4 года

Илюшке 10 месяцев

Ух, хулиган! Поздравляю с 10 месяцами! Для меня тоже сейчас непростой период, самый кайф был с 3 до 7 где-то месяцев, сейчас дочь везде лезет, глаз да глаз за ней! Здорово, что у вас со сном наладилось! А как у вас с высаживаниями? Ходит без подгузников в основном?
06.06.2020
Забыла написать) выделили ему икеевский горшок. Ему горшок очень нравится, сидит такой весь важный, без проблем туда ходит, но я пока не настаиваю, боюсь спугнуть, сажаю только когда на 99% уверена, что сейчас сходит. Вместе с обучением СЗ у нас бабахнул сепарационный кризис и рост зубов. И вот это все вместе дало резкий протест к высаживаниям в тазик. Я не стала настаивать, это уже перебор был бы, если одновременно. Стресс. Высаживала только после снов. Три раза в день. Дома он всегда без подгузов, у нас нет ковров. Если лезет на диван, одеваем впитывающие трусики для приучения к горшку. Но он не писает на диван. Ни разу не было аварии. Илюшка обычно на полу усаживается где-нибудь в уголок. Или стоит держится за стену и писает. Лицо делает очень умное🤣 Неделю или две назад притащила горшок. Дай, думаю, попробую. После сна посадила, сказала пись пись, он без проблем туда сходил. Стала так после снов делать. Потом хвалю и ходим за ручку вместе выливаем. Сейчас и днем сажаю, если долго не писал. Он уже не так часто, где-то раз в 40мин-1,5ч. Поэтому я могу понять, когда долго не ходил. Но не держу, просто предлагаю. Чаще прокатывает, чем нет. Но я раньше где-то 1-1.2 года как минимум не надеюсь на такое, чтоб без промахов просился. Пока просто знакомим постепенно. С горшком знакомим и высаживаем как бы, как раньше было, но над горшком)
06.06.2020
Спасибо за подробный ответ! Здорово, что без подгузов ходит. Я все ж пока не рискую снимать, хотя высаживаю на горшок примерно по такой же схеме. Осенью планирую убрать ковры и попробовать снять подгуз.
06.06.2020
Когда со сном наладилось, это вообще другая жизнь стала, так классно. Спасибо!!! У моего до 5 мес колики - газики были, но да, когда лежит на одном месте, это удобно😊
06.06.2020
Мне вообще нравится ваше отношение к ситуации: спокойствие и уверенность в себе, такая невозмутимость даже
05.06.2020
Года три назад мой муж рубил дрова для камина и отрубил себе кончик пальца. Я сделала жгут из капронового носка, нашла в поленнице кончик мужниного пальца, замотала в пакет со льдом и привезла в больницу вместе с мужем🤣 Меня красными щекам и коликами из себя не вывести.
05.06.2020
Вам надо было идти в медицину!
05.06.2020
Аля, а ты с какого возраста думаешь отдавать ребенка в ясли / сад?
05.06.2020
Ну он мне особо не мешает, на работу в офис мне не надо. Как у него будет потребность в общении, коллективе, либо у меня будет потребность в свободном времени, тогда отдам. Может, в 2г на полдня в хороший частный, если будет таким же активным. А может, и в 4г. Да и выбрать садик и воспитателя не так-то просто. Мы подали заявку в 2 хороших, но они нам не по прописке, хз когда очередь придёт. Но в 4 года точно будем пробовать отдать в хоккей) это вот прям хотим
05.06.2020
Просто при следующей беременности там опять шейку зашивать надо, сохраняться. И за малышом бегать, поднимать его, готовить, дом вести...
05.06.2020
Мы это обсуждали с мужем. Клининг в дом, однозначно. Готовить можно что-то простое или муж. Поднимать только нельзя будет ребёнка, надо будет так всё в доме организовать, чтобы я его не поднимала. К горшку приучить, чтобы мыть не нужно было. Дневные сны можно спать на матрасе на полу, как у Монтессори. Гулять у себя на участке. Тьфу-тьфу, полностью лежащего режима у меня не было, только в токсикоз, но это не очень долго было, самый пик, когда не встать с кровати - меньше месяца, муж может отпуск взять. Но сложно это все, конечно. Что и говорить.
05.06.2020
А что за еда на столике?
05.06.2020
На пару: картошка, тыква и филе трески
05.06.2020
Здорово! Очень позитивный малыш! Хотела спросить, в каком возрасте вы решили, что АД? У моей краснеют щеки( как вы узнали, что на яйца у вас?
05.06.2020
Спасибо😊🌷🌷 С 3х мес краснели щеки, компетентный аллерголог нашёлся только в 5 мес. Поставили младенческую форму АД. Это лёгкая форма, само проходит. Я сейчас только мажу эмолентом, больше ничего специально не делаю. Вообще изолированное покраснение щек - это почти всегда оно. Я вела пищевой дневник, тк явно было то лучше, то хуже. Но с едой связаны только 30-40% случаев, в основном, если речь идёт о младенце на гв, молочка или яйца в рационе мамы. Реже другие аллергены (можно погуглить - большая восьмёрка аллергенов)
05.06.2020
Спасибо! Вы частенько даёте мне дельные советы))))
05.06.2020
😀 Спасибо!
05.06.2020
После этой фразы поржала😂 Вообще, это - невероятный маленький вандал. С 10 месяцами Илюшку Запашного💐💐💐💐
05.06.2020
Спасибо🤣 ну уж что есть, то есть🙈
05.06.2020
Илюшке 9 месяцев Первое взрослое лето❤️