Девочки, подскажите, беременность 24 недели, пришёл результат анализа на сахар, 9 ммоль. Анализ был сдан натощак. Чем это плохо?совсем ничего об этом не знаю(( Насколько плохо для ребенка?
Всем.
Крупный плод, тяжëлые роды, не хватка кислорода, повышение давления у матери, отставание в развитии, внутриутробной гибелью плода. Поэтому я исключила сахар и сижу на диете. Если показатели не изменятся посадят на инсулин.
Если анализ был сдан по всем правилам и лаборатория не накосячила, то это действительно не хорошо. От 7 натощак ставят уже диагноз манифест сахарного диабета, то есть даже не гестационный диабет уже. Заранее не переживайте, возможно, имеет место быть ошибка. Эндокринолог назначит вам дополнительные обследования. К нему вам стоит попасть как можно раньше.
Это очень высоко, может все таки некорректно сдали... чревато диабетической фетопатией у ребёнка, и роды не самые лёгкие. Вам назначить должны уколы инсулина. Но искренне надеюсь, что это ошибка анализа
Добрый день, подскажите пожалуста, у вас всё хорошо, а то сейчас на 10 неделе сдала на сахар а у меня 8 моль