жду девочку, 30 неделя
Киев
Время летит так быстро)
Время неумолимо быстро летит! 29 недель! Оболдеть просто. И чем дальше, тем быстрее летит. А так хочется насладиться каждой секундой прекрасного положения..


Самочувствие у меня просто отменное)) Не учитывая только то, что болят суставы (фаланги) пальцев рук. Поэтому кольца не ношу. Непривычно, конечно, но что поделаешь.
Никаких у меня изжог нет, отеков тоже (ну только пальцы рук), проблем с туалетом нет, тьфу-тьфу-тьфу. Настроение хорошее. Девочка моя активная, очень часто чувствую ее, так прикольно)))
Бывает там забавно там копошится, а бывает как стукнет, я аж подскакиваю от неожиданности) Любопытно наблюдать за пузом, когда доця начинает там буянить.
А еще, почти пропала талия)) Она конечно еще немного виднеется, но уже не так явно, как была))
С меня все прикалываются сейчас. У меня большая грудь, и раньше всех веселило, что в помещение сначала заходила моя грудь, а потом уже я. А теперь, сначала заходит пуз, потом грудь, а уж за ней и я
Очень хочу уже увидеться с моей доченькой но с другой стороны...мне так нравится быть беременной)))
Назначили мне массу анализов..Сдавать их лень, а один сдавать не хочу вообще - мазок на флору. Не хочу и все. И меня злит этот анализ..
С нетерпением жду узи!
Никаких у меня изжог нет, отеков тоже (ну только пальцы рук), проблем с туалетом нет, тьфу-тьфу-тьфу. Настроение хорошее. Девочка моя активная, очень часто чувствую ее, так прикольно)))
Бывает там забавно там копошится, а бывает как стукнет, я аж подскакиваю от неожиданности) Любопытно наблюдать за пузом, когда доця начинает там буянить.
А еще, почти пропала талия)) Она конечно еще немного виднеется, но уже не так явно, как была))
С меня все прикалываются сейчас. У меня большая грудь, и раньше всех веселило, что в помещение сначала заходила моя грудь, а потом уже я. А теперь, сначала заходит пуз, потом грудь, а уж за ней и я

Очень хочу уже увидеться с моей доченькой но с другой стороны...мне так нравится быть беременной)))

Назначили мне массу анализов..Сдавать их лень, а один сдавать не хочу вообще - мазок на флору. Не хочу и все. И меня злит этот анализ..
С нетерпением жду узи!
Мама двоих (14 лет, 11 лет)
Вы меня конечно извините, но чем наслаждаться? У меня вторая беременность и что в первый раз и что во второй никакого наслаждения я не испытываю......ПОСКОРЕЙ РОДИТЬ единственная мысль в моей голове. Мало того что первые 4 месяца постоянный токсикоз, потом вырастает живот и начинаются запоры, изжоги, тяжесть, отдышка, судорги. А еще не так ночью перевернешься то нога затекает, то с головной болью просыпаешься. А из последнего, чихнула и чуть не помочилась ( извините за подробности). В первый раз хоть можешь больше спать и отдыхать. А сейчас надо бегать за младшенькой, а ещё носить на руках, подмывать и т.п. Вообщем не знаю чем вы там наслождаетесь, но как по мне беременность — полный отстой!!!!P.S. И то что я так считаю, не делает меня плохой мамой и плохим человеком. И ради детей я готова все это терпеть сколько необходимо.....но наслаждением это точно не назовешь!
0
20.06.2014
Ответить
Мама девочки (11 лет)
Киев
Мне очень жаль, что такое чудесное состояние у вас связано исключительно с негативными эмоциями.У меня не было как такового токсикоза, меня не мучают изжоги и запоры. Да, у меня отекают немного руки, да, порой по утрам судороги случаются. Головная боль мучает и без беременности, ощущение тяжести точно так же, и руки ноги могут затекать точно так же, и в обычном состоянии.Но кроме судорог по утрам, есть невероятно прекрасные моменты, когда моя девочка толкается..Когда она отвечает на поглаживания живота пинком, когда с ней разговариваешь — а она толкается там, шебуршит. Вот это счастье. В моменты, когда я слушаю биение ее маленького сердечка, я забываю обо всем на свете. А еще..особая ласка, трепет и забота мужа. Разве это не волшебно? Искренние улыбки прохожих, радость близких..Как все мои родные балдеют от животика. Когда я вижу их улыбки, когда я вижу слезы счастья своей бабули, когда мне изо дня в день делают комплименты — я кайфую, я балдею и я наслаждаюсь, а не думаю о том, что ой..а меня же мучают судороги, ой, а у меня же отекают пальцы, ой, а у меня же по утрам болит голова. Пустяки это все, в сравнении с другими, более волшебными моментами. Я не зацикливаюсь на издержках беременности. У меня они тоже есть. Но это все временно. Я лучше буду наслаждаться, чем нудить о негативных сторонах. Они есть везде.Я беременность воспринимаю как полнейшее счастье, а вы как полный отстой. Вот и вся разница.
0
23.06.2014
Ответить
Мама двоих (14 лет, 11 лет)
Просто надо быть честной с самой собой, и не рассказывать как вы счастливы от того что все это испытываете. Я уточнила, что готова все это терпеть ради того, что бы в моей жизни появилось ещё одно чудо, мой ребенок. Но наслаждаться всем этим, уж извините. А толчки малышки, да согласна....но, посмотрим что вы скажете когда возьмете на руки своего ребенка — ВОТ ЭТО БЕСКОНЕЧНОЕ СЧАСТЬЕ! Внимание мужа и родственников — ну не знаю, и без беременности у меня все это есть.Ну и наверно не испытав 4-х месячного токсикоза (когда весь ваш мир превращается в сплошную тошноту и рвоту, когда вас мутит от запахов, практически всего, когда ваше единственное желание с утра, что бы поскорее этот день закончился) вам сложно меня (и таких как я) понять. А разница между нами в том, что вы врете сами себе о каком то безудержном счастье (потому что так в книжках пишут и в фильмах рассказывают), а я говорю правду!
0
24.06.2014
Ответить
Мама девочки (11 лет)
Киев
Я прекрасно знаю, что такое токсикоз. Не надо рассказывать мне о том, что я знаю, а что нет. Мы с вами, к счастью, не знакомы и вам не известно, что я переживала в этой жизни, а что нет.И если вы испытываете от беременности только негативные эмоции, уж поверьте, это не значит, что ВСЕ остальные испытывают такие же чувства. Для меня беременность это счастье, радость и кайф. А для вас это отстой. Вот в чем разница. А не в том, что кто-то врет или говорит правду. А про книжки вы вообще загнули..Мне почему-то вас даже жаль стало.До свидания. Попрошу вас больше не отвечать здесь.
0
24.06.2014
Ответить
Киев
ахахахх))) вот так бред))) говорить человеку, что он врет, что испытывает счастье от беременности... надо ж до такого додуматься. а смысл какой врать? этот дневник девушка ведет только для себя. я абсолютно могу понять, что кто-то испытывает от беременности дискомфорт, но я не убеждаю их, что они врут и на самом деле это счастье. у каждого все по разному. надо научиться быть тактичной и не навязывать свое мнение. от себя, я полностью разделяю твое счастье, быть беременной, Юль!
0
24.06.2014
Ответить
Мама двоих (14 лет, 11 лет)
Нивкоем случаи я никому не навязывала свое мнение. Я просто высказала его. И я не говорила что я несчастлива от того что я беременна. Вы не правильно меня поняли. Я говорила о том, что никак не могу наслаждаться всеми теми издержками беременности, я не мазахистка. Тем более, ни в одном моем высказывании я не была не тактична.
0
24.06.2014
Ответить
Киев
перечитайте свое сообщение. вы обвиняете девушку во лжи, в том что она врет всем и самой себе, что счастлива. какой в этом смысл!??? это и есть нетактичность. и мое сообщение перечитайте.и я не писала, что вы несчастливы от беременности, "испытывают дискомфорт" это не несчастна.
0
25.06.2014
Ответить
Мама двоих (14 лет, 11 лет)
" ахахахх))) вот так бред))) говорить человеку, что он врет, что испытывает счастье от беременности... надо ж до такого додуматься." — я говорила счастья не от беременности ( не духовное состояние женщины), а от физическом состоянии. Извините, неужели вы мазахистка, что получаете удовольствие от всех негативных моментов беременности. Ну не верю я, что вам это приятно. Допустим вы бы отказались от перспективы быть беременной 1 день и так же родить своего малыша, или же вы все равно хотите 9 месяцев разного рода мучений (физических).?!
О тактичности — я никого не оскорбляла, никому не навязывала свое мнение....да сказала, что девушка не честна сама с собой, но это правда. Вы меня не переубедите, что нормальный человек, если бы была такая возможность, не отказался бы от этого всего. Да и вообще, если мы тут все собрались и пишим для всеобщего обозрения, то должны быть готовы, что не все будут солидарны с тобой, у всех свое мнение.
Мы все счастливы от того что можем быть мамами, и ничего на этом свете не спугнет и не помешает нам ими стать, просто я считаю что наслаждаться всеми издержками беременности невозможно. Возможно я не права, но я не пуп земли, и мое мнение для вас ошибочное, я этого не отрицаю. Но мое мнение тоже имеет право быть.
0
25.06.2014
Ответить
Киев
конечно имеет. но если вы обижаете девушку, вам самой как эта ситуация?и да, я бы отказалась от 1 дня беременности. мне нужны все 9. если не верите мне, ваше право, но не убеждайте, что вру.
0
25.06.2014
Ответить
Мама двоих (14 лет, 11 лет)
Если вы читали всю переписку, то я извинилась перед девушкой, и написала что искренне не хотела её обидеть. И никого я не переубеждала. Я просто ни вам ни хозяйке поста не верю. Это мое субъективное мнение и вы меня не переубедите.
0
25.06.2014
Ответить
Киев
так и не собираюсь убеждать. но и вы со своими убеждениями зачем лезете?это как сказать, например, я люблю зиму! а тебе в ответ, холодно же, не погуляешь, одеваться надо долго, врешь ты все, не верю! вот и тут также.
0
25.06.2014
Ответить
Мама двоих (14 лет, 11 лет)
Я ещё раз повторюсь, что если девушка пишет здесь, то она должна быть готова к тому, то кто то не осгласится с её мнением и напишет ответ такой который я написала. Как только я поняла, что обижаю своими словами девушку, я извинилась. Я не к кому не "лезла".По поводу вашего примера, если бы она написала, что "да она кайфует от того что её тошнит, у неё изжога, запоры, отеки и т.д." то на этом наш разговор был окончен, все мы разные люди. Но так как она и вы признаете, что это все неприятно, но просто выхода нет, то тут мое право сказать о том, что вы врете сами себе когда говорите о каком то наслаждении от беременности.
0
25.06.2014
Ответить
Киев
да, еханный бабай... не согласится, сказать, а я такого не испытывала. и даже не понимаю о каком наслаждении вы говорите. а лезть, это писать, вы все врете, нормальные люди так не чувствуют и не говорят.все, вы меня утомили. прощайте!
0
25.06.2014
Ответить
Мама девочки (11 лет)
Киев
Позволю себе ответить вам, хоть вы отвечали не мне.Почему вы настолько зациклены на издержках и негативных сторонах беременности? Вы только о них и говорите. Я вот зациклена на хороших сторонах, на приятных моментах. И, как по мне, я лучше буду радоваться и улыбаться толчку моей любимой дочери в животе, лучше буду счастлива от улыбок моих друзей, которые смотрят на мой живот, чем буду постоянно ныть об отеках, болях и чему-то еще.Как так жить можно..с таким-то негативным настроем?Так же позволю себе ответить на ваш вопрос " Допустим вы бы отказались от перспективы быть беременной 1 день и так же родить своего малыша, или же вы все равно хотите 9 месяцев разного рода мучений (физических).?!"Я бы не хотела быть беременной 1 день. Я бы каждую беременность хотела ходить 9 месяцев и наслаждаться развитием и общением со своим дитем еще в животике. Только это для меня никакие не мучения, а счастье. Верите вы тому или нет.
0
25.06.2014
Ответить
Мама двоих (14 лет, 11 лет)
Я не зациклена на издержках беременности. Просто тема такова, что я говорю о них. Возможно это гормоны (очередные издержки беременности:)...) но меня слегка раздражает, что вы не признаете истинны. Я так же как и вы получаю удовольствия от толчков своей дочечки, так же радуюсь когда муж целует пузико, когда моя дочечка гладит пузика и говорит, что там ляля, её сестричка. Но ещё раз повторяю, я не могу получать удовольствия от физических негативных сторон беременности. Как бы я не была счастлива. И если бы была возможность поменять 9 месяцев на один день, ни на секунду не задумалась.
0
25.06.2014
Ответить
Мама девочки (11 лет)
Киев
О какой истине вы говорите? Истина — это то, что беременность отстой и полное Г?Это не истина, это лишь ваше, исключительно субъективное, мнение. Да есть такие же, как вы, кто не считает беременность счастьем неземным. А есть такие как мы, для кого беременность — это сплошное счастье и радость, не смотря на какие-либо негативные ее стороны.
0
25.06.2014
Ответить
Мама двоих (14 лет, 11 лет)
Хорошо, я больше не вижу смысла обсуждать эту тему. Каждый останется при своем мнении. Еще раз извиняюсь за столь резкое высказывание с моей стороны. Главное, что бы мы все не нервничали и были счастливы. А все остальное фигня:)
0
25.06.2014
Ответить
Мама девочки (11 лет)
Киев
Юля привет!А я не могу дождаться!!!!!!
Дни считаю!!!Хочу на руках ее держать,целовать,обнимать.Ну когда уже!!!
Дни считаю!!!Хочу на руках ее держать,целовать,обнимать.Ну когда уже!!!
0
17.06.2014
Ответить
Мама девочки (11 лет)
Киев
У меня двоякие чувства..Я не успела насладится беременностью.. Может из-за постоянно работы с утра до ночи, не знаю..Безусловно, я невероятно жду уже встречи с моей малышкой...Но вот это волшебное состояние) Мне так нравится)
0
18.06.2014
Ответить
Мама мальчика (11 лет)
Киев
Полностю на твоей стороне Юляшка)) Беременность это круто не смотря на разные неприятные моменты в ней- но она как ни как окрыляет что ли. Сегодня с пузом ходили за покупками- купила термос, малому костюмчик и пару бодиков — СЧАСТЛИАЯ!!!
0
24.06.2014
Ответить
Мама девочки (11 лет)
Киев
Поздравляю с покупочками)))) А я все никак не начну ничего покупать)Окрыляет — точно)) Настроение какое-то..возвышенное можно сказать, даже когда плохое)
0
24.06.2014
Ответить
Мама двоих (14 лет, 11 лет)
Ставрополь
у меня первая была наслаждением, а вот вторая я уже с 4 го месяца мечтаю поскорее родить, вторая Б и тяжелее проходит и морально и физически, живот вылез как арбуз уже на 3 месяце потому что с первой Б растянутый и я как колобок уже давно, поэтому мечтаю о сентябре!!!
0
18.06.2014
Ответить
Мама девочки (11 лет)
Киев
Сравню обязательно свои ощущения, когда буду второй раз ждать ребенка))
0
24.06.2014
Ответить
Мама мальчика (11 лет)
Киев
Я наоборот не могу дождаться уже))) Дни считаю 

0
18.06.2014
Ответить

