Мосгордума одобрила в целом закон о введении «тихого часа» в жилых домах в дневное время... 
Согласно документу, тихий час будет действовать с 19:00 до 9:00 и с 13:00 до 15:00. Кроме того, нельзя будет шуметь по воскресеньям и в праздничные дни.
В документе отмечается, что тихие часы не будут действовать в новостройках в течение полутора лет со дня введения их в эксплуатацию. В случае нарушения закона москвичей будут штрафовать на сумму от 1 тыс. рублей до 2 тыс. рублей. Для должностных лиц штраф составит 4-8 тыс. рублей, юридических - 40-80 тыс. рублей.
Надеюсь, это хоть как то остановит ежедневный пятилетний ремонт у моих соседей)))