Всю неделю начиная с прошлой субботы нашим фаворитом была тыква!!и замечательно совпало с темой нашей кулинарной недельки!Папа разделал большууую тыкву-и ребенка это оочень впечатлило!видя тыкву, очень оживляется!

Тыкву мы очень любим! особенно обожаем крем-супчик с чесночными гренками! Семочка один съедает всю кастрюльку супа и гренки раза три готовлю))супчик у нас был в понедельник)

в так же мы изучили внешний вид тыквы.. у меня была кругленькая и длинненькая
Семен сказал что длинная похожа на скалку)) и действительно!

потрогали хвостик -сухой, обратили внимание на форму, цвет, разрезали тыкву, потрогали мякоть, в длинной не было семечек, так что мы ее попробовали на вкус, тут малыш немного попазировал))

а вот в круглой были семечки, мы их сначала так вытаскивали, потом выскребали ложкой

нарезали тыкву кубиками и стали натыкать на зубочистки, малыша этот процесс захватил

полюбовались)понюхали) попробовали!


пытались выложить семечки по краю тарелки -не впечатлило)
решили покормить семечками мышку

выложили к ней дорожку из семечек

покормили птичку

потом я нарисовала на бумаге дорожку и мы стали выкладывать семечки, сынок пытался тоже положить

потом я дала ему фасоль и чечевицу и смешала с тыквенными семечками

сначала сортировали, потом стали мешать, а потом и вовсе все это добро полетело по всей кухне))

пытались сделать вверх, вниз-но тут уже пошло веселье с раскидыванием семечек))
аа! еше покормили поросят семечками!

приготовили тушеную тыкву с бананами и яблоками. Семен снимает пробу

пока еше было горячим вроде и ничего, но холодное у нас не пошло совсем(( да и банан как то не аппетитно выглядит!
рассмотрели картины, нашли тыквы

разукрасили ослика-обводить не очень понравилось, а воо порисовать-это да!

слелали аппликацию обрывную-точнее я ее еще доделываю-я так вдохновилась!!веточка у меня из теста, тыковка из папки-одна сторона глянцевая с рисунком, а другая матовая оранжевая) вот еще надо бархатную бумагу еще купить, не смогла найти пока)

хотела сделать вазочку, скатали колбаски

раскатали

облепила ее пластилином, сделали ромашку и все! Семен решил все это разломать


ну и напоследок-папа вырезал нам чубрика))

мы с Семеном активно помогали-рисовали на другой тыковке мордочку) а потом малыш стал ее бросать) очень весело подпригивает)

вечером зажгли это чудо-вот что у нас получилось)


