Нет не сил,не терпения...Ругаемся с можем из-за истерик ребенка. 24 декабря было ровно 1,5 года. Я читала на ББ, что возможны в этом возрасте такое поведения, но как с этим бороться?
Вадимка все делает наперекор, ест все с пола, всякие соринки (убираемся каждый день), стулья на кухне двигает куда ему надо и лезет то на кухонный гарнитур, то на стол, мы ругает, запрещаем, т.к. то в аквариум, руку засунет, то со стола стянет все, в итоге вообще кухню закрыли! то микроволновкой балуется, открывает-закрывает, включает, со стула снимаем на пол, истерит, орет, кусается, на пол падает, на руках выворачивается, удержать невозможно! отвлекать не получается, по попе пару раз получал, или хуже становилось или вся истерика проходила. Если что то с игрушками не получается, кидает, бьет об пол.Даже засыпать перестал в кроватке, снова качаемся на мяче. в ясли отходили неделю, ходили по 1 часу в день, истерики уже как по лестнице к двери сада идем!!! Но тут то понятно, привыкают так все.
В голову лезут мысли, что может мы неправильно себя ведем, может мне с детским психологом поговорить? к неврологу сходить? не хочу навредить своему ребенку!