Поскольку Ксюше скоро 5 месяцев, пора уж написать пост про то, что ей исполнилось 4 месяца 🙈 

Чем дальше, тем больше заметно, как же она похожа на меня! И внешне, и характером. Ксюша довольно спокойная, задумчивая, но при этом доброжелательная и улыбчивая.
Она очень внимательно, с большим интересом рассматривает все вокруг. Когда с ней разговаривают, внимательно слушает и лукаво, немного застенчиво и слегка загадочно улыбается. Мама моя говорит, что своей улыбкой Ксюша напоминает ей Мону Лизу😄но иногда, конечно, она и хохочет от души. Когда целуешь ей животик, например☺️
Про меня мама говорила, что я не была красивым младенцем в общепринятом смысле этого слова. У меня не было больших круглых глаз, тёмных ресниц, светлых кудрей(ну как у пупсов в рекламе)))), но я была очень обаЯтельным ребёнком (маме можно верить, она же ко мне объективна😜😄 ). Так вот про Ксюшу я могу сказать то же самое! Она невероятно обаятельная малышка! Очень сладкая!
Любит поговорить. Особенно по вечерам, иногда с грудью во рту. Поет, журчит, гулит!.. Я вообще подозреваю, что Ксюша любит вечера. Потому что тогда все родительское внимание достаётся ей. Алиса раньше ложиться спать.
Взвешивала Ее на прошлой неделе, получилось 6900. Рост по-прежнему не знаю, но стремительно вырастает из своих красивых розовых одёжек.
Любит купаться, любит гимнастику. В хорошем настроении может какое-то время занимать себя сама. Мне кажется, мобиль ей немного приелся, зато сейчас активно развлекается с погремушками. Довольно давно уже начала их брать из наших рук, перекладывать из одной ручки в другую и ловко засовывать в рот. Лежа на развивающем коврике, охотится на подвешенные игрушки, хватает их за ноги и тоже с азартом запихивает в рот. Переворот освоила пока только в одну сторону. Но какие наши годы?)))))
Очень любит, когда с ней разговаривают , когда я ей прю.
Едим грудь, только грудь и ничего, кроме груди! Поэтому сцеживаться мне даже нет особого смысла... однажды я уезжала по делам, немного залежалась. Ксюша не стала пить сцеженное молоко ни из бутылочки(предлагали разные), ни из шприца. Ну ничего, скоро уже и прикорм! Думаю, начнём в 5,5-6 с кабачка. Они(кабачки) мёрзнут в морозилке и ждут, когда же Ксюша захочет их съесть.
У Ксюши есть домашнее прозвище, которое дала ей Алиса. Поскольку Алисе сложно правильно произносить "Ксюша", она для себя упростила и зовёт сестренку "Уси"(ударение на первый слог). Это очень мило и очень Ксюше идёт! Мы сами часто зовём Ее Уся, Усенька, Усик. В общем, нарочно такое не придумаешь. Вообще, между ними какая-то химия происходит. Алиса, которая сейчас начинает говорить, но не всегда понятно, иногда что-то эмоционально рассказывает Ксюше, а та слушает Ее с улыбкой.
Когда я обнимаю их обеих одновременно, мне кажется, что через меня проходит что-то вроде электрического тока. Что-то, что меня заряжает и даёт силы! Помните, в ававтаре племя садилось все вместе, бралось за руки, сплеталось хвостами-волосами(чем сплетались то? Не помню уже!) и качались в медитации? Вот у меня практически также!
Здорово как ты написала!целуем девчонок)