Ну вот подходит к концу 32 неделька,злополучный зуб который мне отказались лечить месяц назад таки дал о себе знать(((ныл ныл потихоньку а тут позавчера ночью как...!!!вообщем не спала всю ночь.Пришлось выпить таблетку кетанова-а это тоже противопоказанно беременюшкам.Днем поехали в местный гос.госпиталь сказали мне приежайте завтра((ни мои доводы что не ем и не сплю не спасли.Хорошо что выходя увидели частную клинику через дорогу пришли туда там мне стали объяснять на китайском что мне нельзя анастезию,а как без нее нерв удалить!!!и китайцы и еще какая то американка пришла все хором стали говорить что беременным нельзя!!типа лучше таблетками все глушите пока не родите а там и лечите!Я конечно без мед образования но своим мозгом я допетриваю что еще почти 10 недель сидеть на обезбаливающих таблетках еще хуже для всех!вообщем вцепилась я в кресло говорю не уйду я пока не вылечим!терпеть не могу а таблетки так долго не выдержим.перевели название анастезии оказалось это АРТИКАН,Говорю колите и лечите-вообщем уговорила.вырвали нервы прочистили лекарство сунули сказали прийти через неделю.По дороге домой конечно волновалась страшно думаю вдруг правда нельзя было (((а придя домой взяла интернет штурмом и выдохнула!!!Этот препарат можно беременным!он в плаценту не проходит и т.д.Слава российской стоматологии.А то аж спецы с 2 стран Китая и Америки убеждали меня в обратном.Я все правильно сделала так как прочитала что боль от лечения без анастезии и от больного зуба гораздо стрессовее и опаснее для пузика чем лечение с артикаином.Ну теперь жду когда неделя пройдет и поставят пломбу постоянную.Но на этом все не закончилось теперь страдаю жутким насморком и горло першит.все что есть под рукой использую для спасения(((дышу содовым раствором,пью горячий чай лимон,мед и имбирь,полощу горло соль сода йод,ромашку заливаю в нос.и капаю пиносол.Вообщем досталось на этой неделе масику и кетановым его травила и стресс от стоматолога а теперь еще и простуда,а у нас еще погода такая тепло но жуткая сырость стоит уже неделю,а сегодня прям такой туманище что соседних домов не видно.Девочки всем всем здоровья и спокойной беременности!!!!!!!!!Не повторяйте мои неприятности!!!
эх!зубы это моя вечная проблема!я кальций не переставая с самого начала беременности пью.на сколько я знаю во втором триместре можно лечить если у вас он конечно не перестанет,не дай бог конечно просто часто бывает что снаружи не видно если изнутри портится.ттт конечно.я второй триместр проворонила так как пломба выпала в начале третьего,ее ставили пару лет назад,опять же китайцы,и видимо плохо почистили и как выпала стало ясно что он под ней давненько портился(((здоровья вам вашим зубкам и масику!
Крепитесь Наташа! Правильно, что зуб пошли делать.
На меня сегодня тоже напала простуда. Такой ветродуй стоял, вот и надул мне ((.
Лечитесь, не запускайте! Удачи и скорейшего выздоровления.
Ой, читаю и прямо у самой зубы ныть начали. Каждый день обещаю себе дойти до стоматолога и боюсь страшно.