10 лет

нам 4 месяца

Когда Вы его перекладываете в кроватке обратно и он смеётся - Вы уверены, что это он не радуется от того что думает, что его сейчас мама на ручки возьмёт?Не обижайтесь, просто моя когда долго лежит в игрушках или спала и я подхожу она тоже аж хихичет, ручки тянет и ножками отталкивается когда я её беру...
05.02.2014
во-первых я не обижаюсь ) а во-вторых - неа, на ручки мы просимся совсем по-другому ))) есть моменты , когда он хочет поползать на спине, есть когда полетать на ручках, есть когда ждет когда его покачают... так что хоть тут мне пока (!) всё понятно ))) 
06.02.2014
извини...))) просто, обостренные материнские чувства - такого начитаешься порой...  super_smilies046.gif  вот и осмелилась вмешаться, представила себе картинку, накрутила и стало жалко твоего малыша...))) ужас правда?, раньше я к детям более равнодушна была, а сейчас....!!!!
06.02.2014
Извиняться не надо - сама дерганая была и тряслась от всего))) но мне немного повезло - было на ком потренироваться - младший брат на руках с самого рождения )))  Так что теперь паники как таковой нет ) даже когда попали в больницу (из-за халатности врачей), собрала все слёзы в кулак и ругалась, материлась и добилась правильного диагноза и лечения. Я не хвалюсь, просто говорю что я уже прошла небольшую практику по детям и теперь более спокойна. 
07.02.2014
А я своей мультик Тини Лав показываю максимум 10 минут в день и чувствую себя виноватой...
05.02.2014
ой, я тоже сначала так - 10 минут и все... а как-то с мужем решили фильм посмотреть, пока Тим спал... лежим, смотрим себе, тут  сцена в фильме где собака загавкала и и слышим - аххххх... поворачиваем голову, а малой уже во всю с нами фильм смотрит и переживает за героев )))). Бабушка (как-то сидев с ним), включила Дискавери и смотрела про львят... я захожу в комнату чтобы забрать сына, а он ни в какую - за львятами наблюдает, и пока реклама не началась не могла его забрать - сразу хныкать начинал когда "отбирали" телевизор. Да и телевизор у нас хороший, а "нужном" расстоянии от кровати, висит на стене, так что малыш хорошо видит и не напрягается. Читала много за и против... поняла - если он хочет посмотреть про львов - пусть смотрит, мультик - пожалуйста... главное чтобы при этом не было все насильно и ребенок хотел и ему было интересно. Да и себя я поставила на его место - лежишь себе, смотришь в потолок постоянно... Я ж то не расскажу ему как выглядит мишка, львенок и т.д.... а так - сразу рассказываю ему, слушает что говорят по телевизору.  А как-то взяла сказку "три медведя", показываю ему картинки и читаю... говорю "вот это мишка", а он на меня посмотрел так внимательно, с непоняткой в глазах.. нашла в интернете картинку мишки - показала ему - улыбок море... у меня знакомая тоже разрешает телевизор (она вообще с 3-х месяцев включала), счас сыну уже 4,5 года... знает про все на свете, а если смотрит телевизор то теперь выбирает - дискавери наука, животные или мультики какой-нибудь. Про строение автомобилей может рассказать больше механика, показывал мне где-какая звезда а где спутник...  а другая знакомая книги читала научные, журналы про всякое, телевизор был под запретом, только радио... теперь ребенок сидит часами перед телевизором и не хочет отрываться ни в какую, идет целая война... а крохе 3 года. А стоит взять журнал в руки, просто ужас - прячется в другой комнате и говорит что не хочет чтобы ему ничего читали ))) Так что просто смотри по ситуации... ты то лучше чувствуешь что хочет, а что нет твой ребёнок )
06.02.2014
Я тоже против капитальных запретов телека, игрушек, МакДональдса и прочих вредных приятностей - а то потом всё аукнется вдвойне...Я просто слышала, что телек сейчас их очень отвлекает от реального познания мира, т.к. они его не так воспринимаю как мы, а как салют, феерверк и т.п.Но раз ты видишь уже такой познавательный эффект!!! это здорово - и как ты считаешь? - может нам уже пора приобретать карточки (картинки типа "Мир на ладошке" от Умницы) для своих малявочек, а то я что-то пока временю, хотя они с 0+мне кажется, реальная альтернатива дискавери  super_smilies055.gif
06.02.2014
я купила шарики с разными штучками внутри, малому нравится. Берет сам в ручку, перекладывает в другую, крутит, вертит и в рот пытается засунуть и очень возмущается когда понимает что шарики большие и они не влазят))) Еще книжку мягкую купила - пока не интересна. Два дня уже играет на планшете - скачала пианино для детей. Играет уже двумя руками и когда получается улыбка до ушей. Но даю минут на 5-10 в день, все-таки планшет близко приходиться ложить, так чтобы ручками доставал до экрана)))) Сказки читала - не нравится, скучно, хотя читала с разными интонациями, разными голосами... Телевизор хорош когда ты не просто включаешь и уходишь, а рассказываешь, показываешь... я все записываю на флешку и в нужный момент останавливаю и показываю пальцем. Хочу купить книжку и с движущими картинками, может Тиму такое понравится... хотя не могу сказать что не оставляю его один на один с телевизором... я ж ведь человек и сходить в туалет, душ, перекусить и т.д. тоже хочу.... но стараюсь больше чем 30 минут чтоб не смотрел. Так что не могу сказать, что я идеальная, но у меня свой подход, у тебя свой ))) 
07.02.2014
круть-верть и другие смешинки )))