10 лет

Имена-имена...

У меня когда ждала старшего, долго не могли придти к общему мнению, как назвать мальчика). Потом достали с мужем книгу "Имена, тайна имени" и засели (у меня 8 мес. уже было)))Написали каждый по списку, единственное условие у меня было — чтоб в семье такого имени не было, не "в честь кого-то".Сравнили списки, повычеркивали друг у друга, что не нравилось. Осталось два имени — Глеб и Егор. Я руку на живот положила, начала звать — Глебка, глеб — тишина. А на Егора толкаться начал. Вот так и стал Егором, потом с уменьшительным долго мучились — все родные пытались называть кто Гошей, Гогой и т.д. (Москва слезам не верит))))В итоге пришли с мужем к "Гора, Горка", муж переделал в Горына, Змея Горыныча, а я в Скворушку)))С дочей тоже было весело и даже еще сложнее, т.к. я с первых дней знала, что у меня будет дочка. Все 9 мес перебирали имена, одно время хотели назвать Яной (она сильно буЯНила у меня в животе), муж просил Дашу, я сомнивалась — больно распространенное имя сейчас, а потом мне приснился сон, как будто я стою, а к моим ногам прижимается девочка, чмотрит на меня темными глазами, я ее глажу по темным волосикам и говорю "Дара"))))Вот так у нас имена и сложились.
30.05.2014
У меня была эта книга еще в студенчестве, а теперь найти не могу(((Имена у Вас тоже интересно сложились)))
30.05.2014
А мы с мужем еще до беременности знали, что назовем сына Артемом) А сейчас мечтаем о втором ребенке, для мальчика уже имя готово, а вот для девочки нет)) Вчера золотую медаль в фигурном катании взяла Аделина, я что то задумалась о имени) красивое)) 
21.02.2014
Я беременная холила сыночка Даниилом называла.уж оч нравилось мне имя, да и среди знакомых редкое хотелось чтоб он отличался от толпы...Но когда рожала напрочь забыла о своих желаниях, да и муж за несколько недель до даты родов слезно умолял назвать Федей в честь своего отца...так вот, в час пик когда мой малыш появился на свет я его увидела и произнесла в слух : Вадик( у меня отчество Вадимовна, многие знакомые в шутку ласково мня так называли) потому что сынок ну копия я! Даже врач принимавший роды сразу подметила.вроде бы в этот миг было решено -Вадим ... Но не поверите, малыша окончательно назвали мы с мужем Роман, а все потому что у всех в роддоме детишек запеленали в серые однотонные пеленки, а моего принесли в ромашку))))
21.02.2014
У вас еще длиннее история с именем, чем у нас)))Зато интереснее будет рассказывать, что да как было!
21.02.2014
Мы очень долго мучились с именем...доходило вплоть до того,что понравившиеся имена писали на листиках и доставали из шляпы...до сих пор с ужасом вспоминаю муки выбора)))
20.02.2014
Как я Вас понимаю - если бы не именины, пришлось бы шляпой воспользоваться :)
21.02.2014
Мы сразу как узнали о беременности попробовали придумать имена, которые нам обоим нравятся, с мальчиками договорились, с девочками у обоих оказалось туго. А потом муж как-то уж очень отметил свой др и др друга (у них подряд вот так 9 и 10 мая каждый год веселье), пришел поутру сильно пьяный и 2 часа слезно умолял рожать во-первых девочку, а во-вторых обязательно Лею, иначе мир погибнет (это вариации на тему звездных войн, полагаю). Видимо, был очень убедителен - оказалась девочка, пришлось назвать Леей, о чем не жалею :) О своих требованиях муж потом ничего не помнил, конечно.
20.02.2014
Весело получилось)И имя красивое!
21.02.2014
Мы до 27 недель беременности не знали кто будет. Имя для дочки подобрали до беременности, а вот сына муж по просьбе своей матери хотел Макаром назвать. Я ему заявила "ни за что Макара не рожу". Так что у нас Алёнка, я сдержала обещание))))))))
20.02.2014
Хорошая мотивация) Дочки - это все-таки такое счастье (раньше сына хотела)!
21.02.2014
Всё как у тебя!!! Всю жизнь хотела Настю, а беременная расхотела))) мне кстати мама всё Марину предлагает постоянно, а я не хочу... Решила тоже сначала пообщаться с ребенком. Мне нравится Екатерина в последнее время. Но это как-то внезапно и совершенно неожиданно для всех, поэтому не однозначно))) 
20.02.2014
Лучше несколько имен нравящихся подобрать (списочком небольшим). Проще будет выбирать. Я как раз этим и занималась (перебирала имена, глядя на дочку), когда меня в родовой после всего обрабатывали. Если бы не подошло имя, потом бы вообще времени на новый поиск не было - не до того)))
21.02.2014
Здраствуйте! super_smilies082.gif Ну вот когда я сыну выбирала имя я была на 4-м месяце беременности и точно знала что будет сын, и начала выбирать имя по такому критерию: чтоб нельзя было передразнить, долго думала, с неделю, и потом нашла имя, которое ни я, ни муж, ни его родители не смогли передразнить. А назвала сына Артемий! А почему зацепилась на том что могут передразнить? А потому что сама в детстве очень страдала от издевательств одноклассников, и вот будучи беременной и взял меня такой вот "Бзик" передразнивания! Так что не переживайте, каждый со своими тараканами в голове! super_smilies086.gifbig_smiles_166.gif
20.02.2014
Это тоже важно. Моей маме знакомая Елизавета не рекомендовала называть внучку Лизкой, потому что в детстве у нее было слишком много неприятных дразнилок.
21.02.2014
Моя попытка №5 )))