9 лет

Взываю к коллективному разуму!:)

Из аптечки обязательно возьми что нибудь жаропонижающее..типа нурофена
06.06.2015
Да, это обязательно! Взяла и сироп, и свечи.
06.06.2015
Привет с дачи! У нас здесь еще и наш разборный "повсюду-за-собой-таскайский" коврик Skip-Hop большой, но не всегда весь собираем, иногда небольшими частями, если на улице, то весь. Очень удобно и на газон вытащить и дома на пол бросить :) На первое время брали с собой воду бутилированную детскую, ибо в первый заезд деть, видимо всё же водой, немного расстроила себе желудок и какалась со свистом почти неделю потом =( При чём вода чистая, качественная, просто состав другой и вот те здрасьте. Ещё с нами приехал детский стиральный порошок и мыло для стирки детских вещей. с ходу не вспомню, завтра гляну по даче, вдруг что пропустила :)
05.06.2015
Спасибо за инфу! Да, давай пиши:)
05.06.2015
От комаров я не нашла то , что до года подходит. Мы купили масло гвоздики и мадем его за ушками, ну и на самом деле на даче за весь день на улице набудешься вечером уже тянет домой)
05.06.2015
У нас рядом лес, даже днем летают...
05.06.2015
Мы на даче как раз и я чуть ли не половину квартиры перевезла:)))Знаешь, на счёт комаров мы купили по-моему москитол от года и штучку какую-то пахнующую лимончиком в виде птенчика, были ещё лягушка и ещё, не помню кто...Они на прищепке, то есть на одежду крепить можно и т.д.. Они оба от года, мы консультировались с врачом и нам резрешили их брать... В кораблике брали. Аа, ещё мы пользуемся штукой типа раптора, да, вредно, но эти комары... Её гель для душа возьми с палочками для ушей.Хороший список! Я не знаю нужно ли тебе это, но поскольку мы теперь без сиси я спасаюсь подогревателем для бутылочек, контейнером для смесей и сушилкой для бутылочек.
05.06.2015
Спасибо за совет! Не, мы из рожков только чай-компот пьем:) гв пока на ночь сохраняется.
05.06.2015
Я посмотрела, штука типа раптора тоже москитол, а птенчик не знаю, что за фирма, выбросила упаковку... 
05.06.2015
спасибо! super_smilies086.gif
05.06.2015
Кстати да...слюнявчики!
05.06.2015
Только вчера какая то передача была про средства от комаров, так вот, сказали, что браслеты — самые неэффективные..
05.06.2015
А чем тогда спасаться? Наносить на деток в этом возрасте вроде ничего нельзя....
05.06.2015
Может для поездки в Выборг и нужна трость, все таки куда удобнее, чем пол машины обычной коляской занимать. Кстати, что вы там делать будите???? Да, вроде весь необходимый список, остальное докупишь если что.....Влажных салфеток не вижу.
05.06.2015
Вот и я думаю, с тростью мы будем помобильнее, а много места она не займет, можно хоть на пол сзади в машине кинуть. Бы Выборге холим погулять по центру, посмотреть. Я хочу на днях что-то типа маршрута составить. У тебя есть какие-то рекомендации?;-)
05.06.2015
Можно на Красной голубей покормить, дальше двинуться в парк, там типа аттракцион, есть маленький поезд, сегодня с малой на нем прокатились, ей понравилось. Потом по набережной погулять можно. Если время останется на машине поехать в парк Монрепо - там красиво. Все, больше в Выборге гулять негде!)))
05.06.2015
Вот да, про монрепо я думала!:) Спасибо!:)
05.06.2015
влажные салфетки. слюнявчики/одноразовые переднички. ножницы для ноготков если пользуетесь отдельными для ребенка. одноразовые носовые платочки или салфетки.бумажные полотенца в рулоне. зубную щетку/пасту. расчесочку?  детский шампунь?простой детский крем, если на ветру обветриваться ножки будут обувь  пока не практикуете, на травке постоять? :) полотенце или коврик небольшой на траву положить поползать.платочек или косыночку повязывать поверх футболок/маек, чтобы шея сзади не обгорела в жару. поля панамок не помогали нам.еще меня очень выручал простой шезлонг, который можно было с собой переносить и сажать ребенка рядом.
05.06.2015
Точно, спасибо! Про слюнявчики забыла! Про ножницы всю неделю помнила, а сейчас забыла! Косыночки- хорошая идея, сама бы не додумалась. Вот про обувь даже не знаю... Есть пара одна, можно на всякий случай взять. Но сама дочка еще не встает Салфетки, крем и шампунь у меня уже сложены вместе с аптечкой:-) Спасибо, очень много хороших советов!
05.06.2015
Еще из разряда аптечки-ватные диски и ватные палочки.От Комаров мы ничем ребенка не мазали, он не расчесывал укусы и все быстро проходило. Либо содой снимали точечно отек, она хорошо помогает. Брали для дома фумигатор который для детей помечен жидкий. На улицу свечи такие в металлической банке с цитронеллой, комары типа не любят это эфирное масло. Еще я на одежду от мошки раствор ванили пшикала. Гвоздичное мало еще можно. Но по моему все это больше для самоуспокоения. 
05.06.2015
Спасибо!
05.06.2015
Акция "Поддержи любимого доктора" Привет от дачников