Гневаюсь

какой сад?мы тоже собрались ходить в подг группу,но уже сомневаемся.занятия с родителями?
15.11.2014
да, с родителями, сад 56 на Х.горе. предлагают после нов. года перейти на 3хчасовое пребывание ребенка в группе уже без мамы/бабушки. вот теперь сильно сомневаюсь, надо ли мне это. 
15.11.2014
а у нас в 47 саду предлагают сразу без родителей на 3 часа,в общую группу,даже отдельную не сделали,и явно показывают,что нас не ждут.
15.11.2014
ого! вливаться в уже сколоченную группу и сразу так круто, на 3 часа!  я б не отдала, наверное)))  ну а про не ждут — то же самое и здесь.. никто нам не рад)) и я все понимаю про систему, маленькие зарплаты и т.д., но хочется человеческого отношения как-то...
17.11.2014
зп у них не такие и маленькие,подруга работает,получает 16-18 т.р,ну а если маленькие,никто насильно их там не держит,это не повод делать свою работу плохо,раз зп маленькая.у вас отдельную группу сделали?у нас 12 чел набрали,сказали раскидают их по дням недели по несколько человек в основную группу,час занятий,два часа прогулки.еще сразу начали собирать деньги на горшки.и еще странная ситуация с питанием-у детей из группы в это время полдник-нам говорят приносите банан и печенье,чтобы пока остальные дети если нормальную еду,ваши ели это.в общем мне так не понравилось,хотела позвонить в управление образования,спросить,что за условия в этом саду,но нам еще ходить туда придется,не хочется начинать с конфликта.
17.11.2014
да, конфликта не хочется, тоже планировала в этот сад ходить. у нас пока сделали отдельную группу подготовишек на эти получасовые занятия, но (и это к вопросу о нужности) вчера зашла заведующая и заявила-делайте мед.карты, будем всех перекидывать на постоянные группы, нам ведь невыгодна эта ваша группа, еще и ищи воспитателя каждый раз для нее. нам предлагают так- переход в постоянную сформированную группу, сначала оставлять на 40 минут одного, потом до 3х часов доводить, это с прогулкой, но без обеда. 
18.11.2014
так же как и у нас.мед карту мы сразу сделали.вы будете ходить?
18.11.2014
скорее всего, нет. пока походим на эти получасовки, но скорее для развлечения... а на постоянку — он по-моему не готов:) я планировала к лету ближе пробовать приучать, но тогда к лету заново надо будет делать мед.карту? она на полгода дается или как? 
18.11.2014
нам сказали,что медкарта действительна 2 года.вот и я не хочу водить с такими условиями,а муж и родственники давят,что ребенку надо общаться.
18.11.2014
вы знаете, мне тоже подруги про мифическую "социализацию" вещают. у меня есть примеры людей, не ходивших в сад и при этом более общительных, чем те, кто ходил. плюс исследования — нет никакой связи между тем, ходил ли ребенок в сад и его успешной адаптацией в школьном коллективе. я вижу, что моему еще пофиг на других детей- он играет максимум рядом, но не вместе с ними.  плюс сам еще, к примеру, не одевается! короче, если я могу себе позволить еще не водить его в сад-пусть дозреет)))а про 2 года мед.карте — это радует! ))
19.11.2014
не знаю,наверное для мамы ее дети всегда крохи.у меня сам не кушает,сам не одевается,даже убегает,когда я пытаюсь его одеть,плохо разговаривает,такой добрый и незлобливый,его другие дети понаглее обижают.еще и старший воспитатель при мне назвал детей баранами,я просто в шоке была.и после этого последнее желание водить его туда отпало.
19.11.2014
да вот у меня тоже совершенно не агрессивный... а про "баранов"-ух как я этого боюсь.. 
20.11.2014
лекция о детской ревности при рождении второго ребенка как и когда говорить с ребенком о сексе