше всего понравился?"...
и ВСЕ отвечали что вот этот вот ну прямосупер-уау и что ты что ты
))))
И тогда я сознавалась что это мой собственноручный, предлагая в подарок намешать на память такую баночку:)Всем в подарок ко Дню Св.Валентина и 8 Марта открываю его рецепт:))
1. Покупаем в Икеа вот такую милую баночку Коркен за 99р. ссылка
Именно в таком объеме удобней всего. Скраб не застаивается и не успевает испортиться. Но и количества хватает на много раз.
Зажим плотно закрывает крышку и смотрится ну очень симпатично:)
2. Кофеин
В аптеке без рецепта за 20р.
Совершенно не опасное вещество не бойтесь!!!:))
Вызывает прилив крови к коже - что помогает устранять целлюлит и поддерживать кожу в тонусе.
Можно использовать хоть все 10 ампул. Можно для начала 5 попробовать.
Выливаем в баночку.
3. Масла: апельсин и розмарин - обязательно = примерно по 50р. стоят в "Леонардо" (магазин все для рукоделия, отдел мыловарения) либо в аптеках можно отловить.
Их по пол флакончика выливаем.
Остальные дополняющие МАСЛА: грейпфрут, лимон, корица - их в меньшем количестве.
4. Добавляем:
- самый наидешевейший молотый кофе типа Жокей))
Главное - чтобы он был очень мелкого помола.
- и нейтральный гель для душа - чтобы не перебивал аромат кофе и других составляющих.
И ОЧЕНЬ тщательно и достаточно долго это перемешиваем до состояния густой однородной пасты.
5. Важный тест: берем небольшое количество и наносим на увлажненную водой тыльную сторону кисти/руки и массируем.
В процессе принюхиваемся к запаху - доминантными должны быть кофе/розмарин/и апельсин в равных пропорциях. Если какой-то аромат выпирает - значит переборщили.
Смываем и в процессе прислушиваемся к ощущениям не остается ли жирная пленка? - определяем не переборщили ли мы с маслами или может стоить немного добавить.
Должно быть ощущение легкого ухода, но не помазанного масла.
Дайте скрабу настояться сутки - чтобы частички кофе пропитались и смягчились.
В результате такой скраб не только отшелушивает омертвевшие клетки, но и обладает ярко-выраженным антицеллюлитным уходом и питательным уходом за счет масел - Ваша кожа станет нежнейшей и будет светиться здоровьем! :)ИТОГОВАЯ СТОИМОСТЬ баночки такого скраба всего 369р - при том что банка вам остается на много раз:)
А по качеству он превосходит профессиональный салонный скраб стоимостью 1500-2000р.Если Вы пожелаете Вы можете выразить Ваши благодарности за мой рецепт:
- в виде помощи в популяризации моей рубрики - сделайте репост этой записи:)
- или парой монеток, которые пойдут на организацию учебных лекций по моим авторским методикам:на Карточку Сбербанка: 4276380036835929 Родыгина Оксана Сергеевна
или на тел. МТС 89104164148
Молочный диетический десерт готовится быстро и просто

ЧИСТОГОВОРКИ В КАРТИНКАХ. |

Особенно все это касается многодетных семей. Они, как правило, меньше всех остальных «льготников» знают о своих правах. Ведь им всегда некогда, они всегда все делают набегу и оформляют только то, что на слуху. А именно, скидку на квартплату и бесплатный проезд – вот, в общем-то, и весь список льгот, которыми чаще всего пользуются многодетные семьи.
А ведь это далеко не все, на что многодетные имеют полное право.
Начнем по порядку.
1) Федеральный закон дает право на 50%-ную компенсацию проезда любым видом транспорта к месту санаторно-курортного отдыха для многодетной семьи, а также право на предоставление детям до 18 лет бесплатных путевок в санатории, детские оздоровительные лагеря и т.д.
При этом многие регионы расширили эту льготу. Так, каждая многодетная семья из Московской области один раз в год может получить частичную компенсацию стоимости турпутевок. Причем, никто не заставляет вас ехать только туда, куда вам укажут. Вы можете съездить отдохнуть даже за границу. Это может быть, санаторий, дом отдыха или просто гостиница, и, в зависимости от дохода вашей семьи, вам возвратят от 50 до 90% стоимости путевки.
Для получения компенсации в числе прочих документов, удостоверяющих личность и многодетность, родители должны предоставить:
- справку о доходах
- документ, подтверждающий оплату путевки (кассовый чек или квитанцию)
- договор на приобретение путевки
- документ, подтверждающий пребывание ребенка в данном месте отдыха.
2) Помимо всем известного федерального материнского капитала, в очень многих регионах существуют еще и свои, региональные материнские капиталы. Обычно это денежное пособие в размере примерно 100 тысяч рублей, которым можно распорядиться так же, как и федеральным материнским капиталом. Однако в ряде субъектов РФ деньги регионального материнского капитала можно направить на покупку автомобиля, земли или лечение ребёнка.
3) Многодетные имеют право на первоочередной прием детей в детские сады и оплату детсада на льготных условиях (в зависимости от региона). Причем скидка на оплату должна распространяться и на дополнительные услуги детского сада (кружки), которые часто буквально навязываются родителям, но при этом о такой скидке им не говорят.
4) Дети из многодетных семей обучаются со 50% скидкой в музыкальных школах, школах искусств и других некоммерческих учреждениях дополнительного образования. В некоторых регионах физкультурно-оздоровительные комплексы, входящие в государственную систему физической культуры и спорта, для детей из многодетных семей вообще бесплатны.
5) В школах и профессиональных учебных заведениях учащиеся из многодетных семей обеспечиваются бесплатными завтраками и обедами. Многодетным родителям ежегодно должна компенсироваться стоимость комплекта школьной формы и спортивной одежды для детей. Также школа должна предоставлять бесплатные учебники или компенсировать родителям их стоимость.
6) Многие не знают, что до шести лет детей из многодетных семей должны бесплатно обеспечивать лекарствами по рецептам врачей (для этого нужно всего лишь обратиться в поликлинику). Правда, как правило, список таких лекарств, имеющихся в наличии, в конкретной поликлинике будет, скорее всего, очень коротким.
7) Совсем немногие знают о том, что по федеральному закону, который распространяется на все регионы России, дети из многодетных семей имеют право на обслуживание в поликлиниках без очереди (достаточно предъявить удостоверение). И то, что это не написано на дверях кабинетов в поликлиниках, вовсе не означает, что этого закона нет и его не надо исполнять.
8) Один раз в месяц многодетные могут бесплатно сходить в музей, в один из парков культуры и отдыха. Например, в Москве в парке им. Горького катание на лодках для многодетных бесплатно, а в один и дней недели можно бесплатно покатать детей на аттракционах. Еще в Москве многодетные могут бесплатно посещать большинство музеев, зоопарк, выставки, ботанический сад и другие развлекательно-образовательные объекты, в любой день недели. Московский планетарий также предоставляет 50-% скидку на входные билеты.
9) У всех многодетных есть замечательная возможность сходить в Большой театр. Определенное количество билетов для «льготников» администрация Большого театра выделяет на каждый спектакль. Стоимость таких льготных билетов – всего 100 рублей независимо от сцены (Основная или Новая)! На одно удостоверение можно купить 2 билета. Чтобы купить льготные билеты нужно узнать день начала продаж билетов на нужный вам спектакль и приехать в этот день к открытию касс в 11 часов утра, либо (что менее удобно для родителей) подъехать к кассам прямо в день спектакля примерно за 1,5-2 часа до его начала и купить билет. Правда, понятно, что билетов может не хватить.
10) Многодетные не платят транспортного налога на личный автомобиль.
Как-то Маша никогда у меня не пробовала мороженого. Решила я ее удивить, приготовив домашнее, душевное, без красителей, консервантов, ароматизаторов, одним словом, сплошной кальций и удовольствие.

Спасибо большое Тане ![]()
Огромное спасибо!! За ссылки по логопедии.
Сайты где можно найти логопедические игры онлайн
Речевая полянка
Школьный логопед
Лазарева Татьяна Сергеевна
Логопедические программы
Мое солнышко логопедические игры
Школьный логопед логопедические игры
Игры на постановку звуков
Логорина http://logorina.rusedu.net/category/2642/7572
- olshkineva.jimdo.com - Логопедические-онлайн-альбомы-связная-речь.
- subscribe.ru - Язык и речь. Логопедическая игра "Переправа". Новые компьютерные игры.
- Логопедические-распевки.
- logozavr.ru - Развивающие он-лайн игры для детей.
- papa-vlad.narod.ru - обучающие презентации для детей.
- mersibo.ru - Портал №1 развивающих и обучающих игр для детей от 2-х до 10 лет!
- multiashka.ru - логопедические распевки.
1) жир нa животе не сжигается во время того, когда вы работаете над мышцами пресса. пресс будет, но под слоем жира. так что живот даже увеличится в объеме. чтобы на животе сгорал жир, все время втягивайте его и напрягайте мышцы.
2) лучше всего от бедер помогают махи, от икр - растяжка, от ног - ходьба
3) чтобы мышцы качались красиво и не нарастали, как у качков, занимайтесь 2-3 раза в неделю и
обязательно делайте растяжку после тренировок
4) с утра натощак 2 стакана воды, можно с лимоном, через 10 минут 2 ложки оливкового или льняного масла (чтобы был нужный жир в организме, для груди и сохранения менструального цикла). также можно съесть зеленое яблоко. оно помогает еще и если вы нажрались.
5) через 10-15 минут - завтрак. он должен быть плотным и полноценным, дабы дать сигнал организму, что пора просыпаться, а также обеспечивать энергией на весь день
6) еду не запивать и после приема пищи еще минут 40 ничего не пейте! это замедляет пищеварение, приводит к тяжести, расширяет стенки желудка.
7) есть чаще, но помалу. в идеале для разгона метаболизма нужно питаться 5 раз в день через каждые 3 часа и в одно и то же время (чтобы организм привык и лучше работал)
8) бани и сауны не сжигают жир, лишь выводят воду из организма, которая возвращается через 2 часа.
9) не есть после шести - клише. есть не нужно за 3-4 часа до сна.
10) после 16 - только белковая пища. углеводы во второй половине дня превращаются в жир.
11) контрастный душ - панацея от всего. увеличивает циркуляцию крови, соответственно, ускоряется метаболизм, разглаживается целлюлит, а также улучшается цвет лица и появляется сила воли. вперед к новым привычкам!
12) тщательно пережевывай пищу, медленно и вдумчиво. опять же, чтобы разогнать метаболизм. знаешь, почему некоторые много едят и не толстеют? метаболизм хороший! это еще и секрет француженок - они не торопятся во время еды и никогда не перекусывают!
13)чувство насыщения приходит спустя 20 минут, после того как ты съела достаточно. представь, сколько всего можно сожрать за 20 мин! так что медли с едой.
14) преврати приемы пищи в пытку. сиди с прямой спиной, без телевизора/книги, используй все приборы, сервируй стол по всем правилам! представь, что перед тобой сидит парень! и если уж ты совсем закаленная, попробуй есть голая перед зеркалом!
15) захотелось перекусить, а не надо бы? сделай 20 приседаний, 50 прыжков! прими ароматную ванную, сходи в магазин и посмотри на шмотки!
16) упражнения делай через каждые 5 мин. сидишь перед компом - пошла пресс качнула. и размялась, и калории потратила
17) от спорта не хочется есть по двум причинам: физически - органы растрясутся, вспотеешь, психологически - тратила калории, не захочешь набирать
18) каждый час пей по стакану воды (лучше мелкими глотками - так полезнее). преврати это в увлекательный процесс - добавляй лимон, мяту. полюби воду.
19) кофе, сигареты, алкоголь, газировка, фастфуд, чипсы, майонез, колбаса - твои основные враги. заучи эти слова и ассоциируй их с целлюлитом и боками. ненавидь их!
20) орехи, масло - полезно, но в малых количествах. это суперкалорийные продукты. так что горстка орехов, которыми так легко увлечься, могут составить всю предполагаемую калорийность твоего дня! поэтому не увлекайся маслом, заправляя салат. от этого из 100 ккал там может содержаться уже 200, 300, 500...8 орехов в день, больше не нужно.
21) картошка - только не жареная. если очень хочется, съешь картофель в мундире или на худой конец пюре.
22) что в белом, что в сером хлебе калорий одинаково. так что без предрассудков - приучайся есть без хлеба или переходи на ржаной
23) не пей чай, вообще не имей такой привычки! только если отдельно от еды. и без сахара, зачем тебе пустые углеводы? это чистый яд. замени его на мед.

За много-много лет моей практики массажистом и скульптором фигур я какие только пилинги не перепробовала... и последние несколько лет проводила "тайный" эксперимент))











