Войти
Мама девочки (1 год), жду мальчика, 13 неделя Москва

Как дочь училась спать ночью отдельно от мамы

Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва
Когда дочке было 10 месяцев, я была вынуждена прекратить кормление грудью. А т.к дочь засыпала только у груди, то на смену сиське пришли укачивания. Теперь она не засыпала без качания на ручках. Причем ладно днем, но это происходило по несколько раз за ночь. Превратившись в зомби, я решила что-то менять. На глаза попался этот метод.было очень сложно, но мы выдержали. Я сама не верила, что такое бывает - кладешь ребенка и он засыпает сам. Для нас это было просто чудо. Положил и иди занимайся своими делами, пока чадо засыпает. Но праздник длился недолго. Вскоре доча сильно заболела и снова перебралась к нам в кровать. Увы и ах((( помня ее первые истерики, повторять этот опыт я не решилась. Так и спала с нами, правда теперь без укачиваний. Потом я забеременела сыном и мы сразу купили ей новую кроватку, в которую она без проблем переехала. И теперь даже когда мы зовем ее к нам поваляться, она говорит, что у нее есть своя кроватка. Вот такая наша история
0
23.04.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
Все-таки с возрастом что-то становится легче)))Мы пробовали метод 2 раза: в 8 мес и около года (пришлось, когда после "зубных" ночей не могла заснуть без укачивания и криков). Что могу сказать: 2й раз плач не такой сильный и намного более короткий (макс 10 мин в первую ночь, в 3ю ночь уже сама заснула и засыпает). Вот с дневным сном все не так — пока только когда я рядом глаза закрывает и дольше спит, если я все время лежать остаюсь(((А у вас днем сама засыпает?
0
23.04.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва
По настроению. Когда сама, а когда просит полежать с ней. На ночь лежу пока не уснет
0
23.04.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
тоже этим методом воспользовалась в 8 мес — все прошло на ура...но в 2 года он научился вылезать из кроватки — так что теперь приходится с ним сидеть до засыпания))))
0
06.05.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
Вот я теперь хочу днем научить саму засыпать (хотя это пока кажется нереальным), чтобы потом и ночью также оставалось. Но не знаю, пока как((( Днем у нас этот метод не сработал — засыпает со мной рядом.
0
06.05.2014
Что умеет наш годовасик

Похожие записи