Войти
Мама мальчика (5 лет), жду девочку, 22 неделя Москва

Пробило меня на выпечку

Мама троих (12 лет, 29 лет, 29 лет) Москва

Светик, а рецепт можно оладий?)) Мы тоже хотим похомякать вкусно))) big_smiles_162.gifbig_smiles_76.gif

0
07.05.2014
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва
Половину муки смешиваем с дрожжами, добавляем теплое молоко. Хорошо перемешиваем. можно даже миксером на первой скорости взбить немного (венчики для теста). И ставим в теплое место на часик бродить. Как только Вы увидите, что появились пузырьки и тесто шипит, то можно добавлять оставшиеся ингредиенты (кроме изюма). Все перемешиваем и еще на час в теплое место. Через час добавляем промытый изюм и аккуратно перемешиваем. Оставляем на полчаса. В общей сложности тесто у нас выстаивается 2,5 часа.
1 ч.л. сухих дрожжей Саф-момент 
200 грамм муки 
1/3 ч.л. соли
1 пакетик ванильного сахара
3 ст.л. сахара (для тех, кто любит послаще. В оригинале рецепта — 1,5 ст.л.)
1 ст.л. растительного масла
1 среднее яйцо (перед добавлением слегка взбить)
160 мл. теплого молока
2-3 ст.л. изюма
Прощай фигура :)
0
11.05.2014
Мама троих (12 лет, 29 лет, 29 лет) Москва

Вот спасибки, Светик!!! А то я давненько хотела испечь дрожжевые оладушки, а рецептика с изюмом не видела! super_smilies086.gif Я не себе... Мне низя!!!)))

0
11.05.2014
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва
 :))))Стойкая женщина
0
12.05.2014
Мама троих (12 лет, 29 лет, 29 лет) Москва
big_smiles_142.gif
0
12.05.2014
Имя для дочки. 20 недель, а живота как не было, так и нет.

Похожие записи