До беременности мой вес был 82кг при весе 162см. Никогда я не была худенькой. Мне это никогда особо не мешало и не напрягало. Проблем с мужским вниманием я никогда не испытывала. Здоровье особо не беспокоило никогда. Шмотки? А ну их на фиг. Моей любимой одеждой всегда были кроссовки и спортивные костюмы. Так что вопросов типа "ай-ай-ай надо срочно худеть" никогда не было.
Но сейчас я готовлюсь стать мамой - в первый раз за 32 года моей жизни. Сейчас срок почти 20 недель, и у других девчонок на этом сроке малыши давным-давно танцуют в животе джигу, но не мой. Не, ну, согласно УЗИ в 12 недель, он там вовсю пляшет, но я этого до сих пор НЕ ЧУВСТВУЮ!!! Меня это прямо доводит до отчаяния!!! Я так жду первых швелюшек, но до сих пор ничего не чувствую
. Врачи говорят, что все в порядке, по анализам и размерам развиваемся по плану, а про мою "нечувствительность" говорят, что "это нормально при моем избыточном весе", плюс переднее предлежание плаценты, что тоже снижает чувствительность и отодвигает срок ощущения первых шевелюшек.
Эххххх, знала бы, что мой организм таким подлым образом отомстит мне за лишний вес и помешает общаться с малышом, похудела бы перед беременностью!
Честно говоря, начинают закрадываться пакостные мысли типа "все ли с ним в порядке". На УЗИ только 19го числа - уже неделю извожу себя. Не то что дни - часы в календарике зачеркиваю до часа икс 19го числа в 12.45. Даже если мы к тому времени еще не начнем общаться с малышом тактильно, так хотябы виртуально, на экране монитора получу подтверждение, что с моим крошкой все в порядке...
