Алиса утром завтракает в пижаме. У нее очень красивая нарядная пижамка - в рюшах и цветочках(сама бы такую носила). Во время завтрака Алиса волевым решением снимает слюнявчик, а каша у меня, как назло получилась жидковатая. Ну, естественно, Алиса капнула на себя. С максимально возможным драматизмом в глосе:
- О, нет, мама! Моё платье!!!
***
Утром, заподозрив Алису, зову ее к себе:
- Алиса, иди-ка сюда, что там у тебя в штанишках?
- Какашки, мама! (с интонацией "как ты сама не догадалась")