Войти
Дарья
34 года Москва, Россия
На сайте с 16.02.2014, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
45
записей
42
друга
5
подписчиков
Дарья
Иван, 11 лет 8 месяцев Москва
Вчера Ване было полгодика :)

Уже традиция, кажется, писать о дне рождении сына только через сутки)

Сначала собираешься с мыслями, потом собираешься с собиранием.. потом кладешь Ваню спать, а он не хочет :DD И голова пустая и хочет выпить чайку или кофейку и в окошко смотреть)

У нас все как у людей - то дни идеального ребенка, что хочется вдогонку еще 10ых, то, бооооог мой, второго?! Увольте...

Пару недель назад решила ввести прикорм, ровно 1 апреля начало было положено, привет, брокколи.. но судяпо реакции сына - пока, брокколи.. хотя бы на время.. кабачок пошел на большее УРА, но тоже без восторга.. плюнула и дала кашу.. гречневую.. безмолочную..ребенок набросился, схватил ложку и активно начал пихать в рот, первое время даже рот спокойно открывал для новой ложечки, потом лафа закончилась и ему, видимо, поднадоело одно и то же есть уже 10 день, так что будем экспериментировать, как мамы кормят одним и тем же ребенка 2 недели подряд, я сама уже не могу на эту гречневую смотреть) Стульчи к в итоге взяли Перегу Сиеста, благо нашли подешевле на Авито в идеальном состоянии, только, конечно ж, такая бандура не для нашей махонькой кухни))Зато теперь Ваня не будет "тонуть" в неудобном автокресле



Меня, кстати, мучает вопрос.. как же сочетаются продукты, которые уже введены в рацион малыша? Как и с какого времени можно частично можно заменить кормление малыша?

Мне кажется, что сын еще не воспринимает еду с ложки как еду, а так.. баловство)) конечно, это ж не грудь)

Весим все еще мало, но я смирилась с этим, ну вот так у меня ребенок набирает мало, червячок мой юркий) Бывают дни каприз, но , видимо, это с едой уже не связано, потому что иной день бывает таким чудесным и мы с ним на одной волне и гуляем так чудесно и я успеваю отгадывать, что сын хочет , что вот реально срочно второго мне! а бывает, что вручаю сына папе, ухожу на кухню, затыкаю уши и пью чай...слава богу, что таких дней меньше, чем хороших...

Даже не знаю, что из умелок у нас.. Ваня достаточно давно лепечет, так смешно) бабабабаба или папапапапа, мамы все нет, Саша шутит, что мама будет "Заахааааааар))) Иногда встает на четвереньки, покачаем попу раза 3-4 и бухается обратно, обожает играть в куку! Особенно когда спать пора Безумно радуется папе, прям червячком ползет в его сторону как видит, если честно, то эта картина доставляет мне огромное удовольствие))


Активный очень, чужих не боится, улыбается всем и каждому, говнюк общительный :D

Смешно ест свои ноги и разговаривает с ними)

Может не очень хорошо, но я с ним хожу везде, где только можно, только вот на метро пока не ездили) А так к нам часто приезжают друзья на машинах, грузят нас и мы едем куда-нибудь) Недавно вот ездили в кинцо, Сашка сидет с Ваней в кафе, а мы с подругой пошли на очередной мультик


Мама попросила прийти к храму с Ваней, чтобы он видел как куличи освящают, вот тогда я наконец-то впервые и воспользовалась рюкзаком своим) Рюкзак, кстати, поддержка отечественного производителя, фирма Гусленок) выбрать можно было каокго цвета вкладочка будет и сам рюкзачок. Я, естественно, выбрала наиболее похожий на фиолетовый)



У Вани лицо такое на фото, проникся, видимо, атмосферой)

Задумываюсь, какие игрушки приобрести для него.. все таки полгода, сколько можно только погремушки грызть может быть, посоветуете?:)

Писать стало тяжело совсем, потому что понимаешь, что надо, надо отметить на память! Но делаешь не когда нахлынет)) а когда время найдется..поэтому перечитываю свои прошлые посты и понимаю, что стухаю, но все равно буду биться до последнего и писать)

У Ванечки появляется много друзей, каким-то волшебным образом я могу узнать, что моя дааавняя знакомая тоже с ребенком уже О_О или познакомится на улице_ Я считаю, что мама - это просто каста какая-то, такая секта, ЕСЛИ ОДНА МАМА ВИДИТ ДРУГУЮ, ТО СКОРЕЙ ВСЕГО ОНА ЕЙ ПОМОЖЕТ, У ВАС ЖЕ ЕСТЬ ТО, ЧТО ВАС обьединяет)) Вот вчера, например, мы наконец-то увиделись с нашим ровесником в полном смысле слова, родились они с Ваней в один день, знакомьтесь, Андрюша :) А для многих моих друзей на бебиблоге он известен как сыночек Марфы Гудовой http://www.babyblog.ru/user/lenta/marfagood



Мальчишки тусят в Андерсоне для Пап, очень клевое место для детей, с комнатой для кормлния и хорошей игровой зоной) К детишкам там относятся замечательно, куча детских стульчиков какдля наших еще пока несидячих карапузов, так и для детишек постарше)


Фотография с обезьянкой и едой


Но долго мы там не сидели.. ну может часик максимум, потом у Вани испортилось настроение, ну а Андрюшка тоже немного решил поддержать товарища) И нам пришла гениальная мысль пройтись пешочком энное количество километров до Красной площади, а что, ребятам по полгода, пусть видят центр нашей Родины


А в День Космонавтики мы поехали с друзьями на ВДНХ, но судя по настроению Вани, ему там не очень понравилось..ну ничего.. зато у нас теперь есть фото на фоне ракеты Восток и ездили мы с Сашкинм другом, работа которого связана с космосом)


Еще парочка наших друзей) Ну это Данечка, вы его уже знаете, я выкладывала фото сним, они сейчас всей семьей улетели отыхать)Даня старше нас ровно на месяц



А это Ваня с Надюшей, чуть ли не первая девочка в нашем окружении) Надюше 8 марта стукнул годик.. настоящая девочка))


Кстати, ее мама Маша делает неплохих милых совушек своими руками, Ваньке одну уже торждественно вручили, теперь он ее слюнявит и пинает)



Ну и просто куча фотографий )



Для кого маленький помощник мамы, а для кого любитель Ролинг Стоунс)

И не только их..)




Довольный мой космический червяк)


Ну и по традиции - ПОЛГОДИКААА)




ПС послесловие небольшое)) Для меня всегда казалось, что полгода это какой-то барьер, который надо преодолеть.. скопирую сюда мои мысли из инстаграмма, так уж получилось, что в эту соцсеть удобнее выкладывать свои мыслишки)) если что мой инста

Наконец-то настал тот день, которого я ждала)) Добрячку сегодня полгода 🙀почему-то казалось, что с этих пор будет полегче 😝😝 вчера у родителей смотрела видео с первыми месяцами. Ужас, как я его на руки-то брала, тельце крохотное, ручки-ножки трясутся и в разные стороны дергаются, глаза вообще еще никого не видят, а мы радостные на заднем фоне-Оо, он увидел баааабушку, ой, папу узнал! Ага, узнал, в 8 дней от роду.а первые дни в роддоме даже вспоминать не хочу😝😝хорошо, что около меня была мама уже троих(!!💪) детей и она мне показывала как подгузы надевать, как пеленать(🙀до сих пор не научилась, в 99 % случаев пеленал сына Ульянов), вообще, так и быть, скажу комплимент ему, умеет и делает все.. Кроме кормления 😼😼😈, но это, увы, природой не заложено у мужчин) кстати, Ваня очень социоактивный ребенок, нужно, чтобы было много людей, все шумели и галдели, можно даже не плясать около ребенка, он сам будет смотреть и ржать над происходящим, поэтому я не боюсь его таскать по гостям, в парки, кафе и тд, ну а если мы с папой пошли, то вообще просто ноль страха и сомнения-конечно, мелкого брать!) если что-друг другу перекидывать будем.

Всем спасибо, что умудрились это дочитать)))
Дарья
Иван, 11 лет 8 месяцев Москва
Jane (Женечка)
Ногинск
Досуг)))

Досуг)))От 1 года

1. Океанариум - от 1 года

2. Зоопарк от 1 года, м Баррикадная

3. Океанариум-Рио от 1 года , ТЦ РИО, Дмитровское ш вл 163

4. Динозавр и Я - Парк развлечений - от 1 года, ул Азовская (Каховская/Севастопольская).

5. Ого-город - развлекательный центр (развивашки, спектакли, елки и прочее)

6. Роллхолл - м Тульская развлекашка

7. ДК Братеево - развивашки, спектакли, елки и прочее

От 2-3 лет

1. Московский детский камерный театр кукол. м ВДНХ от 2-3 лет

2. Поездка на ретро-поезде ,  Рижский вокзал

От 3-4 лет

1. Киностудия "Союзмультфильм"

2.Московский музей анимации. м ВДНХ от 3-4 лет

3.Музей ЭКСПЕРИМЕНТАРИУМ Бутырская ул от 3-4 лет

12.Динозаврия-детский парк развлеченийhttp://dinozavria.ru/contacts/

1. Океанариум 
2. Останкинская телебашня.
3. Московский планетарий.
4. Зоопарк 
5. Киностудия "Союзмультфильм"
6. “La Scaletta” Детская кулинарная школа.
7. Оceanarium-rio

8. Ярославский дельфинарий.

9. Московский детский камерный театр кукол.

10.Московский музей анимации.

11.Музей ЭКСПЕРИМЕНТАРИУМ

12.Динозаврия-детский парк развлеченийhttp://dinozavria.ru/contacts/

14. Экzooтик парк.

15. Детский клуб "Джунгли" ссылка

16. Тематический парк развлечений "Динозавр и Я" ссылка

17. Аквапарк "Ква-Ква парк" ссылка

18. Семейный развлекательный центр "Крейзи Парк"ссылка

19.Панда Парк ссылка

20. Парки с детскими аттракционами: парк Горького, Сокольники

21. Парк Лас-Вегас ссылка

22. Торговый комплекс Филион на филях, там большой парк аттракционов, просто куча любых автоматов и много довольно аттракционов. Две комнаты для детей с большими лабиринтами - для более взрослых и для малышей.

23. Фэнтази Парк ссылка

24.Парк птиц ссылка

25.Ого-город ссылка

26.Картонный город "Картония" ссылка

27. Конное ранчо "Аванпост" ссылка

28.Фестиваль истории и культуры "Городецкое гульбище"ссылка

29. Парк развлечений для всей семьи Хэппилон ссылка

30.Игровая площадка для детей в ТЦ "Щёлково" (Щёлковское шоссе, 100)

31."Зеленая Дверца" Центр ранней социализации. ссылкассылка

32 Детское кафе ссылка

33. Детский клуб 'Остров', ссылка

34. Детский клуб 'Солнечный Арлекино', ссылка

35. Детский культурно-развлекательный центр "Весёлый Бегемотик" ссылка

36. Детский развлекательный центр «ЛимПоПо» ссылка

37. Московский театр детской книги ВОЛШЕБНАЯ ЛАМПАссылка

38. Кукольный театр 'Альбатрос' ссылка

39. Московский театр кукол www.mosteatrkukol.ru

40. Московский детский театр марионеток ссылка

41. Российский музей леса ссылка

42.Музей истории железнодорожного транспорта на Рижском вокзале ссылка

43.Театр "Уголок дедушки Дурова" www.ugolokdurova.ru

44.Отдых с детьми (сайт для заботливых родителей) -ссылка

45.FORKIDS (все для досуга и отдыха детей) - ссылка

46.Дарвиновский музей - ссылка

47.Детский горнолыжный клуб пингвиненка БОБО (австрийская методика) - ссылка

48.Едем к Снегурочке в гости в Кострому - ссылка

49.Третьяковская галерея - ссылка

50.Музей изобразительных искусств им. Пушкина - ссылка

51. Приокско-террасный биосферный заповедник - ссылка

52.Парк птиц "Воробьи" - ссылка

53.Ботанический сад - ссылка

54.Аптекарский (огород )сад - ссылка

55.Вятское подворье - ссылка

56.Политехнический музей - ссылка

57.Зоологический музей - ссылка

58.Московский зеленый дом -ссылка

59.Детский клуб Солнечный Арлекино - ссылка

60.Веселый Бегемот и К (культурно-развлекательный центр) -ссылка

61.Батутный центр - ссылка - с 4х лет

62.Детская кулинарная академия (кафе Андерсен) ссылка

63.Детская кулинарная академия (кофейня Ландринъ) -ссылка

64.Страусиная ферма -ссылка

65.Мини-лошадки - ссылка

66.Детский экологический центр "Живая нить" - ссылка

67.Английский Детский Клуб (Британский Дошкольный Образовательный Центр. Учим думать на английском малышей от 1.5 лет. ) - ссылка

68.ВВЦ - выставка песчаных скульптур, живые бабочки, кошки, акулы, аттракционы

69.Красногорский парк Сказок - ссылка

70.Речной трамвайчик ссылка

71.Детские железные дороги - ссылка

72.Этномир - ссылка

73.Театр Кошек ссылка

74.Музей льда - ссылка

75.Биологический музей имени К.А. Тимирязева ссылка

76.музей "Кукольный дом" - ссылка

77.дом-музей Чуковского - ссылка

78.музей Дом сказок "Жили-были" - ссылка

79.проект "Вместе с мамой" (концерт живой музыки) - ссылка

80.музей техники Вадима Задорожного ссылка

81.Дельфинарий на ВВЦ - ссылка

82.Студия Хочу рисовать - ссылка

83.Детский центр "Непоседа" - ссылка

84.Панда Парк - ссылка

85.Мы едем, едем, едем......(походы с детьми и другой активный отдых) - ссылка

86.Filion Happylon - ссылка

87.Зеленая дверца (центр ранней социализации) - ссылка

88.Развлекательный клуб ОСТРОВ - ссылка

89.Контактный зоопарк ГОРКИ - ссылка
Досуг)))

Дарья
Иван, 11 лет 8 месяцев Москва
Опять опоздала с записью :) Вчера Ванюхе было 5 месяцев)

Даже не знаю точно с чего начать) Наверное, дальше будет больше, потому что он НАСТОЛЬКО изменился. Дело даже нев том, что последние две недели он капрзный очень и плохо спит по ночам, потому что в минуты его хорошего настроения у меня за спиной как-будто крылья растут)) Вот сейчас он задрых (фуух!), я быстренько сделала нужную кучу дел и побежала к компьютеру, надо же пост о 5 месяцах написать, сама потом с удовольствием перечитываю :) Единтвенное, что плохо - не все преобретенные умелки могу вспомнить, такое впечатление, что он это всегда умел.. хах, прям с рождения

Болтушка ужасный, прям иногда не заткнешь его, бывает, что с мужем уже перекрикиваемся, чтобы заглушить сына СААШ, ТЫ ЧАЙ БУДЕШЬ?! - ЧАВОО?!- ЧАЙ, ГОВОРЮ,БУДЕШЬ?! -ЧТО ТЫ ТАМ НЕСЕЕЕШЬ

Опять заболел сыночек мой, немного совсем, сопли, но атакуют они его жестко, в такие минуты чувствуешь себя абсолютно никудышной мамой, а в связи с тем, что ООЧЕНЬ стал плохо спать, то появлись мысли о сне. до этого как-то не замечала дикого желания послать все к чертям и рухнуть прям на коврике у двери)

Сашка говорил,что видел, как Ваня переворачивается со спины на живот, я вот не видела, не знаю, поверю на слово)) все так же крутится во все стороны, недавно нашей любимой игрушкой стал бортик на кроватке вот покупай после этого дорогущие игрушки сыну, когда в итоге дикий восторг у него вызовет простая тряпка))

Так вот, самое крутое и глобальное, что произошло: буквально за неделю до 5месяцев меня окончательно утомил Ванин психоз в люльке и мы пересели в прогулочную коляску, которую брали сразу с той самой люлькой. Вот. Что-то под вечер на меня напало косноязычие О_О


Ребенок счастлив, мама тоже. Уже успели походить с ним по близжайшим торговым центрам и поглазеть на всех)

Так же я себя переборола и первый раз ходила с ним в кафе



Ничего страшного, кормила прям там)))

Рост, вес пока не знаю, к сожалению, к педиатру попозже..

Продолжает ползать червячком, все активнее в разные стороны ворочается)

Может что вспомню-напишу, а пока просто фото и спаааать

В парк Фили ездили на Масленницу


В кокон почти не влезаем


С бабушкой и прабабушкой. Прабабушка всегда звонит и гворит - Ну поцелуй его от меня в пяяточку) В свои 60 лет обзавелась козой, чтобы у нас было козье молоко О_О Мама говорит, что вдетстве меня им лечили от жуткого диатеза


Это наш любимый дружбан Данила, на месяц нас старше


А на эту картину я готова любоваться часами



Считаю, что ничего страшного в том, что выкладывают фотографии спящих детей


Мой Головастик)


Дарья
Иван, 11 лет 8 месяцев Москва
Нежный хулиган
Никита, 14 лет 2 месяца Томск
Детская площадка. Этюды о детской жадности

Страшно сказать, сколько времени провожу я, взрослый человек, на детской площадке) И сколько всего я там вижу. Сегодня мне захотелось поразмышлять над важнейшими "площадочными" вопросами: стоит ли делиться игрушками и как это делать? Как не прослыть жадиной, как понравиться окружающим и легко завести друзей? Ну просто Дейл Карнеги для начинающих)
Я очень и очень хочу рассказать о нашем опыте, не претендуя, конечно, на его исключительность и истинность - это просто наш опыт и он положительный: Ник спокойно делится игрушками (а если нет, я всегда могу распознать внутреннюю причину и проговорить ситуацию), легко знакомится с детьми и не переживает, когда кто-то не делится своими игрушками. Итак, как мы дошли до жизни такой.

Дарья
Иван, 11 лет 8 месяцев Москва
Лариса Викторовна
Ника - внучка!, 16 лет 1 месяцМарк-Марик - внук!, 15 лет Москва
Как наши предки детей пестовали

Лечебный эффект "сороки-вороны" и других потешек и игр

Пестование, чтоб вы знали, - это целый процесс настройки родителей на биоритмы ребенка и настройки ребенка на биополе Земли. Оказывается, все старославянские "игры для самых маленьких" (типа "сороки-вороны", "трех колодцев", "ладушек") - и не игры вовсе, а лечебные процедуры на базе акупунктуры.

Пока в столицах разрабатывают "новоавторские" или заимствуют западные методики, провинция возвращается к истокам. О том, как правильно "пестовать" малышей, чтобы росли здоровыми и сильными, рассказала начальник отдела семейного воспитания самарского центра Елена БАКУЛИНА. То, что хорошо для младенца, иногда может помочь и взрослому. Попробуйте.

Далее под катом

Дарья
Иван, 11 лет 8 месяцев Москва
Нежный хулиган
Никита, 14 лет 2 месяца Томск
О детском плаче - что делать и как пережить

Мне кажется, этот пост очень актуален. Он пережит и выверен мной на двести процентов. И я надеюсь, что кому-то мой опыт поможет.

До года Никитос почти не плакал. Может быть, раза три. Все эти разы я хваталась за сердце и звонила в скорую, думая, что с ребенком что-то не так. В основном же сын был счастлив и часто смеялся. Во времена колик я носила его на руке по пять часов кряду, массажируя животик. Во времена ненависти к коляске носила слинг. Кормление было по первому всхлипу. В общем-то, оглядываясь на все это, я понимаю, что фразы "пусть немножко поплачет" и "золотая слеза не выкатится" - точно не про нас. Однако мое отношение к плачу все-таки поменялось. Если раньше детский плач вызывал у меня желание разреветься и сделать все, лишь бы ребенок не плакал, то сейчас я отношусь к этому спокойнее. И вот что я думаю об этом, совершенно четко и по пунктам:

Ване 4,5. И вновь вопрос о кормлении

Сейчас я изменю себе и напишу грустнопост.

Вчера ходили к врачу, рост 64 см, вроде неплохо, но вот вес... мы весим 6040, то есть прибавка за месяц составляет 440 грамм... маловато...за прошлый месяц прибавка составила 550 грамм. Вот тут-то от врача и прозвучала фраза о докорме. Понимаю, что может глупо звучит, но для меня это ножом по сердцу. Я ни в коем случае не имею ничего против мам, которые искусственно кормят, не важно по своему желанию или по обстоятельствам, но для меня лично это трагедия вселенского масштаба. Сын бывает капризный, но это нечасто, в остальное время это такой чудесный ребенок, тактичный (если вообще это слово можно к маленькому отнести :) ), не требовательный, орать чтобы в ту секунду к нему пришла мама и срочно взяла на руки- такого нет)

Вот недавно он переболел, полторы недели лечились, возможно и из-за этого у него такой недовес.

И тут встает вопрос о более раннем введении прикорма, нежели как я планировала - вместо в 6 месяцев, придется видимо к 5 месяцам. Вот хотела у вас, друзья, поинтересоваться, может читали что-то или сами сталкивались? Может вообще плюнуть на все недовесы, кормить просто грудью и дальше, а если будет психовать, то тогда уж и вводить.. А если вводить все таки, то с чего начинать лучше? К педиатру не буду обращаться, он мне этот докорм пихает и уже листочками закидал о полезности смесей

Дарья
Иван, 11 лет 8 месяцев Москва
Вчерашней запоздалости пост :) Ивану 4 месяца

Третий раз пишу этот пост, уже чувствую себя стариком из сказки о рыбаке и рыбке: "третий раз закинул он невод..", третий раз Даша стала писать пост про Ванины 4 месяца. Первый раз завис комп, второй раз ББ просто отказался публиковать пост, как будто я там порнографию развела

Ну да ладно, на память все равно надо записать, сейчас перечитывала то, что писала раньше. так здорово, половину уже не помню О_О

А речь сегодня пойдет о сне. Нет, не так. О СНЕ. До Вани дрыхнуть подолгу было моим любимым занятием. Всегда куда-то бежишь, работа, учеба, друзья, опа , первая половина дня выходные, отлично, можно поспать.. Спать я всегда любила даже больше, чем есть..

Но с появлением сына это занятие стало не только любимым, но и непозволительной роскошью) Я научилась высыпаться за 5 часов ( не подряд, конечно ж ) и даже не хотеть прикорнуть днем с сыном)

Кстати, нам сегодня 4 месяца и хоть какой-то режим у нас сегодня проклевывается)

О нем чуток позже, сейчас на память запишу себе, что Иван делает:

1. наконец-то слюнявит и обсасывает абсолютно все, что попадает в руки, будь то корова-колокольчик. погремуха или папина-мамина рука))

2. постоянно ржет над родителями, особенно надо мной. Я что-то кому-то втираю, поворачиваюсь,а он надо мной смеется)

3. понравилось пускать слюни и говорить "тпруууубубубу", этотак смешно выглядит и звучит, прям может по минут 20 сидеть и так делать

4.поднимает мелкую попу и аки червяк ползает по кровате,за что получил официальное прозвище -"червячочег". Изначально так звала сына, потому что нас с братом наш папа называл именно так :) Мол, копошитесь там, копошитесь :)

В общем, совсем смышленыш стал, с каждым днем Ванька все чудеснее и интереснее становится.

А вот наше расписание :)

Встаем около 9, как раз только папа на работу уходит, кормимся, голопопим, процедуры, все дела. Потом беру его с собой на кухню, Ванька сидит в автокресле на пледике) Пока не купили нормальный стул.

обычно на все уходит около полутора часа и Иван снова хочет спать, спит около 40 минут, потом снова просыпается, мы кормимся и тусуемся до часу-двух и идем гулять на улицу. Гулять мы очень любим! Особенно я В среднем прогулка занимает около 3 часов точно. На время ее Ванька спит, есть не требует, так что мы приходим и сразу кормимся. Как раз к этому времени и наш папа с работы приходит и сын на нем уже, а я внаглую иду читать, пить чай, хотя чаще всего стою, наглаживаю белье и смотрю что-то )

Далее около 8 мы кормимся опять, играемся, читаем сказки и проч., о около 9 с чем-то вырубаемся на вечерний сон, он совсем короткий, ну как.. от 20 до 30 минут.

В 10 опять кормимся и в 10:30 идем готовить царю ванную.

Торчит папкина макушка. Ванька в круге купается, хотя наш папамуж иногда вредничает и желает сам сына повозить по воде и поднадорвать спину, ну молодец, горжусь))

Ванна такая молочно-белая, потому что мы добавляем в воду мустеловское масло, офгенная штука! Сын, по ходу дела, пошел в меня сухой и атопической кожей и это масло так прям спасает его маленькие ножки (именно там большинство сухости), я сама бы в этой ванне купалась, честное слово! Еще крем купила,тоже мустеловский, как масло закончилось, мне нравится, тоже неплохой эффект, но муж почему-то больше ЗА масло.

Потом процедрки опять, кормиться и спать. Либо во время кормления вырубается, либо слегка покачать) Как повезет, хотя все чаще приходится качать.

Встает около 2, потом в 4:30 и в 6:30 (7:00) и до 9:00.

Но это все очень примерно и конечно же на протяжении всего дня временами истерики, капризы и прочие прелести общения с маленькими детьми)

Люблю маленького до невозможности... готова каждую секунду зацеловывать, пока могу)

Слюнявит нас с папой так уже ))Хоть слюнявчики надевай на него.

Говорю ему -сын, ты мой самый хороший и классный! И обычно сзади раздается ворчливое мужа -нет, мой!


Дарья
Иван, 11 лет 8 месяцев Москва
Вчерашней запоздалости пост о Ванькиных 4 месяцах )

Я писала длиннющий, полный прекрасного юмора пост (ну а как же еще), но мой компьютер решил, что он не достоин публикации и решил затупить, спасибо, друг!

Ладно, я писала о том, как же я люблю спать. Нет. Я ЛЮБЛЮ СПАТЬ! Так вот, рассуждала о том, что дети заставляют нас делать невероятные вещи! Я настолько любила спать, что всегда в свободное время между едой и сном выбирала сон. Сейчас я отлично высыпаюсь за 5 часов (не подряд, конечно ж, царь просыпается и изволит откушать ночью раза 3).

Скачок потрясающий наблюдаю за этот месяц! Наконец-то сына все интересует! и дугу мы обслюнявили, и нашу любимую корову-колокольчик тоже, и папину-мамину руку, вообще ВСЕ!)

Отрывает маленькую попу и ползает аки червяк, за что за ним основательно закрепилось прозвище"червячок", до этого я его звала так, потому что так звал нас с братом наш папа) Говорит, что мы копошились и копошились) Наконец-то опять стал переворачиваться, правда пока с живота на спину.

У казявки наконец-то стал выстраиваться свой собственный режим. Итак:

Просыпаемся мы около 9 утра, как раз папа на работу уходит, кормимся, голопопим, играемся, процедурки делаем и я тащу его на кухню, стульчик пока не купили,да и места очень мало) так что мелкий тусуется на пледике в автокресле


Где-то через час-полтора после пробуждения утреннего Ванька опять хочет спать и уходит в такой утренний сон минут на 40, потом просыпается, кормимся и тусуемся до прогулки, выходим около часа-двух, опять таки перед прогулкой Иван изволит еще раз откушать. Гуляем обычно около 3 часов, ну люблю я гулять, что уж тут поделать)) Особенно когда у родителей, всегда есть приятная компания и таскать коляску можно прям по Крылатским холмам, руки тренировать)

Приходим домой, кормимся, как раз наш папамуж с работы приходит и тут сын на нем, я внаглую сваливаю читать, смотреть что-то, хотя часто я стою наглаживаю и что-то смотрю.

Около 8 (плюс-минус 20 минут) Ванька опять кушает, мы с ним играемся, читаем сказки, как-то еще занимаемся, минут на 30 вырубается до 10, там опять кушать и в 10:30 начинать готовить ванну для царя. Купаемся обычно минут 15-20, Ваньке это дело все больше и больше нравится) Заплывы у нас происходят в круге, хотя папа часто желает надорвать спину свою и повозить сына сам.

Вот его макушка торчит) Ванна такая молочно-белого цвета, потому что мы туда добавляем мустеловское масло для ванны, Иван, по ходу дела, взял все таки мою сухую, атопическую кожу и это масло просто спасение для его сухих ножек и ручек. Честное слово. сама бы принимала! Сейчас масло закончилось и мы кремом тоже мустеловским пользуемся, тоже довольна я, хотя нашему папе больше нравится масло все таки.

После купания опять процедуры всякие тусовки и окло 12:30 Ваня опять кушает и отходит ко сну. Либо сам вырубается на груди, либо слегка укачиваем его на ручках. Там уже идет сон с перерывами на еду, где-то около 2-4:30-6:30(7:00) и так до 9, а дальше опять тот же День Сурка :))

Люблю я своего червячка... просто какой-то сумасшедшей любовью.. Постоянно ему говорю - сын, ты мой самый хороший и любимый! И обычно где-то сбоку раздается ворчание мужа -нет, мой!

Дарья
Иван, 11 лет 8 месяцев Москва
Ивану 3,5 месяца

В последнее время мой чудик внезапно расхотел нормально спать ночью и он то плачет, то просыпается и тусит, ржет сам с собой)) маме то спать хочется ( ишь чего захотела), а у сына веселая тусня) Были 23 числа у педиатра, недобирали 200 грамм до дурацкой нормы, хорошо хоть не сказал мне ничего про докорм и не начал запугивать, как это многие врачи любят делать) Ребенок весел и улыбчив, пофиг ему на все эти нормы. Главное, что анализ мочи и крови у нас в порядке. Рост 61, не так уж и много, но я уже просто расслабилась и решила не переживать по добору-недобору)) спим почти все время вместе, ох уж этот совместный сон ?. Лень по тысяч раз вставать к его величеству, так что, мать, опять таки расслабься и получай удовольствие)) на фото мой хитрый план) Ваня ворчит, спать хочет, но не может, кладу его в это теплое одеяльце и прижимаю сильно к себе, от этого тепла он вырубается и я его кладу аккуратно либо к нему в кровать, либо если ночую у родителей и мужа нет с нами, то сразу с собой? С каждым днем любовь к этому червячочку накрывает меня все больше и больше. Прохожу мимо детских магазинов и бью по рукам, чтобы опять чего не купить) Люблю валятся около него на коврике, разговаривать на его языке, читать стихи(он уже так улыбается на Чуковского и Барто!), причем читаю те книги, которые читали мои бабушки и родителя, когда читали мне в Ванькином возрасте, вот она, связь поколений!?. А вот сегодня мы с мои папой и братом опять катались на лыжах и ватрушке, так называемой, пока сын мирно дрых в коляске, боже, это такой кайф! Потом все мышцы болят)) А на прошлой недели впервые ездили загород, к свекрови, у них там очень комфортабельный дом со всеми удобствами, непривычно, мы, дети 90х, привыкли к туалету на улице???Ванька дрых там до умопомрачения! Прошу прощения, что так сумбурно все описываю, с телефона все таки ужасно посты строчить)просто хотела для себя память оставить о Ванькиных вехах жизни. Мы очень много гуляем, везде ходим и мне искренне жаль мамочек с большими колясками для двойни, в наших погодных условиях с такой колясочкой особо не рохожишь(( а такая красота на Улице! Об умелках: а что о них говорить) малявка моя очень общительна, ржет всегда, обожает пялиться на других, во вчера приходила двоюродная сестренка, играли в настольные игры, так Ваняхныкпл, мы спустили его к нам на под и он очень увлеченно следил за нашими действиями) Хватает сам игрушки наконец/то, сожрал уже все свои кулаки, все еще поворачивается только с животика на спинку. Ну и фото наших друзей, которые приходили Ванюшка снимать) причем это не наше желание было, друзья самостоятельно предложили, что на оочень приятно)) Наш дурацкий, вредный папамуж))

8
Иван
11 лет 8 месяцев