Мои покупки перед родами

Теперь уж можно написать что реально не пригодилось из списка а чего не хватало)). Прокладок так много не понадобилось, до сих пор гигантская пачка Samu лежит, уж на месячных как ночные использую. Также подогреватель для бутылочек не пригодился, гораздо быстрее оказалось намешать смесь, чем подогревать готовую. Молокоотсос...ничего он не высасывает, девочки, реально только то, что поверхностно, а чтобы хорошенько расцедить грудь-ручки и еще раз ручки. Дезодорант без запаха всё равно что без него, если кто-то склонен к повышенному потоотделению и запаху, то это не для вас. Я после этого дезика и мытья подмышек воняла, извиняюсь за подробности; лучше подобрать нежный нерезкий аромат. Аспиратор в виде груши тоже не силен, почти ничего не высасывает. Крем Пурелан нет, Бепантен рулит!)
28.11.2014
62 размер новорожленный утопнетлучше 56я девочку навестила в роддоме у нее малыш 3700, 53 см так он в бодике 56 размера утопал. у них еще все худенькое)))
10.07.2014
На 56 тоже достаточно. Ну не страшно, через месяц два пригодится на 62см, не лишнее точно))
10.07.2014
не лишнее это точно, но в рд лучше поменьше размер братья уже всю голову сломала, как выписывать)
10.07.2014
а у меня сын не влез ни в один слип 66 размера=)))
13.09.2016
у меня почти аналогичный список) кроме бутылочек, еще не определились брать-не брать. еще я купила 2 упаковки памперсов разных, что-то я боюсь, вдруг на одни аллергия пойдет. пеленочки одноразовые могут пригодится под себя на ночь подкладывать, подруга говорила, что у нее в роддоме лило как из ведра. хотя в роддоме дефицита пеленок быть не должно) мыло  взяла жидкое детское, и себе и малышу. а вместо крема под подгуз взяла обычный детский крем и присыпку.но что-то у меня какой-то уж очень большой пакет в итоге получился, в роддом-такой разрешат? laught2.gif
06.07.2014
А мыло детское какой фирмы брали? Пакеты можно рассортировать, на 2-3 разделить. Я вообще где-то видела что 4 пакета надо: на роды, на после родов, для ребенка и на выписку
06.07.2014
я ушастого няня взяла, я для себя часто покупаю и порошок, и мыло, мне нравится. там написано "с первых дней жизни", думаю,малышу пойдет) ага,по пакетам теперь надо рассортировывать)я вообще еще в своем роддоме не была, не знаю что там требуется, что нет)покупаю по стандартным спискам. за пару недель до дня икс туда поеду, узнаю поподробнее уже)
06.07.2014
Роддома Воронежа Узи в 35 недель