Вчера начал болеть правый бок, немного, думала из-за моего остеохондроза, но к вечеру так прихватило, что вздохнуть не могла, боль не выносимая, начал болеть весь живот. Малыш притих не шевелиться, испугалась очень, вызвали скорую. Врач осмотрела, послушала малыша, сказала что с ним всё хорошо, а у меня почечная колика (сказала что видно камень или песок в почке).Сделала укол спазмалетика , говорит что всё пройдёт (правда боль прошла буквально через 5 минут), а в понедельник анализы и узи почек делать, но в 4 часа утра проснулась опять от того, что немного болит опять, сейчас то проходит, то снова ноет бок. Звонила врач с поликлиники, сказала что если что сразу вызывать скорую. Интересно, а дальше что ??? Сделают узи , сдам анализы и что ? Будут лечить амбулаторно или в больничку, само навряд ли пройдёт? Девочки может кто сталкивался с этим? От одной мысли, что в больницу нужно ложиться у меня нервоз начинается и за малыша переживаю
Сталкиваюсь с этим впервые, очень страшно.
Почечные колики !
Вы не паникуйте. У меня стаж уже большой.в первую беременность прихватили до ужаса. Выходил камень и застрял в мочеточнике. Странно, что вас сразу скорая не забрала. положат вас или нет,зависит от того что у вас. Бывает,что камушек вышел,а боль остается на некоторое время. В любом случае, узи все покажет. Если невмоготу, вызывайте скорую. И еще очень помогает горячий душ,но направляйте струю на больную почку. Еще шиповника заварите и необходимо часто стоять в коленно-локтевой позе. Это позволяет почкам нормально работать. Все,что пишу -рекомендации врача. Я еще пью цистон в таких случаях,да и всю прошлую беременность пила его. Не болейте,удачи вам.
Спасибо. Мне врач со скорой сказала вообще ничего не принимать, пока узи не сделают, пока только диета. Укол купирующий сделали и всё, сейчас побаливает немного, но терпимо. Надеюсь всё не так страшно будет.
У меня в первую Б были почечные колики,в 20 недель. Лежала в больнице 2 недели,капельницы,уколы,таблетки...колики прошли где-то дней через 5-6... После выписки до родов пила канефрон,больше приступов не было...Все будет хорошо!! 
, у меня прям паничесикий страх перед этим Конечно в больнице мало хорошего.....но ради здоровья малыша надо потерпеть!! НЕ переживайте раньше времени,может вас еще и не положат...В любом случае всё будет хорошо!!
обычно с коликами в больницу кладут. но в принципе, можно и дома лечиться. Просто в стационаре все-таки под наблюдением.