Войти
Ирина
37 лет Томск, Россия
На сайте с 14.02.2014, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
23
записи
14
друзей
0
подписчиков
Опасен ли рентген ТЗБ в 3 мес?

Доверились опытному хирургу, он нам поставил Дисплазию Тазобедренных Суставов в 1,5 мес по причине того, что ножки плохо разводились в "лягушку". а точнее одна разводилась в 90 градусов, а вторая нет- только градусов в 60. Хотя узи отклонений не показало. посоветовал носить подушку фрейка, мы одевали . А в 3 мес. он сказал сделать рентген. Сделали. все хорошо. Только я рентген делать не хотела, мама с мужем меня уговорили. Просто он сказал, что рентген покажет точно, а узи не достоверно на 100%.

В общем, не могу все успокоится, так ли опасен рентген для девочки в 3 мес?

Я тут новичок.  Если бы раньше нашла этот форум, почитала бы, точно бы от рентгена бы отказалась, а сделала бы еще пару узи в других местах, но жаль, время не вернешь(

Мама двоих (12 лет, 9 лет) Томск
Не спит на улице, что делать? Заменяет ли балкон прогулке на улице?
Опытные мамочки, расскажите, а лучше объясните КАК!!!!! как вы гуляете зимой со своими детками???

Пока ее одеваю, выкатываю коляску из подъезда (стараюсь делать это очень быстро и осторожно) успевает проснуться. и не в какую не хочет спать дальше. Ну ни как. И ни как не укачивается ни на руках, ни в коляске. 

В то же время если одеть ее и аккуратненько быстренько вынести и положить в коляску на балкон - спит. Но в любой момент может проснуться. Тогда заношу ее домой укачиваю дома и опять выношу, либо укачиваю прямо на балконе -засыпает, и может поспать дальше. А вот на улице ни в какую...

Живем мы на 10 этаже, лоджия застекленная, не утепленная. Окна открываю постоянно, даже когда дочь там не спит, чтобы проветривалось. Гулять перед подъездом не фонтан, т к стройка рядом (строят многоэтажку, практически напротив), да и машины паркуются возле подъезда. Хотя другие мамочки гуляют.

хотелось бы ходить в парк (находится минут в 20 от дома). Но как? даже если заснет на улице, может проснутся в любую секунду, и плакать так, что, мама не горюй, а если мы будем в это время в парке, а если не будет укачиваться... Да, я  там просто с ума сойду... Хотя, парк - это мечта, ведь я ее даже и на улицу то вынести не могу толком. Получалось всего пару раз, тогда она ночью плохо спала, и крепко засыпала.

Вот и выношу ее на балкон, но чувствую за собой вину, что прогулка то не полноценная вроде как...

Постоянно срыгивает
Нам 3, 5 мес. очень часто срыгивает, иногда больше иногда меньше, но практически после каждой еды. А иногда как будто и все, что съела. прям льется. не успеваю кофточки менять и пеленки.свекровь сказала, что муж так же много срыгивал, когда маленький был. надо ли беспокоится? 
Вероника
12 лет 7 месяцев
Маргарита
9 лет