Привет всем! Сегодня хочу поделиться с вами радостью как мы сегодня весело повторяли знакомые нам фигуры (круг, квадрат, треугольник). Идея пришла ко мне как я увидела здесь пост о живом песке и его возможной замене - крахмале! (Идею с крахмалом увидела здесь на бебиблоге). В общем начну сначала. Купила три пачки крахмала разбавила водой до консистенции чтобы можно было лепить из данной массы. Вот что получилось 
Дальше мы с дочей начали лепить фигурки, катать и просто радоваться.



Потом вырезали фигурки и складывали на лист, меня дочка очень порадовала все разложила верно))))


а потом даже слепили снеговика!!!

Вот так сегодня весело прошел наш вечер). Но живой песок все таки очень хочу приобрести, не могу найти соратников для этого, хотя уже знаю где купить по оптовой цене, но почему-то в нашем городе все как первобытные, об этом не знают и тем более не хотят покупать(
я тоже все хотела попробовать с крахмалом. сейчас точно займусь . спасибо.