У нас примерно год назад образовалась бородавка на большом пальце руки. Мы думали она сама сойдет. Но недавно на второй руке появилась еще одна.
Сходили к дерматологу врач сказала что нужно удалять жидким азотом. Что это вирус папиллома .Что медикаментами не избавиться.
Почитала в интернете что эта процедура безболезненная и быстрая. Делают только в платных детских клиниках. Что бородавки отмораживают , они высыхают и отпадают.
Сегодня пошли и сделали.😧. Малому 5 лет. Ему было очень больно. Очень больно. Я думала его не удержу так он изгибался от боли. Дерматолог заметила еще новые 2 мелкие бородавки.
Это все очень страшно. Я почитала отзывы о криодеструкцие . Какие потом образуются пузыри и раны. А ребенку это моментально подхватит инфекцию . Теперь сижу наблюдаю.
Анализ мы не сдавали. Как без анализа определили что у нас папилломы?
Я в панике боясь чтобы не посыпало по всему телу побежала на эту процедуру.
Очень много плохих отзывов о прижигании жидким азотом. Может кто то сталкивался? Как все проходило и чем закончилось?