Уже традиция, кажется, писать о дне рождении сына только через сутки)
Сначала собираешься с мыслями, потом собираешься с собиранием.. потом кладешь Ваню спать, а он не хочет :DD И голова пустая и хочет выпить чайку или кофейку и в окошко смотреть)
У нас все как у людей - то дни идеального ребенка, что хочется вдогонку еще 10ых, то, бооооог мой, второго?! Увольте...
Пару недель назад решила ввести прикорм, ровно 1 апреля начало было положено, привет, брокколи.. но судяпо реакции сына - пока, брокколи.. хотя бы на время.. кабачок пошел на большее УРА, но тоже без восторга.. плюнула и дала кашу.. гречневую.. безмолочную..ребенок набросился, схватил ложку и активно начал пихать в рот, первое время даже рот спокойно открывал для новой ложечки, потом лафа закончилась и ему, видимо, поднадоело одно и то же есть уже 10 день, так что будем экспериментировать, как мамы кормят одним и тем же ребенка 2 недели подряд, я сама уже не могу на эту гречневую смотреть) Стульчи к в итоге взяли Перегу Сиеста, благо нашли подешевле на Авито в идеальном состоянии, только, конечно ж, такая бандура не для нашей махонькой кухни))Зато теперь Ваня не будет "тонуть" в неудобном автокресле


Меня, кстати, мучает вопрос.. как же сочетаются продукты, которые уже введены в рацион малыша? Как и с какого времени можно частично можно заменить кормление малыша?
Мне кажется, что сын еще не воспринимает еду с ложки как еду, а так.. баловство)) конечно, это ж не грудь)
Весим все еще мало, но я смирилась с этим, ну вот так у меня ребенок набирает мало, червячок мой юркий) Бывают дни каприз, но , видимо, это с едой уже не связано, потому что иной день бывает таким чудесным и мы с ним на одной волне и гуляем так чудесно и я успеваю отгадывать, что сын хочет
, что вот реально срочно второго мне!
а бывает, что вручаю сына папе, ухожу на кухню, затыкаю уши и пью чай...слава богу, что таких дней меньше, чем хороших...
Даже не знаю, что из умелок у нас.. Ваня достаточно давно лепечет, так смешно) бабабабаба или папапапапа, мамы все нет, Саша шутит, что мама будет "Заахааааааар))) Иногда встает на четвереньки, покачаем попу раза 3-4 и бухается обратно, обожает играть в куку! Особенно когда спать пора
Безумно радуется папе, прям червячком ползет в его сторону как видит, если честно, то эта картина доставляет мне огромное удовольствие))

Активный очень, чужих не боится, улыбается всем и каждому, говнюк общительный :D
Смешно ест свои ноги и разговаривает с ними)
Может не очень хорошо, но я с ним хожу везде, где только можно, только вот на метро пока не ездили) А так к нам часто приезжают друзья на машинах, грузят нас и мы едем куда-нибудь) Недавно вот ездили в кинцо, Сашка сидет с Ваней в кафе, а мы с подругой пошли на очередной мультик

Мама попросила прийти к храму с Ваней, чтобы он видел как куличи освящают, вот тогда я наконец-то впервые и воспользовалась рюкзаком своим) Рюкзак, кстати, поддержка отечественного производителя, фирма Гусленок) выбрать можно было каокго цвета вкладочка будет и сам рюкзачок. Я, естественно, выбрала наиболее похожий на фиолетовый)


У Вани лицо такое на фото, проникся, видимо, атмосферой)
Задумываюсь, какие игрушки приобрести для него.. все таки полгода, сколько можно только погремушки грызть
может быть, посоветуете?:)
Писать стало тяжело совсем, потому что понимаешь, что надо, надо отметить на память! Но делаешь не когда нахлынет)) а когда время найдется..поэтому перечитываю свои прошлые посты и понимаю, что стухаю, но все равно буду биться до последнего и писать)
У Ванечки появляется много друзей, каким-то волшебным образом я могу узнать, что моя дааавняя знакомая тоже с ребенком уже О_О или познакомится на улице_ Я считаю, что мама - это просто каста какая-то, такая секта, ЕСЛИ ОДНА МАМА ВИДИТ ДРУГУЮ, ТО СКОРЕЙ ВСЕГО ОНА ЕЙ ПОМОЖЕТ, У ВАС ЖЕ ЕСТЬ ТО, ЧТО ВАС обьединяет)) Вот вчера, например, мы наконец-то увиделись с нашим ровесником в полном смысле слова, родились они с Ваней в один день, знакомьтесь, Андрюша :) А для многих моих друзей на бебиблоге он известен как сыночек Марфы Гудовой http://www.babyblog.ru/user/lenta/marfagood


Мальчишки тусят в Андерсоне для Пап, очень клевое место для детей, с комнатой для кормлния и хорошей игровой зоной) К детишкам там относятся замечательно, куча детских стульчиков какдля наших еще пока несидячих карапузов, так и для детишек постарше)

Фотография с обезьянкой и едой

Но долго мы там не сидели.. ну может часик максимум, потом у Вани испортилось настроение, ну а Андрюшка тоже немного решил поддержать товарища) И нам пришла гениальная мысль пройтись пешочком энное количество километров до Красной площади, а что, ребятам по полгода, пусть видят центр нашей Родины 

А в День Космонавтики мы поехали с друзьями на ВДНХ, но судя по настроению Вани, ему там не очень понравилось..ну ничего.. зато у нас теперь есть фото на фоне ракеты Восток и ездили мы с Сашкинм другом, работа которого связана с космосом)

Еще парочка наших друзей) Ну это Данечка, вы его уже знаете, я выкладывала фото сним, они сейчас всей семьей улетели отыхать)Даня старше нас ровно на месяц


А это Ваня с Надюшей, чуть ли не первая девочка в нашем окружении) Надюше 8 марта стукнул годик.. настоящая девочка))

Кстати, ее мама Маша делает неплохих милых совушек своими руками, Ваньке одну уже торждественно вручили, теперь он ее слюнявит и пинает)


Ну и просто куча фотографий )


Для кого маленький помощник мамы, а для кого любитель Ролинг Стоунс)
И не только их..)



Довольный мой космический червяк)

Ну и по традиции - ПОЛГОДИКААА)



ПС послесловие небольшое)) Для меня всегда казалось, что полгода это какой-то барьер, который надо преодолеть.. скопирую сюда мои мысли из инстаграмма, так уж получилось, что в эту соцсеть удобнее выкладывать свои мыслишки)) если что

вот покупай после этого дорогущие игрушки сыну, когда в итоге дикий восторг у него вызовет простая тряпка))





















Рост 61, не так уж и много, но я уже просто расслабилась и решила не переживать по добору-недобору)) спим почти все время вместе, ох уж этот совместный сон ?
. Лень по тысяч раз вставать к его величеству, так что, мать, опять таки расслабься и получай удовольствие)) на фото мой хитрый план) Ваня ворчит, спать хочет, но не может, кладу его в это теплое одеяльце и прижимаю сильно к себе, от этого тепла он вырубается и я его кладу аккуратно либо к нему в кровать, либо если ночую у родителей и мужа нет с нами, то сразу с собой? С каждым днем любовь к этому червячочку накрывает меня все больше и больше. Прохожу мимо детских магазинов и бью по рукам, чтобы опять чего не купить) Люблю валятся около него на коврике, разговаривать на его языке, читать стихи(он уже так улыбается на Чуковского и Барто!), причем читаю те книги, которые читали мои бабушки и родителя, когда читали мне в Ванькином возрасте, вот она, связь поколений!?. А вот сегодня мы с мои папой и братом опять катались на лыжах и ватрушке, так называемой, пока сын мирно дрых в коляске, боже, это такой кайф! Потом все мышцы болят)) 
А на прошлой недели впервые ездили загород, к свекрови, у них там очень комфортабельный дом со всеми удобствами, непривычно, мы, дети 90х, привыкли к туалету на улице???Ванька дрых там до умопомрачения! 
Прошу прощения, что так сумбурно все описываю, с телефона все таки ужасно посты строчить)просто хотела для себя память оставить о Ванькиных вехах жизни. Мы очень много гуляем, везде ходим и мне искренне жаль мамочек с большими колясками для двойни, в наших погодных условиях с такой колясочкой особо не рохожишь(( а такая красота на Улице! Об умелках: а что о них говорить) малявка моя очень общительна, ржет всегда, обожает пялиться на других, во вчера приходила двоюродная сестренка, играли в настольные игры, так Ваняхныкпл, мы спустили его к нам на под и он очень увлеченно следил за нашими действиями) Хватает сам игрушки наконец/то, сожрал уже все свои кулаки, все еще поворачивается только с животика на спинку. Ну и фото наших друзей, которые приходили Ванюшка снимать) причем это не наше желание было, друзья самостоятельно предложили, что на оочень приятно)) 






Наш дурацкий, вредный папамуж)) 