Войти

Девушки из Одинцово, подскажите, где у нас в городе молочная кухня?

Юлия
Егор, 28 лет 4 месяцаПоля, 25 лет 2 месяцаДанила, 13 лет 2 месяцаАртемий, 8 лет 9 месяцев Одинцово

У нас молочной кухни как токовой нет... В детской поликлинике дают рецепт с 1-10 числа, в начале месяца, а с 25 по 30 числа так называемую молочку надо забирать...Мы прикреплены к 123 М С Ч , в детской поликлинике, и забираем набор в магазине Север, на Северной улице. Почему набор, потому, что это так и есть... На каждый возраст есть несколько вариантов наборов-меню. С 6 мес до 1 года мы получали 2 коробки Фрутоняня рисовая безмолочная каша, 3 сока яблочных, не помню точно сколько банок мясного пюре Тема (8-10), и фруктовое пюре несколько шт. (8-12.. не помню точно..) Вот и вся молочка 0039.gif . Искуственникам дают банки смеси, не знаю какой, вообщем разные меню можно выбрать. Но молочки там нет. А с года можно брать 24 молока агуша, или мы вот берем 13 молока агуша, 2 каши мультиФрутоняня молочная и 1 сок(200мл big_smiles_111.gif ).Ну там и другие есть наборы, но не намного лучше... big_smiles_280.gif

0
24.06.2014
Танюшка
Энерджайзер (крестник), 15 лет 8 месяцевАнгелочек (племяша), 11 лет 10 месяцевАнютка-морковочка, 11 лет 8 месяцев Москва

Юлия, спасибо большое! А мы живем на Говорова и нас наверно прикрепят к детской поликлинике на Говорова 10. Хотя в наборах разницы думаю почти нет, где получать. Кстати, Вы в курсе последних изменений по молочной кухне? Вот кидаю ссылочку на всякий случай: http://www.kukuzya.ru/page/poluchenie-besplatnogo-pitaniya-na-molochnoy-kuhne-v-moskve

0
24.06.2014
Юлия
Егор, 28 лет 4 месяцаПоля, 25 лет 2 месяцаДанила, 13 лет 2 месяцаАртемий, 8 лет 9 месяцев Одинцово

Ну куда Вас прикрепят, это ваше личное желание. Мы раньше были на Говорова,14 лет..., а потом я перевела всех детей в 123 М С Ч.., там меньше народу, существенно!! И система посещения специалистов намного проще.  А наборы одинаковые по всему городу. Только не знаю где их выдают, кроме Севера.  А изменения по Москве к нам ни какого отношения не имеют..., а по мне так лучше бы давали настоящую молочку....

0
24.06.2014
Mommy of two nice guys
Кирилл "Моя Сила", 16 лет 6 месяцевМихаил "Моя Душа", 8 лет 8 месяцев Одинцово

подскажите, а как вы переводили? какие документы нужны? и вас сразу перевели, не отказывали по прописке - типа идите на Говорова?
0
31.08.2015
Юлия
Егор, 28 лет 4 месяцаПоля, 25 лет 2 месяцаДанила, 13 лет 2 месяцаАртемий, 8 лет 9 месяцев Одинцово

Препятствий ни каких не было. Но для МСЧ важно, чтобы прописка была Одинцовская, и близко к МСЧ . Если вы, например , живете на Говорова, или на Можайке, думаю вам откажут... Берут в основном тех, кто рядом живет. Нужно в начале сходить к заведущей МСЧ , попросится, так сказать, а потом на Говорова, за картой и заявление написать на отказ.... и все, потом карту и свидетельство о рождении, и паспорт родителя принести к заведущей, на подпись ...

0
31.08.2015
Mommy of two nice guys
Кирилл "Моя Сила", 16 лет 6 месяцевМихаил "Моя Душа", 8 лет 8 месяцев Одинцово

Мы прописаны в 8 мкр( но живем рядом с мсч...

0
31.08.2015
Юлия
Егор, 28 лет 4 месяцаПоля, 25 лет 2 месяцаДанила, 13 лет 2 месяцаАртемий, 8 лет 9 месяцев Одинцово

Ну не знаю, может и прокатит...Если найдете как объяснить..

0
31.08.2015
Dika
Сын, 16 лет 2 месяцаДочь, 11 лет 11 месяцев Одинцово
В Москве совсем другие наборы. В Одинцово молочки как таковой нет — ни творожков, ни прочего, только пастеризованное молоко.
0
25.06.2014
Инна
Арина, 24 года 3 месяцаМаша, 13 лет 11 месяцев Москва

Не считая коммерческих клиник, варианта два: городская поликлиника на Ул.Говорова 10 и МСЧ 123 , про которую писала Юля. Мы прикреплены к городской поликлинике. Минусов много: большие очереди на прием (особенно с утра), малое количество педиатров и в связи с этим их высокая загруженность. Есть плюсы: наличие всех специалистов (пока), наличие электронной записи к ним. Год назад хотела перейти в МСЧ, но теперь там очень много народу, а педиатров тоже мало (всего 3). И насколько я знаю, к специалистам теперь тоже заранее надо талончик брать. Так что выбор небогатый

0
24.06.2014
Танюшка
Энерджайзер (крестник), 15 лет 8 месяцевАнгелочек (племяша), 11 лет 10 месяцевАнютка-морковочка, 11 лет 8 месяцев Москва
Инна, спасибо! Да, выбор невелик, но с младенцем мотаться в Москву вообще не вариант, поэтому наверно прикрепят нас на Говорова 10 и будем ходить.
0
24.06.2014
Танюшка
Энерджайзер (крестник), 15 лет 8 месяцевАнгелочек (племяша), 11 лет 10 месяцевАнютка-морковочка, 11 лет 8 месяцев Москва
Инна, а молочку Вы где получаете, если прикреплены на Говорова 10?
0
24.06.2014
Инна
Арина, 24 года 3 месяцаМаша, 13 лет 11 месяцев Москва

Молочку получаешь по месту проживания, а не прикрепления к поликлинике. Для каждого микрорайона — свой пункт выдачи. Я, как и Юля, получаю в магазине "Север" на ул.Садовая

0
24.06.2014
Инна
Арина, 24 года 3 месяцаМаша, 13 лет 11 месяцев Москва

Если живете на Говорова, то скорее всего прикрепят к магазину детского питания, что на Можайском шоссе 141. А может быть и другой магазин теперь в 5-м мкр. теперь есть 

0
24.06.2014
Кто рожал в Красногорском роддоме? Отзовитесь, пжста!

Похожие записи