Войти
delena
Дочка, 14 лет 3 месяцаМладшенький, 10 лет 5 месяцев Архангельск

глупая ситуация

Кристи
Солнышко, 14 лет Москва

я бы больше на эту площадку не ходила. а если уж столкнулись то ушла бы оттуда с ребенком сразу же. когда доходит до крайностей и слов человек не понимает то лучше уйти.

0
09.04.2014
delena
Дочка, 14 лет 3 месяцаМладшенький, 10 лет 5 месяцев Архангельск
да вот площадка удобная, прям у дома, не хочется уходить.
0
09.04.2014
Кристи
Солнышко, 14 лет Москва

ну поговорите построже, по рукам пару раз дать когда тянется

0
09.04.2014
Эля
Алинка, 16 лет 8 месяцевНурашка, 14 лет 1 месяцСафия, 11 лет 9 месяцев Москва

По рукам своему давайте(шучу конечно).Вообще странно,как можно советовать дать по рукам,чужому ребенку?Тем более она не обижает,а наоборот...

0
09.04.2014
delena
Дочка, 14 лет 3 месяцаМладшенький, 10 лет 5 месяцев Архангельск

нет, бить детей, тем более чужих — табу.

0
09.04.2014
Прекрасно Вас понимаю и никакой это не шовинизм, это беспокойство за ребенка. У нас во дворе тоже есть девочка, тоже нерусская, чуть постарше моего сына (года на 2-3), так вот мы когда гуляли и на площадке была она, она тоже постоянно лезла к сыну (может, у них так принято?) Причем не просто поиграть хотела, а близко-близко садилась, прям в лицо заглядывала, хватала. И если он шел на качели, ей тоже сразу надо было туда. Он уступал, шел на карусели, ей качели уже не нужны, на карусели бежала за ним. И раздражает именно это нарушение личного пространства, когда лоб в лоб прям. Вот тоже сразу про болячки подумала. Просто у нас в районе многие приезжие живут в условиях ужасной антисанитарии на первых этажах в нежилых помещениях, отсюда эта тревога. Но она гуляла всегда с мамой и мама по моей реакции поняла и пыталась ее одергивать, чтоб не лезла, но не надолго ее хватало. В общем некоторое время мы гуляли в другом месте, а потом ее и не встречали больше, видимо режимы не совпадают теперь)
0
09.04.2014
delena
Дочка, 14 лет 3 месяцаМладшенький, 10 лет 5 месяцев Архангельск

да, вы меня поняли. именно так, она близко садится и заглядывает в лицо, на уровне глаз, берет за руки и тд. 

спасибо за ответ!

0
09.04.2014
Эля
Алинка, 16 лет 8 месяцевНурашка, 14 лет 1 месяцСафия, 11 лет 9 месяцев Москва

У нас во дворе русская девочка к моему так лезет и что?Я вот тоже думаю о всяких болячках.Русские дети не болеют ни чем?Стерильные?Как-то не приятно даже читать такое.Не хотите чтоб подходила,скажите прямо и все.Я просто забираю с рук,хожу следом и говорю чтоб не трогала,потому что он не хочет с ней играть.

0
09.04.2014
delena
Дочка, 14 лет 3 месяцаМладшенький, 10 лет 5 месяцев Архангельск

я чем то обвинила ее национальность? я просто описала ситуацию. а вы видите то что хотите видеть. 

про болячки ниже ответила.

0
09.04.2014
Эля
Алинка, 16 лет 8 месяцевНурашка, 14 лет 1 месяцСафия, 11 лет 9 месяцев Москва

Ну  да,да...

0
09.04.2014
Алекс
Ирочка, 14 лет 4 месяцаМиша, 9 лет 5 месяцев Москва
У нас дочку постоянно рвутся опекать и играть с нею разные дети старшего возраста — и за руку ведут, и обнимают/целуют, и на горки/качели с собой таскают, некоторые даже на руках порываются носить. Мы к этому абсолютно спокойно относимся — ребенку нравится общение со старшими, не вижу в этом ничего плохого. 
Если вас это так раздражает, то ходите гулять на другую площадку или как-то дайте понять той девочке, что ее приставучесть вам не нравится. 
И, судя по вашим комментариям — "девочка нерусская", "сразу думается про болячки" — в вас говорит обыкновенный шовинизм.
0
09.04.2014
delena
Дочка, 14 лет 3 месяцаМладшенький, 10 лет 5 месяцев Архангельск

да причем тут национальность, я просто ситуацию описала, будь она француженка с таким поведением, я бы так же отнеслась.

про болячки я имела ввиду какие нибудь орви. ну например она с простудой на губе ходила или носом шмыгала. но целоватся слава Богу не лезет.

раздражает именно навязчивость. есть другие дети, тоже проявляющие внимание, но гораздо тактичнее. например дочка ползет по лестнице, к ней кидается мальчик со словами "давай помогу", на горке он спрашивает "тебя посадить?" (чтобы съехать)

0
09.04.2014

А родители её там бывают? Может с ними поговорить, чтобя повлияли? Я бы, конечно, уже после первого раза на неё наехала, если не понимает. Мне как-то вообще ни разу не комфортно, если кто-то чужой будет моего ребёнка трогать, а тем более куда-то таскать. 

А мало ли какие там болячки? А она обниматься лезет? 

Если не понимает, то и в лоб дать)) Да нет, конечно)) но просто строго один раз поговорить, если не поймёт, то ещё строже. Нефиг! 
0
09.04.2014
delena
Дочка, 14 лет 3 месяцаМладшенький, 10 лет 5 месяцев Архангельск
родителей ни разу не видела, они там друг за дружкой сами глядят.
вот про болячки тоже сразу думается.
надо наверное построже попробовать. для меня это сложновато, к сожалению.
0
09.04.2014
Марина
Марика, 14 лет 2 месяцаРоман, 10 лет 7 месяцев Ростов-на-Дону

О, к нам один раз " пристала" такая девочка, так мы аж 2 часа играли на площадке и ни разу не пискнули и не норовились сбежать, а я просто стояла и наблюдала. Такое впервые было с нами, теперь я хожу и высматриваю эту девочку, но она не появляется...эх, никто не может увлечь моего ребенка так надолго!!!

0
09.04.2014
delena
Дочка, 14 лет 3 месяцаМладшенький, 10 лет 5 месяцев Архангельск
)))) и так значит бывает
0
09.04.2014
Наталья
Александра, 14 лет 1 месяцВероника, 24 года 8 месяцевЗайчик, 12 лет 4 месяца Ессентуки

У них наверное это более в крови, потому что как правило в семьях много детей. У нас тоже встречаются такие дети, причем независимо от национальности. Мне неприятно это. Хоть взрослый, хоть ребенок, когда чересчур назойливо начинают лезть к моему ребёнку, мне это не нравится. Я тоже обычно стараюсь уйти.

0
09.04.2014
delena
Дочка, 14 лет 3 месяцаМладшенький, 10 лет 5 месяцев Архангельск

спасибо за ответ!

0
09.04.2014
Мария
Лена, 14 летВиктория, 10 лет 1 месяц Набережные Челны
У нас такая девочка во дворе есть. Ей лет 5, все прошлое лето как нас с дочкой увидит, так летит к нам, и за руку мою берет, и на горку тащит.. Просит с моей прокатится с горки. Так и другие дети постарше на нее глядя начали за нами ходить, в итоге на горке уже очередь образовалась из детишек кто с моей малявкой следующий с горки покатится. Я както не заморачивалась, просто следила чтобы не толкнули случайно, не задели. Если бы я хотела избежать этого и погулять в  одиночестве — просто не пошла бы на эту площадку.
0
09.04.2014
Yana
Семён, 14 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Может быть с ней сесть и объяснить почему вы не хотите что б она так играла с ребенком и показать как можно играть. Если не поможет то поговорить с родителями, если они конечно бывают на площадке или уйти на другую площадку. 

0
09.04.2014
delena
Дочка, 14 лет 3 месяцаМладшенький, 10 лет 5 месяцев Архангельск
меня бы полностью устроило если бы она ваще к нам не подходила. как ее сестра например. поздоровались и все. 
спасибо за совет!
0
09.04.2014
Катя
Андрюшка, 14 лет 2 месяцаВиктория , 4 года 8 месяцев Москва

у нас есть такая девочка, она ребенка таскает, берет на руки и уносит куда-то, а я следом бегаю, чтобы из виду не потерять, иногда реально боюсь, что унесет и заиграет. стала гулять на другой площадке, если ее вижу, иду гулять на другую площадку
0
09.04.2014
delena
Дочка, 14 лет 3 месяцаМладшенький, 10 лет 5 месяцев Архангельск

вот засада. а та девочка тоже не понимает слов?

0
09.04.2014
Более уверенно, жестко что ли объяснила ей что лезть к моему ребенку не надо!но раз слова не доходят до нее, уводила бы ребенка как только появлялась эта девочка. меня вот жутко раздражает когда моего ребенка другие дети(старше нас) так же себя ведут... вот сегодня гуляем на площадке и мальчик лет 7, начинает моего сына затаскивать на горку...так он туда и не хотел даже!!!
а девочка с вашего дома, родителей знаете? если да, то можно поговорить с родителями девочки.
0
09.04.2014
раз слов не понимает проще уйти на другю площадку. тоже не перевариваю такой поведение что от детей,что от взрослых.я вообще социопатка малость.люблю пустые площадки))
0
09.04.2014
delena
Дочка, 14 лет 3 месяцаМладшенький, 10 лет 5 месяцев Архангельск
не хочется отступать. видимо придется еще говорить. настойчивей.
0
09.04.2014
Viola
М, 14 лет Одесса

У нас во дворе такой мальчик есть неадекват, но тот еще и толкнуть может. Я ухожу на другую площадку просто

0
09.04.2014
delena
Дочка, 14 лет 3 месяцаМладшенький, 10 лет 5 месяцев Архангельск
такой у нас тоже есть, но там точно разговаривать бесполезно, держимся подальше.
0
09.04.2014
Викуля
Варечка, 14 лет Новокузнецк

Тоже такая была у нас, а потом смотрю - выросла уже, с пацанами носится... Уфффффф... Теперь только здаровается))))

0
09.04.2014

оо, понимаю вас. меня тоже бесит, когда к моему ребенку так нагло лезут. увожу нафиг, если слова не понимают. и все.




0
09.04.2014
сколько у вас детских книжек? о любви к себе. небольшой неформат.

Похожие записи