10 лет

вроде 38-ая началась?!

меня тоже не торопится гиня на кресло загонять, пощупала. сказала головка высоко, раньше срока не рожу. я расстроилась, очень хочу 28 апреля родить.. а тут таки придется до 9 мая ходить...
19.04.2014
а я первого мая хотела б)))у первого сынишки первого июля.мне нравится такие даты.но тут уж как бог даст)))с праздником -христос воскрес!
20.04.2014
Воистину воскрес!
20.04.2014
КТГ делают каждый раз перед приемом Г. А шейку у меня посмотрели в роддоме при заключении договора. И то, чуть ли не извиняясь, оправдываясь тем, что роды-третьи, а положение плода неустойчивое. Не переживайте!
18.04.2014
спасибо!!!походу я перепаниковала!!!решила что только меня вниманием обделили)))а как врач узнала что положение не устойчивое?
19.04.2014
УЗИ, ручной осмотр в ЖК, мои ощущения, результаты КТГ... Ребенок постоянно уплывает от датчиков. И руками когда живот врач осматривает, чувствует, где головка. Но это не страшно, просто нужно об этом знать врачу и все. Ребенок и в начале родов может правильно лечь.
19.04.2014
мы вроде правильно лежим)))тьфу тьфу тьфу)))мои ощущения всегда кажется что ой что то не так!я по жизни паникерша)))стараюсь не слушать сама себя!
20.04.2014
Меня тоже не смотрели на кресле. Помню пришлось просить посмотреть. Нехотя пооожила меня на кушетку, поковырялась чутка, сказала мей кай и отпустила. Мол, не выпендривайся. Когда начнется, не пропустишь. А про замеры тоже не думай - те еще измерители. У меня 3 недели назад ребенок был 69 см ростом, а сейчас 67. Усох видимо ))) тут отношение попроще что ли ))) 
18.04.2014
пофигизм у них как основной ген!!!спасибо!не буду кипешить!главное теперь что б на родах они этот свой ген отключили и качественно и хорошо все сделали!я тоже думала сама влезть на кресло и сказать ну как там,а пришла прошлый раз а в больнице ремонт и в кабинете нет кресла)))значит не судьба!я еле заставила врача написать мне в книжке что нельзя мне общий наркоз!!!она упиралась говорит сама в роддоме скажешь!я говорю как схватки начнуться я не только по китайски я и по русски забуду что и как говорить)))
19.04.2014
Поздравляю с 38 неделькой!!! super_smilies082.gifsuper_smilies086.gifУ меня тоже не смотрели шейку только мазок на кресле брали перед декретом, и все, а вот датчик мне не делали ни разу. У меня тоже бывает сейчас частенько подташнивает но я не знала что это к открытию шейки , это точно? А то я боюсь что бы не начались роды а то у нас дурдом какой то сейчас.Удачки вам!!!! super_smilies094.gif
18.04.2014
спасибо!!!! super_smilies025.gif и вас!!!про тошноту я вычитала где то на сайте про роды.не знаю на сколько это правда но я поверила,что когда совсем раскрывается то и вырвать может.у меня в первые роды так было когда в роддоме шейка раскрылась(я прям со схватками успела побывать в макдоналдсе)))так я им все свои бигмаки выдала перед тем как перелезать с кровати на род.стол.весело и вкусно-макдональдс!!!!очень стыдно было и как только сынулю вытащили и стали обрабатывать я очень перед врачами извинялась и просила дать мне самой  все прибрать за собой!они посмеивались,наверно привыкли к таким хрюшкам!я просто до жути хочу купаться в море,у нас жара страшная и все мои купаются во всю,а я думаю вдруг хоть капельку есть открытие то нельзя наверное,не очень то в море стирильно((((вот хожу мимо каждый день и слюнки пускаю)))и вам терпения,смелости и хорошего настроения с пузиком на двоих!!!
18.04.2014
super_smilies094.gifспасибочки!!! Мне мама сказала что да это к открытию шейки так что она у меня походу открывается уже 3 день . Я боялась что это к плохому.
18.04.2014
я тоже сначала по неопытности про поздний токсикоз подумала super_smilies046.gif!!!а потом полазила почитала....здорово!!!будим активней настраиваться и готовится обнимать вскоре обнимать наших крошек!!!
18.04.2014
Ну да я так тоже думала! Да активной мне сейчас не получается!
18.04.2014
Меня за все время на кресле только один раз смотрели, когда мазок брали в начале беременности. Вчера пыталась по инструкции в интернете сама нащупать шейку и ее раскрытие определить). Бесполезно! Ничего вообще не понимаю. Там все как-то по-другому стало, где эта шейка — вообще уже не понимаю. А живот, кстати, может вообще в процессе родов опуститься — это не показатель готовности. Меня тоже каждое утро стало слегка подташнивать, и понос... Только ничего не происходит! Так уже вторую неделю, кажется. С другой стороны, можно еще поспать в свое удовольствие). А завтра вообще рожать не планирую: поедем на дачу, святить куличи, а потом шашлык с вином, буду пить — надоело себя ограничивать))). Все! Раз уж не рожаю — надо хоть повеселиЦЦо на дорожку). 
18.04.2014
о да! насчет поспать я тоже чемпион!это хорошо получается у меня)))шашлычек это здорово!!!правда мой пузик почему то против мяса(((я его еле ем уже несколько месяцев,прям совсем отбил у меня к мясу желание!вигетарианец наверное!зато фрукты и тортики и печеньки-это наша стихия!!!надо тоже куличиками заняться!!!с наступающими праздниками!!!хорошо вам отдохнуть big45.gif!!!!!!!!!!!
18.04.2014
Надо же! То же самое!!! Я всю первую половину беременности мясо видеть не могла). Тоже думала, что вегетарианка растет и меня подбивает). Один раз меня даже рвало после одинокой котлеты на гриле, хотя никакого токсикоза не было, уже недель в 20... Потом слегка подотпустило.Но и сейчас не особо ем, не хочется. Но в шашлыках главное — процесс!))) и да, меня страшно тянуло все это время на сладкое и фрукты, хотя раньше не любила ни то, ни другое!) С наступающим!
18.04.2014
врач в роддоме будет смотреть шейку только в полные 38 недель и ктг нам делать тоже раз в неделю, а на 41 неделе, если не рожу, так вообще каждый день. Про ктг она объяснила, что это единственный способ узнать хорошо ли ребенку, узи это не показывает. мне тоже кажется, что живот опустился, по крайней мере пупок я свой не вижу ))) 
18.04.2014
я свои вижу(((я просто читала что у кого то с 37 недель шейка сгладилась у кого то уже открытие небольшое,вот думала раз они знают наверное врач должен посмотреть.у нас жара а я даже в море боюсь искупаться вдруг уже есть открытие,а так хочется поплавать big_smiles_278.gif!!!спасибо за информацию))))
18.04.2014
Мне кажется, от врача зависит, у меня Г уже 2 раза смотрела, те где-то с 35-36 недель, а в роддоме наоборот не стали смотреть. Да, про шейку сказали, что уже укорочена
18.04.2014
так получается все таки смотрел врач на кресле?на 36?мне б конечно спокойнее было если б заглянули и намекнули в какой мы степени готовности!а то у нас дел еще куча и мы так не очень торопливо все делаем,а иногда задумываюсь может стоит поторопиться?!эх наверное решусь завтра в море плюхнуться!!!с утричка пока не очень китайцы его замусорят!а то на выходных море просто в помойку превращается!!!очень не берегут они свою природу(((у них принцип не как должно быть-чисто там где не мусорят,а у них чисто там где сто человек гадят а потом другие сто убираются!
18.04.2014
Да, гинеколог смотрела, а акушерка не смотрит. Но вообще считается, что это может простимулировать начало родов.. Неужели так грязно? ((( я бы тоже с удовольствием в море плюхнулась!
18.04.2014
ооочень!они прям в воде печеньки жрут и все фантики ,кокосы,коробки от лапши полощется в море до понедельника.было и такое что я вылезила-чувствую нога в чем то запуталась!оказалось чьи то трусы на моей ноге намотались!!!фу!!!а в будние дни очень хорошо,не грязно.
18.04.2014
Ууужас!!!! Ты поаккуратнее тогда в такой водичке! Хотя главное, чтобы химии никакой не было, так-то если мусор не плавает, то и ничего )))
18.04.2014
Про море - я вчера вообще была в бане с бассейном )) мне так хорошо было ))
18.04.2014
у нас тоже в женской консультации не смотрят, смотрят только в роддоме после пдр шейку.. КТГ делаю тоже к каждому приему :) и тоже ничего никуда не опустилось, да и рано собираться.. :) первую родила на 42 неделе.. еще месяц можно проходить спокойно :)
18.04.2014
спасибо!!!у меня как то не получается спокойно.у нас уже головка 32 см в обхвате,а у меня таз мелкий я так боюсь чтоб не подзастрял мой масик(((поэтому и поторапливаю свой организм.и панику навожу!наверное и правда зря!но не могу не беспокоиться....удачи вам!!!
18.04.2014
ну и пусть я как арбузик!у меня там карапузик!не выдержала и вот выложила фото!это мы на прошлой нед бойтесь своих желаний они могут сбыться(((