Войти
Настя
Москва, Россия
На сайте с 10.02.2014, последнее посещение — 12 лет назад
Добавить заметку
1
запись
0
друзей
0
подписчиков
Мама девочки (11 лет) Москва
23

Сегодня 23 недели. Взвесилась, оказалось, прибавила целых пять килограмм с начала беременности! Как-то много( Еще же расти и расти, наверное. Не понимаю, где они. В груди не так много, живот не слишком большой. Пишут, что малыш всего 400-500 грамм, воды и плацента – даже не знаю сколько. И объемы тела не сказать, чтоб выросли. Хотя где-нибудь на бедрах, небось(

Еще мама сказала, мол, считай, ребенок будет 3 кг и воды на 3 кг, вот, значит, тебе всего на 6 надо поправиться. В этом раскладе остался всего 1 кг, ха.

Я практикую, последнюю неделю каждый день. И зарядку делаю каждый день. Без этого плохо. Вот в бассейн бы, да. Но нужно к дерматологу записаться. Совсем скоро УЗИ, где скажут, наконец, кто у нас родится. Папа сильно хочет девочку, надеюсь, оправдается.

А неизвестный ребеныш довольно спокойный, толкается не сильно и не часто, периодами. Когда затихает – это он спит или просто притих? Не знаю.

Я очень надеюсь, что роды будут легкими и безболезненными. Что малыш наш абсолютно здоровый, умный и красивый.

Еще с размерами не очень понимаю. На Бэби.ру пишут ваш малыш на 23 неделе: длина 28,9, вес – 500 гр. А на Бэбиблог: 20 см и 450 гр, все же 9 см разницы в длине значительны, по мне.  Как понять?

5
Софья
11 лет 11 месяцев