Сейчас моей Настюшке уже 1 г и 10 м, отлучение от груди получилось осуществить в 1 г 8 м и 2 недели. Помог случай, мне пришлось уехать из дома на 4 дня. А когда я вернулась, молока у меня не вырабатывалось совсем и я твердо решила - не идти на уступки и отлучить малышку от этой привычки. Первая неделя проходила очень тяжело, ребенок лез под рубашку, искал грудь, плакал, просил грудь как мог, но главное я не нервничала и была твердой. Правда, чтобы успокоить малышку пришлось заменить грудь на бутылочку с кефиром. Спустя месяц все устаканилось и выработался новый режим.
Хочется отметить, что при введении кефира вместо грудного молока (которого было очень мало) ребенок стал наедаться кефиром и стал более спокойно спать. Просыпалась Настюша только утром около 6-7 утра, переползала в мою кроватку и еще досыпала 2,5-3 ч.
С 1 г 10 м Настя перестала просыпаться вообще. Спит всю ночь до 9.30-10.00 ч утра. УРА!!! Наконец-то можно выспаться!!!!
Наш рост 78,5 см
Вес 12,6-12,8 кг
Стопа 14 см
Говорить может все гласные, слова: мама, папа, ку-ку, фу-фу-фу, дай, тетя, и-го-го