И вот и мы на пороге 39 недели. Эта цифра подкралась совсем неожиданно. У меня есть на кухне доска, где мы с мужем в уголочке каждую неделю меняем циферку и рисуночек, так вот я помню как была рада и поражена, когда изменяла с 19 на 20
а тут БАЦ! 38, вот это да....
И вот, что мы имеем:
Токсикоз у нас был заменен обжорством, причем оченьочень, итого прибавка 20 кг, но хотябы последние недели набор снизился, ох, если бы не сладости...
Скачущее давление, будет выяснять с врачом в понедельник, что это. На последнем приеме было 140/106 - врач напугался больше чем я.
Парочка бессоных ночей сменились сном с 22 часов до 10:30+- 10минут. Такой вот я суслик)))
Ну вот писала, а оно удалилось
Молозивные реки по ночам, бывает аж совсем реки-на футболке пятна по 5-7 см в диаметре, так что не просто капелька)))
Каменеющий животик, прострелы в промежность, боль где-то в районе таза (не сильно-при хотьбе), чистящийся кишечник (пардон), иногда треники отдающиейся в поясницу и ногу. Готовимся короче.
Календарь беременности пишет, что роды могут начаться в любой момент (лучше бы там этого не стояло) теперь хожу и жду в любой момент и каждую ночь-а это самое утомительное. Стараюсь отвлекаться от ожидания. Вчера ходила с важным видом рисовать в лес, на запах краски слетелись всякие жучки и приклеились к моему "шедевру" ну и я чешусь теперь. А на днях иду такая по лесу, кроме ключей от дома ничего больше не взяла, и думаю, вот как сейчас воды возьмут и отойдут, а на курсах сказали лечь и вызывать скорую, а я такая в лесу без телефона))) Сегодня планирую вытащить мужа за грибочками или к водичке.Осталось его разбудить

ПДР у нас на 22,09 (хотя дату я не называла (маме только,вот она могла проболтаться)всегда говорила конец сентября, а родственники уже звонят и спрашивают, когда. Они мне так надоели, что я уже говорю: "4 октября (42 недели) и до того, пожалуйста, не спрашивать".
К появлению малыша все готово, даже кроватка застелена и кот от нее отучен, все постирано поглажено, для поездки домой все в пакетик сложено, муж проинструктирован, тревожная сумка готова. Даже к родам ОФИЦИАЛЬНО подготовлена, курсы уже закончились.
И самое главное: Выпячивающий разные части тела пузожитель, что зовется Счастье. На последнем узи вес только нам посчитали 2500 гр (36+4 недели), правда он повернулся совсем спиной, что видно было только попу и позвоночник))) и врач никак не мог все вымерить.
Вот такая поэма, ну и фотопуз)))
как же уже хочется взять на ручки мое чудо......