Войти
Мария
На сайте с 11.02.2014, последнее посещение — 12 лет назад
Добавить заметку
23
записи
2
друга
0
подписчиков
планирую беременность
Шезлонг или колыбель? Помогите, опытные мамочки))

Девочки с опытом, посоветуйте, что выбрать?

Стульчик Чико Полли уже есть (обычный с 6 мес), поэтому всякие варианты а-ля Пег Перего Татамия и те же Чико с 0 месяцев не вариант.

Сейчас думаю, что купить малышу именно на первые 6 мес. Основные критерии: чтобы были колесики (возить на кухню), чтобы можно было подкачать при необходимости, ну и чтобы дно было именно для новорожденных, а не полу-сидячее, как во многих шезлонгах с 0+.

4
планирую беременность
Прошу взгляда со стороны :)

Сразу попрошу тапками не кидать, не рассказывать о "личном пространстве", этике и всём прочем. Прошу взгляда со стороны :)  Я не считаю посмотреть что-то в телефоне мужа чем-то преступным. Так вот.

Сегодня я увидела у мужа в Вотсапе переписку со старой знакомой, на сколько я поняла. Он сам её нашёл, первый написал. Разговор а-ля "привет, как дела". Он ей задает вопросы, как живет, где работает и т.д . Она отвечает (оказалось, воспитывает одна сына) , задаёт встречные вопросы, в том числе "как у тебя в личной жизни?" на что он отвечает "СЕКРЕТ"! ***какой чёрт побери секрет, если мы женаты?!*** Так же она спросила, что слышала, что он переехал, на что он тоже слился, мол ну да, так сложилась ситуация. *** а переехал он КО МНЕ!!!*** Она ему фотки свои покидала, он ей свои нет. Сказал только, что похудел. Ну и так разговор о жизни, кто что любит (чай, вино). Как-нибудь надо встретиться (но, вроде бы в контексте, что не им двоим, а старой компанией).

Я ему про это ничего не сказала. Умом понимаю, что вроде бы ничего критичного в этом нет. Но очень неприятно, что он скрывает своё семейное положение. Странно это как-то. Хочу послушать мнение со стороны  Прошу взгляда со стороны :)

планирую беременность
Зависимость от капель в нос при планировании :(

Девочки, тут вот какое дело.. У меня уже много-много лет (думаю, больше 10 лет) зависимость от капель в нос. Когда-то всё началось с банальной простуды и насморка, привыкла к Назолу. И так незаметно подсела на него. Потом когда пришло понимание, что без капель не дышу, стало уже поздно. Капала много чем, пыталась "слезть". Промывания морской водой, Аквамарисы и прочие ср-ва пробовала. Банально перетерпеть тоже пробовала - я тупо не могу дышать. Начинается головная боль, сердцебиение учащенное((

Сейчас капаю Ринонорм. Другие капли не помогают. Несколько раз в день. Планируем ребёнка. Я понимаю, что при Б капать нельзя. КАК я буду дышать?! Я просто не представляю!! Лор как-то давно сказала, что тут ничем кроме операции не помочь. Нужно выжигать слизистую носа, чтобы нарастала новая, не поврежденная каплями. Но тут есть 3 "но". 1-я боюсь, 2-в инете вычитала, что помогает далеко не всем, и в любом случае эффект не навсегда, до первого насморка, 3-придётся на время операции/реабилитации отложить планирование, а я и так пол года зачать не могу.

Вопрос: вдруг кто-то сталкивался с такой проблемой? Что делали, как отвыкали? Я мучаюсь ужасно, но когда нос перестает дышать, просто не могу не "пшикнуть" спасительные капли Зависимость от капель в нос при планировании :(

планирую беременность
Спайки?

Девочки, слышала, что в трубах могут быть спайки, и из-за этого не получается Б. У меня вопрос такой: как эти самые спайки можно увидеть-диагностировать? Только на лапаре? Или же это как-то видно на узи? Может, симптомы какие-то есть, чтобы их заподозрить? Дело в том, что у меня вроде по всем анализам все норм, у мужа тоже все ок, а деток не получается. Я уже начинаю у себя искать всё то, о чем тут на ББ девчонки пишут)) Вот задумалась о спайках. Моя Г сказала, что проверять трубы мне не надо. Но я всё же думаю, как определить наличие/вероятность наличия спаек, кроме лапары? Знаю, что есть ещё проверка труб заливкой контрастного вещества на рентгене/узи, но моя Г тоже против. Говорит, информативность маленькая, а пользы не принесет и типа мне вообще это не надо. Так откуда она может знать, есть спайки или нет? Успокойте меня, что ли Спайки?

планирую беременность
Как вызвать М? Сдавайте свои, девочки!))

У меня всю жизнь М как часы. В этом цикле не было овуляции, на узи сказали, что ни фолликулы, ни эндометрий не выросли вообще. Сегодня день Х, месяков нет и признаков нет никаких. А у меня Венчание скоро! Очень мне М нужны поскорее! Как можно их вызвать, не покалечив свой организм и не сбив нафиг все гормоны? Есть какие-то проверенные средства, поделитесь, девочки!! Ну и собираю ваши М, глядишь, скорей придут Как вызвать М? Сдавайте свои, девочки!))

планирую беременность
Откуда ж взяться детям, если нет секса? О_о
Кажется, моя Г нашла наиболее вероятную причину неудач :)
Проверив меня вдоль и поперёк (и мужа более-менее проверили), никаких особых отклонений не нашли, а Б всё нет. Я такой человек, привыкла докапываться до сути, решать задачи в максимально короткие сроки.. И вот передо мной встал вопрос - мне НАДО забеременеть. А раз не получается, я обязана найти причину.
планирую беременность
Как пить Дюф?

Решилась-таки пить Дюф по назначению врача. Вопрос в том, когда его нужно пить? До еды, после? Инструкцию случайно выбросила, в инете никак не найду что-то..

И вопрос: мой ДР выпадает как раз на период приема Дюфа. Можно ли мне выпить пару бокалов вина? Или он с алкоголем не совместим?

5
планирую беременность
Теперь и я про Дюфастон (((

Я хоть и сижу этот цикл в "подполье", но ко врачу сходила. Итог таков - назначила Дюфастон с 16 по 25 дц. На извечный вопрос о том, что он может блокировать О, она сказала, что это ерунда. Зачем она мне его назначила, я так и не поняла, тк прогик я сдавала и он в норме. Сказала пить Дюф по такой схеме 12 месяцев. И если наступит Б, то до 16й недели. Но при этом не париться, отменять на 25й дц каждый месяц, а если потом я увижу //, то просто опять начинать пить. А я тут читала, что Дюф при наступлении Б отменять нельзя.. И вообще, если у меня со своими гормонами всё норм, зачем мне Дюф? Не собьет ли он мне мои собственные гормоны? У меня цикл как часы всю жизнь, вдруг собьет его Дюф?

Девочки, кто его пил, расскажите подробно: почему прописывали его вам, по какой схеме пили, не сбились ли свои гормоны и овуля?

Очень я боюсь таблеток всяких, но, может поможет? Страшно мне Теперь и я про Дюфастон (((

И бывают ли от него какие-то побочки? Слышала, кто-то от него толстел.. Помог ли он кому-то?

планирую беременность
Лейкоциты и тромбоциты при планировании?

Может, кто-то что-то слышал об этом? Лейкоциты и тромбоциты при планировании? 

Пониженное количество лейкоцитов и тромбоцитов в крови может стать причиной, почему не получается забеременеть? У меня по общему анализу крови такие показатели((( И повышенный Эстрадиол Лейкоциты и тромбоциты при планировании?  Больше никаких особых отклонений нет.. Думаю, может в этом причина?

3
планирую беременность
Ухожу в подполье((

Всё, девчонки, пока останавливаю планирование((( Реально, слишком тяжело мне морально.. Была в субботу у своей Г. Она сказала, что мою уреаплазму можно не лечить, что 10*4 - это пограничное состояние, но если ничего не беспокоит, то можно и не трогать. Но я настояла, чтоб она выписала мне курс лечения. С понедельника начну пить. Дело в том, что кроме этой уреаплазмы больше никаких проблем со здоровьем у меня не находят (ттт), а заБ не получается. Вот я и решила пролечиться. Муж хоть и пообещал пойти к урологу и сдать на инфекции - затянул кота за хвост, неизвестно когда пойдёт и пойдёт ли в итоге. Теперь мне светит как минимум месяц-два предохранения (пока не узнаю, нет ли у него уреаплазмы этой).. Так грустно, аж плакать хочется(( Прям не могу. Решила раз уж всё равно останавливаем планирование - пропью курс успокоительных. Ибо моё состояние близко к депрессии. Постоянно чувствую  себя дефектной и виноватой, что никак не Б. Хотя у мужа тоже проблемки есть (лейкоциты и агглютинация), но это никого не волнует ведь. Для всех виновата женщина.. Муж свои проблемы решать не торопится, похоже, пара месяцев предохранения  его не парят.. Или он просто не понимает, что "выпил пару таблеток и пошёл сразу детей делать" не получится, не знаю. Разговаривать об этом он отказывается.. В общем, простите за сумбур. Выговорилась. Всем удачи и скорейших //

планирую беременность
Анализы мужу?

Девочки, свершилось Чудо! Мой муж согласился пойти к врачу Анализы мужу? 

Его СГ у меня в дневнике.. Там в принципе всё нормально, только лейкоциты и агглютинация. Моя Г посмотрела, сказала, что это воспалительный процесс. Возможно, от уреаплазмы (которую нашли и у меня), а возможно и начинающийся простатит. Услышав слово "простатит", мой муж согласился на врача.

Он у меня очень-очень ранимый. Я хочу максимально оградить его от врачебных "ужасов". Поэтому и ищу у вас совета, кто сталкивался.

8
Планирую
с 01.11.2013