После продолжительного насморка, когда я уже и перестала мучить малыша и лезть ему в носик, а ничего все равно не прошло - и хрюканье, и бултыхание в носу, решила все таки показаться лору, а не педи. Блин - сказал, что аденоиды. Расспросить ниче нельзя было, смотрел очень быстро, куча народу в кабинете, вообщем, кто знает, что это такое, объясните, пжлста, мамашке. Их надо удалять???!!!(( Лечение - виброцил, через 10 мин.аквамарис, потом офтамирин (кажется так называются). Спросила за каланхое, чтоб почихал - запретил, типа часто аллергия на него у деток. Блин, лечим этот насморк сколько времени, а теперь еще и это. И конечно чешет зубки во рту. Короче пипец, рев, не спит ночью, реву вместе с ним. Когда ж станет легче? ((((((