Сегодня обнаружила на десне у дочки нарост по типу кисты... девочки, у кого было такое??? Это что??? Я что то в панике (((фото прилагаю 

Нарост на месте прорезывания зуба! Sos
Ходила с похожей штукой к стоматологу. тоже испугалась)) Сказал, что просто затруднённое прорезывание. Давать твёрдую пищу жевать (типа сушки), если болеть будет, то обезболивающее. У нас ещё и кровило чуть, предложил ромашкой полоскать. Ну, как тут про полощешь, просто в рот влить. Пару дней и всё прошло.
В любом случае, сходите к доктору. Лишним не будет. Нас в этот же день приняли.
Спасибо большое! Завтра постараюсь попасть
Собрались уже выходить ехать к стоматологу, покормила перед выходом, жевала хлеб с кашей, потом печеньку ещё съела., оделись я решила ещё раз посмотреть., и нет этой штуки уже 😮 оторвалась что ли... просто гладкая десна и там немного просвечивает зуб под кожей ....
У нас примерно так же было. В один день был большой кусок, пришли к доктору - меньше стало, на на следующий - уже ничего.
Скоро ждите зубик=)
У нас так было, один в один)) Стоматолог сказал, это нормально, бывает) Не паникуйте)) Зубик прорежется и все пройдет.
Да? Прям вот как кусок кожи такой, как маленькая киста?? Я что то паникую прям... а чем мазать говорили?? У вас прям так же было??
Ну типа того)) да, вырост такой на десне, у нас немного смахивал на обломанный гнилой зуб, который откуда ни возьмись взялся. Испугались тоже очень. Кинулись к стамотологу в практик в этот же день. Врач посмотрел, как-то это назвал, уже не помню, как. Сказал клык так режется, пройдет само. Через несколько дней вылез зуб и все прошло. Ничем не мазали вроде. Но от холисала хуже точно не будет, если вам так спокойнее)) Остальные зубы обычно лезли)
Похоже на гранулёму, воспаление. У младшей недавно такое же было. Мазала холисалом от 3 раз в день и хлорофиллиптом спиртовым 3 раза в день. Через 4-7 дней проходило, ну и как полностью зуб прорезался.
Может к стоматологу отвести, как с острой болью, пусть посмотрит.
Пойду конечно завтра, просто сейчас с ума схожу что это .....
Я когда у своей с 2-х сторон увидела эти гнойнички, готова была вызывать скорую или самой куда нибудь ехать ..благо в руки себя взяла) нам ещё стоматолог метрогил гель стоматологический прописывал, но нам и того хватило. Тоже от грязи скорее всего, все в рот ведь тащит...