Дождались мы этой даты ))) И верится и не верится...
Сходили в поликлинику: вес 6700, рост намерили 63, что и месяц назад ( сама дома мерила ну 65 то точно есть). За шестой месяц набрали всего 400 грамм. По мне так нормально, не худые, подвижные очень, а вот педиатр в этот раз сказала маловато, хотя в 5,5 мес 6500 было в норме, а тут мы уже должны где-то 7800 быть


Каждый раз показывают мне табличку где указано сколько ребенок в нашем возрасте должен съедать фруктов, овощей, творога, каши... Сказали кашей и вечером кормить, начинать давать желток. Со всем согласилась как обычно.
Медсестра собралась измерять голову и грудь, я Алинку как обычно собралась положить на столик, а та мне говорит "Да ты посади ее, уже можно. Вообще дома уже начинай садить в подушки, чтобы училась сидеть"

Ну посадила, держала чтобы не упала, а сама чуть не плакала, мне ее так жалко стало, почему то мне казалось, что ей больно, хотя она такая удивленная была

. В общем теперь к ним нам 7 июля на прививку.
У хирурга были - все пучком. У невролога - в принципе все хорошо, ручки слабоваты еще, отправили на лечебный массаж. Думала очередь снова ждать месяца три, а оказалось две недели, через недельку уже идем. Я рада, надеюсь после него мы сможем твердо встать на четвереньки и сесть. А то четвереньки у нас на локтях, руки ставит вместе (можно сказать сцепляет), пытается выпрямить и раскачиваться, в итоге выпрыгивает вперед как лягушонок

Зубов у нас нет еще, сколько в рот ни заглядываю, кажется все без изменений, мама моя говорит, что уже идет процесс. Мы часто психуем, играем, улыбаемся, раскричимся, расплачемся, успокоимся и снова все хорошо

Ночью просыпаемся почаще, кушаем и спать дальше, иногда с криками просыпается.
Пришло и к нам лето слава Богу, на улицу теперь собираемся без криков, одежды по минимуму, психуем только если в коляске больше 15 минут находимся, на руки надо. Скоро собираемся крестить, когда крестный прилетит в отпуск, ждем только его, крестная вся наготове.
Прикорм мы начали за 5 дней до 6 месяцев, не терпелось уже больше ))) Хотела с кабачка начать, не нашла, взяла цветную капусту. Все хорошо. Теперь вводим кашку гречневую, три дня кушаем, пока все в норме

. Ну а дальше будем продолжать овощи вводить.
Ну вот как-то так )))