Очень тяжело найти красивую и стильную подставку под цветы, чтобы она вписывалась в интерьер. Я решила придумать что-нибудь оригинальное.

Вот парочка идей:
1) Украшенные блюдца
В обычном гипермаркете купила несколько прозрачных блюдец и тарелочек разного размера. Краской выкрасила их в разные цвета и начала декорировать с использованием силиконового клея. В качестве элементов декора брала бусинки, ракушки, песок, стразы и др. Получилось очень мило и необычно. При украшении тарелочки можно использовать 1 элемент декора (например, только ракушки) или сразу несколько.
2) Подставки из ковролина
Чтобы сделать такие подставки, нужен ковролин, силиконовый клей, галька и зерновой кофе. Из ковролина вырезаем основу будущей подставки под цветы желаемой формы (круг, квадрат, овал и др.). Можно на него сразу наносить предметы декора, но я на ковролин накладывала еще мешковину, чтобы придать немного изыска. Затем с помощью силиконового клея начинаем приклеивать либо гальку, либо зернышки кофе. Зависит от того, какую подставку Вы хотите получить. Гальку и зерна следует располагать очень близко друг к другу, чтобы получилась плотная подставка.
В интернете я увидела еще одну оригинальную идею, как украсить свой интерьер. Для него нужна птичья клетка. Пока нигде такую изящную клетку мне найти не удалось, но когда-нибудь я обязательно сделаю такую красоту:

Такая декорированная клетка может служить подставкой для цветов и других милых вещей.
Поделитесь, пожалуйста, идеями создания подставок для цветов.