Аватар

Anastasia

42 года Хайфа, Израиль
На сайте с 06.02.2014, последнее посещение — 10 лет назад
2 записи 0 друзей 0 подписчиков
На сайте с 06.02.2014, последнее посещение — 10 лет назад
Аватар Amalia 11 лет 2 месяца
Все категории Поиск
Anastasia Израиль
Мама девочки (11 лет) Хайфа
Как родить без разрывов? Что вы для этого делали?

Всем мамочкам ,настоящим и будущим ,привет! Я еще никогда не оставляла сообщений в этом блоге,но всегда его читаю с большим интересом и пользой для себя.

Но вот теперь у меня возник вопрос,который меня беспокоит,а ответа я пока не нашла.Вопрос в том,как можно подготовить влагалище до родов,чтоб во время родов не порваться.Я уже начиталась много разных статей в интернете,но очень бы хотелось чтобы вы,кто уже рожал или только собирается рожать,поделились своим личным опытом и советами.

Что лично я начала делать,чтоб подготовить себя,то это массаж влагалища с шемен шкидим.Начала с 35 недели,с периодичностью через день.Вернее не я сама делаю,а муж массажирует , т. к. самой невозможно, мешает живот. Но я вам скажу ,что это штука довольно неприятная и болезненная, аж до слез доводит. Не знаю выдержу ли я его до родов. Вот хотела спросить, может кто-то тоже так готовился,вам тоже было больно,или это только мне одной так? И еще вопросик к уже рожавшим -во время родов кожа на выходе становится более эластичной и менее чувствительной или нет? У меня это просто первые роды,которые уже не за горами, и что то мне совсем страшно становится.

Еще я читала,что многие девочки берут и в больницу на роды это масло, и там им акушерки обильно поливают, якобы им это помогло. Даже на сиюре нам говорили что у них есть масло для родов, но я предпочитаю все же взять свое с собой.

Буду рада и благодарна за все ваши советы.