Свершилось!! Мы уже больше 2х недель без пустышки)))
А случилось это так:
Ребенку было 2.1 года. И он просто не роставался с пустышкой, меня уже так
Свершилось!! Мы уже больше 2х недель без пустышки)))
А случилось это так:
Ребенку было 2.1 года. И он просто не роставался с пустышкой, меня уже так
Здраствуйте мамочки.
уже давно хочу начать с сыном проводить развивающие занятия! Накупила много пособий, литературы......
И вот когда казалось все готово к занятиям....назрел вопрос: С ЧЕГО НАЧАТЬ????
Тоесь, как начать заниматся? какую тему затронуть первой?(цвета основные знаем но немного бывает путаем, цыфры до 3х знаем, фигуры тоже, и величины знаем)
Посоветуйте!! Как вы занимаетесь со своими детками? кому какие методики больше гравятся?( я склоняюсь больше к М.Монтесори, руководствуюсь её принцыпом " не делать за ребенка а помочь ему ето сделать самостоятельно" И как вы начинали, с чего???
ООчень благодарна всем кто подскажет, поделитса своим опытом))))))
Здравствуйте. Нам 2.1 года. Ребенок очень стеснительный, раньше такого не замечалось...до 2х лет, когда гуляли на улице и к нему подходили детки, он нормально реагировал, играл с ними...
А вот сегодня, гуляли мы в парке кормили голубей( это наше любимое занятие))), с нами была машинка(взяли на прогулку), и подошел к сыну мальчик где то на пол года старше...взял машинку и начал играть, его мама конечно сказала что нужно попросить разрешения у мальчика и поздороваться с ним. Тот мальчик подошел к Саньке, и мой вместо того чтоб познакомиться просто спрятался за мной...
на все мои уговоры познакомиться с мальчиком и тд он просто застенчиво стоял и молчал.(((
ДЕВЧОНКИ скажите это НОРМАЛЬНО????? И как ребенка раскрепостить????
Раньше предпочитала все для ребенка покупать в магазинах. Там и посмотреть, пощупать...
И вот после сильного углубления в ББ решилась приобрести сыну розвивашки и прочее в интернет-магазинах.Не подумайте что я каменный человек)))) просто я активный человек по жизни, люблю бегать по магазинам... а сейчас то ли старею, то ли лень нашла...
Во общим хочу поделится с Киевскими и Украинскими мамочками ссылками классных интернет-магазинов.
http://www.nemovlyatko.com.ua тут я заказала сыну парту, не дорогую по нынешним меркам.
http://www.znaika.com.ua/ это вообще замечательный магазин. Много развивашек, игрушек и всего всего.
У кого есть какие то магазины киньте ссылку Украинских магазинов. буду благодарна
Чем дольше сижу в ББ , тем больше восхищаюсь фантазией многих мам. Как у Вас хватает времени , желания а главное Фантазии проводить тематические дни, недели и тд...
Я уже много раз планировала, и материалы собирала....но никак у нас не выходит начать((( все то что было предназначено все используется просто для игр....ПОМОГИТЕ советом как собрать все мысли в кучу и где взять хороший материал( я имею в виду интернет магазин )?? И с чего начать?? Ребенку 2 года.Хочется его во-первых максимально подготовить к садику, во-вторых чтоб наши дни проходили весело и интересно для ребенка!!!!!
Спасибо вам заранее!!))))))
Девчонки хочу купить сыну 2 года стол или парту детскую, чтоб ребенку было удобно рисовать и тд.. ООчень много вариантов перебрала, не знаю на чем остановиться
.такое разнообразие!! Хочется чтоб не на год она была, и места не очень много занимала. У кого какие? Помогите определиться!!
Спасибо.Буду всем благодарна за помощь))
Всем ПРИВЕТ!!! Я Ирина есть у меня замечательный сынишка Сашка которому 2 годика!! Вот уже 2 года как читаю статьи беби блога! Спасибо всем мамочкам за советы, на многие вопросы по воспитанию нашла у вас ответы!! И наконец решыла регистрироваться))
Буду рада с Вами со всеми познакомиться и пообщаться!!))) 
Здраствуйте. Сынишке 2 года, думаем осенью отдать в садик. Засыпает еще не сам( я лежу с ним пока не заснет, потом в его кроватку перекладываю), с едой пока тоже проблема(то не хочу, то не буду...)ПОДСКАЖИТЕ как подготовить ребенка к САДИКУ???? Может режим подкорректировать...Как вы готовите детей к такому Шагу?
всем спасибо за ответ!