Войти
Ирина
33 года Бровары, Украина
На сайте с 04.02.2014, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
18
записей
3
друга
0
подписчиков
Мама мальчика (14 лет) Бровары
с чего начать?

Здраствуйте мамочки.

уже давно хочу начать с сыном проводить развивающие занятия! Накупила много пособий, литературы......

И вот когда казалось все готово к занятиям....назрел вопрос: С ЧЕГО НАЧАТЬ????

Тоесь, как начать заниматся? какую тему затронуть первой?(цвета основные знаем но немного бывает путаем, цыфры до 3х знаем, фигуры тоже, и величины знаем)

Посоветуйте!! Как вы занимаетесь со своими детками? кому какие методики больше гравятся?( я склоняюсь больше к М.Монтесори, руководствуюсь её принцыпом " не делать за ребенка а помочь ему ето сделать самостоятельно" И как вы начинали, с чего???

ООчень благодарна всем кто подскажет, поделитса своим опытом))))))

8
Застенчивость хорошо или плохо?

Здравствуйте. Нам 2.1 года. Ребенок очень стеснительный, раньше такого не замечалось...до 2х лет, когда гуляли на улице и к нему подходили детки, он нормально реагировал, играл с ними...

А вот сегодня, гуляли мы в парке кормили голубей( это наше любимое занятие))), с нами была машинка(взяли на прогулку), и подошел к сыну мальчик где то на пол года старше...взял машинку и начал играть, его мама конечно сказала что нужно попросить разрешения у мальчика и поздороваться с ним. Тот мальчик подошел к Саньке, и мой вместо того чтоб познакомиться просто спрятался за мной... Застенчивость хорошо или плохо? 

на все мои уговоры познакомиться с мальчиком и тд он просто застенчиво стоял и молчал.(((

ДЕВЧОНКИ скажите это НОРМАЛЬНО????? И как ребенка раскрепостить????

Мама мальчика (14 лет) Бровары
Полезные ссылки!

Раньше предпочитала все для ребенка покупать в магазинах. Там и посмотреть, пощупать...

И вот после сильного углубления в ББ решилась приобрести сыну розвивашки и прочее в интернет-магазинах.Не подумайте что я каменный человек)))) просто я активный человек по жизни, люблю бегать по магазинам... а сейчас то ли старею, то ли лень нашла...

Во общим хочу поделится с Киевскими и Украинскими мамочками ссылками классных интернет-магазинов.

http://www.nemovlyatko.com.ua тут я заказала сыну парту, не дорогую по нынешним меркам.

http://www.znaika.com.ua/ это вообще замечательный магазин. Много развивашек, игрушек и всего всего.

У кого есть какие то магазины киньте ссылку Украинских магазинов. буду благодарна

3
Розвивашки для 2х лет.

Чем дольше  сижу в ББ , тем больше восхищаюсь фантазией многих мам. Как у Вас хватает времени , желания а главное Фантазии проводить тематические дни, недели и тд... Розвивашки для 2х лет. 

Я уже много раз планировала,  и материалы собирала....но никак у нас не выходит начать((( все то что было предназначено все используется просто для игр....ПОМОГИТЕ советом как собрать все мысли в кучу и где взять хороший материал( я имею в виду интернет магазин  )?? И с чего начать?? Ребенку 2 года.Хочется его во-первых максимально подготовить к садику, во-вторых чтоб наши дни проходили весело и интересно для ребенка!!!!!

Спасибо вам заранее!!))))))

1
Помогите выбрать!

Девчонки хочу купить сыну 2 года стол или парту детскую, чтоб ребенку было удобно рисовать и тд.. ООчень много вариантов перебрала, не знаю на чем остановиться Помогите выбрать! .такое разнообразие!! Хочется чтоб не на год она была, и места не очень много занимала. У кого какие? Помогите определиться!!

Спасибо.Буду всем благодарна за помощь))

5
Мама мальчика (14 лет) Бровары
Привет ВСЕС_ВСЕМ_ВСЕМ!!!

Всем ПРИВЕТ!!!  Я Ирина есть у меня замечательный сынишка Сашка которому 2 годика!! Вот уже 2 года как читаю статьи беби блога! Спасибо всем мамочкам за советы, на многие вопросы по воспитанию нашла у вас ответы!! И наконец решыла регистрироваться))

Буду рада с Вами со всеми познакомиться и пообщаться!!))) Привет ВСЕС_ВСЕМ_ВСЕМ!!!

3
Подготовка к садику, с чего начать

Здраствуйте. Сынишке 2 года, думаем осенью отдать в садик. Засыпает еще не сам( я лежу с ним пока не заснет, потом в его кроватку перекладываю), с едой пока тоже проблема(то не хочу, то не буду...)ПОДСКАЖИТЕ как подготовить ребенка к САДИКУ???? Может режим подкорректировать...Как вы готовите детей к такому Шагу?

всем спасибо за ответ!

9
Александр
14 лет 5 месяцев