Ваню живо волнуют вопросы женитьбы. Спокойным субботним утром он спросил - "мама, а как выбрать себе жену".
Подавившись омлетом, я промямлила что то про радость, любовь, дом и детей. Оценив размеры бедствия, Ваня спросил снова "а ты мне поможешь?". Что сказать, помочь помогу, но выбирать нужно самому. "А почему?" Кто как, а я объяснила на примере машин - вот, говорю, если я тебе выберу машину, а тебе не понравится? Понял, говорит.
Спустя несколько дней, наблюдая за Наташей, папа заметил "вот кому-то жена достанется". Ваня сразу встрепенулся и стал уточнять - что за жена. Я сказала, что жена будет хорошая. Тогда Ваня попытался застолбить - мне, мол, говорит и будет, раз хорошая. Пришлось снова подбирать слова для того чтобы внести ясность и в этот вопрос.
А то ли еще будет...