Что-то пробило меня на выпечку... Позавчера сырники, это еще ладно, полезно можно сказать. Вчера - дрожжевые оладьи с изюмом, причем схомякали за один присест. Призадумалась, решила еще оладий напечь, раз хорошо пошли, однако в итоге сегодня напекла какую-то нереальную стопку блинов, решила, что в них еще можно всяких вкусняшек назаворачивать, типа семги и красной икры, нямка.... а муж любит с сыром и беконом... Мишутка же предпочитает классический вариант - со сметаной... Правда обычно едят блины со сметаной, а он сметану с блинами :))) В общем, прощай фигура, да здравствует обжорство!
Мама троих (12 лет, 29 лет, 29 лет)
Москва
Светик, а рецепт можно оладий?)) Мы тоже хотим похомякать вкусно))) 

0
07.05.2014
Ответить
Мама двоих (17 лет, 11 лет)
Москва
Половину муки смешиваем с дрожжами, добавляем теплое молоко. Хорошо перемешиваем. можно даже миксером на первой скорости взбить немного (венчики для теста). И ставим в теплое место на часик бродить. Как только Вы увидите, что появились пузырьки и тесто шипит, то можно добавлять оставшиеся ингредиенты (кроме изюма). Все перемешиваем и еще на час в теплое место. Через час добавляем промытый изюм и аккуратно перемешиваем. Оставляем на полчаса. В общей сложности тесто у нас выстаивается 2,5 часа.
1 ч.л. сухих дрожжей Саф-момент
200 грамм муки
1/3 ч.л. соли
1 пакетик ванильного сахара
3 ст.л. сахара (для тех, кто любит послаще. В оригинале рецепта — 1,5 ст.л.)
1 ст.л. растительного масла
1 среднее яйцо (перед добавлением слегка взбить)
160 мл. теплого молока
2-3 ст.л. изюма
200 грамм муки
1/3 ч.л. соли
1 пакетик ванильного сахара
3 ст.л. сахара (для тех, кто любит послаще. В оригинале рецепта — 1,5 ст.л.)
1 ст.л. растительного масла
1 среднее яйцо (перед добавлением слегка взбить)
160 мл. теплого молока
2-3 ст.л. изюма
Прощай фигура :)
0
11.05.2014
Ответить
Мама троих (12 лет, 29 лет, 29 лет)
Москва
Вот спасибки, Светик!!! А то я давненько хотела испечь дрожжевые оладушки, а рецептика с изюмом не видела!
Я не себе... Мне низя!!!)))
0
11.05.2014
Ответить
