Вчера ну никак не получалось зайти на сайт
...Сходили у доктору,странно вот уже третий поход к врачу мне ставят датчики на живот и по 30 мин надо лежать делают масику кордиограмму,по моему это в россии 1 раз делают,а тут как обязаловка.все хорошо говорят но на поздних сроках так каждую неделю надо делать,А ВОТ НА КРЕСЛЕ МЕНЯ ОПЯТЬ НИ КТО НЕ СМОТРИТ!!!!!!!просто злости не хватает,в следующий заход точно сама начну их заставлять!треники постоянные и раза три уже чувствовала что вроде подташнивает а я слышала что тошнота может быть во время открытия шейки.и еще чудо-у всех почти матка уже опускается и ребенки к выходу готовятся,а мне вчера написали высота дна 32,а прошлый раз писали 31 см!то есть мы во всю растем и ни куда пока не собираемся?!да и еще тот факт что плацента 1 степени-ну прям прижился мой лапусик и ни куда не торопится!конечно всему свое время,но уж как то странно.особенно как зайдешь на форум все уже на сумках а детки на выходе ждут,а мы все ни как!я гуляю по 2 раза в день по часу и больше.не хочу чтоб масик пересидел(((
вроде 38-ая началась?!
!!!спасибо за информацию))))Мне кажется, от врача зависит, у меня Г уже 2 раза смотрела, те где-то с 35-36 недель, а в роддоме наоборот не стали смотреть. Да, про шейку сказали, что уже укорочена
Да, гинеколог смотрела, а акушерка не смотрит. Но вообще считается, что это может простимулировать начало родов.. Неужели так грязно? ((( я бы тоже с удовольствием в море плюхнулась!
ооочень!они прям в воде печеньки жрут и все фантики ,кокосы,коробки от лапши полощется в море до понедельника.было и такое что я вылезила-чувствую нога в чем то запуталась!оказалось чьи то трусы на моей ноге намотались!!!фу!!!а в будние дни очень хорошо,не грязно.
Ууужас!!!! Ты поаккуратнее тогда в такой водичке! Хотя главное, чтобы химии никакой не было, так-то если мусор не плавает, то и ничего )))
Про море - я вчера вообще была в бане с бассейном )) мне так хорошо было ))
Поздравляю с 38 неделькой!!! 

У меня тоже не смотрели шейку только мазок на кресле брали перед декретом, и все, а вот датчик мне не делали ни разу. У меня тоже бывает сейчас частенько подташнивает но я не знала что это к открытию шейки , это точно? А то я боюсь что бы не начались роды а то у нас дурдом какой то сейчас.
Удачки вам!!!! 
и вас!!!про тошноту я вычитала где то на сайте про роды.не знаю на сколько это правда но я поверила,что когда совсем раскрывается то и вырвать может.у меня в первые роды так было когда в роддоме шейка раскрылась(я прям со схватками успела побывать в макдоналдсе)))так я им все свои бигмаки выдала перед тем как перелезать с кровати на род.стол.весело и вкусно-макдональдс!!!!очень стыдно было и как только сынулю вытащили и стали обрабатывать я очень перед врачами извинялась и просила дать мне самой все прибрать за собой!они посмеивались,наверно привыкли к таким хрюшкам!я просто до жути хочу купаться в море,у нас жара страшная и все мои купаются во всю,а я думаю вдруг хоть капельку есть открытие то нельзя наверное,не очень то в море стирильно((((вот хожу мимо каждый день и слюнки пускаю)))и вам терпения,смелости и хорошего настроения с пузиком на двоих!!!
спасибочки!!! Мне мама сказала что да это к открытию шейки так что она у меня походу открывается уже 3 день . Я боялась что это к плохому.я тоже сначала по неопытности про поздний токсикоз подумала
!!!а потом полазила почитала....здорово!!!будим активней настраиваться и готовится обнимать вскоре обнимать наших крошек!!!
!!!!!!!!!!!КТГ делают каждый раз перед приемом Г. А шейку у меня посмотрели в роддоме при заключении договора. И то, чуть ли не извиняясь, оправдываясь тем, что роды-третьи, а положение плода неустойчивое. Не переживайте!
УЗИ, ручной осмотр в ЖК, мои ощущения, результаты КТГ... Ребенок постоянно уплывает от датчиков. И руками когда живот врач осматривает, чувствует, где головка. Но это не страшно, просто нужно об этом знать врачу и все. Ребенок и в начале родов может правильно лечь.
меня тоже не торопится гиня на кресло загонять, пощупала. сказала головка высоко, раньше срока не рожу. я расстроилась, очень хочу 28 апреля родить.. а тут таки придется до 9 мая ходить...
Меня тоже не смотрели на кресле. Помню пришлось просить посмотреть. Нехотя пооожила меня на кушетку, поковырялась чутка, сказала мей кай и отпустила. Мол, не выпендривайся. Когда начнется, не пропустишь. А про замеры тоже не думай - те еще измерители. У меня 3 недели назад ребенок был 69 см ростом, а сейчас 67. Усох видимо ))) тут отношение попроще что ли )))
пофигизм у них как основной ген!!!спасибо!не буду кипешить!главное теперь что б на родах они этот свой ген отключили и качественно и хорошо все сделали!я тоже думала сама влезть на кресло и сказать ну как там,а пришла прошлый раз а в больнице ремонт и в кабинете нет кресла)))значит не судьба!я еле заставила врача написать мне в книжке что нельзя мне общий наркоз!!!она упиралась говорит сама в роддоме скажешь!я говорю как схватки начнуться я не только по китайски я и по русски забуду что и как говорить)))