Давно не писала, но не было возможности..
В общем, с результатами анализов на гормоны я пошла к эндокринологу. Она мне сказала, что нужно перестать пить Эутирокс и посмотреть, как себя будет вести щитовидка без допинга) И пересдать ТТГ, Т4-св. и АТ-ТГ в конце июля. И если результаты будут хорошими - ничего не делать, а если ТТГ опять вырастет, то сидеть мне на Эутироксе всю жизнь..

Дальше я со всем этим пошла к гинекологу.
Посмотрев все бумажки, она выписала направление на УЗИ органов малого таза, сдать мазок на флору и сдать мазок ПЦР на инфекции. Так же сказала, что с 1-го дня месячных начинать пить "Джесс +" и пить минимум пол года, и потом можно попробовать резко отменить и беременеть (ребаунд-эффект).
Мазок на флору пришел хороший.
УЗИ вполне себе тоже, гинеколог моя сказала, что в принципе все в норме. Меня правда пугала надпись "ретенционные кисты на шейке матки", на что гиня сказала, что я пойду на кольпоскопию и там все станет ясно - типа это все лечится. Матка в положении anteflexio - то есть положение в норме. С яичниками вроде бы все тоже более менее хорошо... Хотя месячных нет с 30 апреля...
А вот ПЦР анализы показал не утешительные... я даже никогда не знала, что у меня такое имеется...
Обнаружили у меня Вирус папилломы человека... но радует то, что ВПЧ типа 16 и 18 (самые онкогенные типы) у меня не обнаружены. Фухх... Так же нашли уреаплазму, микоплазму и гарднереллу... Ну я так поняла, что они как-то все связаны... А ВПЧ - это вирус, поэтому лечение двойное.
Гинеколог расписала мне все лечение, а на вопрос вызывать ли месячные во время лечения или ждать пока сами придут (почти 3 месяца нет их(( она сказала, что начинать пить антибиотики, и возможно месячные сами придут.. И в этом случае с 1-го дня начинать пить Джесс. Но противозачатоный эффект при приеме антибиотиков снижается... Поэтому она сказала, что и вызывать их специально не стоит. Лучше пролечиться, а потом уже переходить на Джесс.
Прописала мне пропить:
- Юнидокс Солютаб (и мне и мужу - по 1 таб 2 раза в день - 10 дней);
- флюконазол (по капсуле разово и мне и мужу) на 3 дней от начала антибиотиков;
- тержинан (свечи, только мне, по 1 на ночь в течение 10 дней).
После этого начать второй этап лечения:
- изопринозин ( и мне и мужу - по 2 таб 3 раза в день - 12 дней)
- генферон (свечи мне, по 1 свечи 2 раза в день - 10 дней).
После окончания курса, подождать недели 2 и пересдать опять анализы на эти инфекции.
И если уж месячные так и не придут пропить Дюфастон и сразу начинать пить Джесс.
Так же назначили сдать мазок на онкоцитологию и дали направление на кольпоскопию.
Но сделать это нужно будет после лечения на инфекции.
Так что в следующем посту напишу о результатах лечения.