Войти
Лена
38 лет Москва, Россия
На сайте с 22.02.2014, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
6
записей
4
друга
0
подписчиков
планирую беременность Москва
Фотосессия пузиблинчиков)))

Пока лежала в роддоме, муж присылал мне фотографии с фотосессии, с которой мы припозднились немного по причине безответственности фотографов. Планировали устроить ее на 7 месяце, но фотографы в последний момент отменили фотосессию. Пришлось искать другого и в итоге фотосъемка была 5 июля, как оказалось за 10 дней до родов))). Сейчас смотрю и умиляюсь, замечательный денек был))).


2
планирую беременность Москва
Отдам 2 занятия на аквааэробику

Девчонки, привет! Кто-нибудь ходит в бассейн на аквааэробику для беременных на Бакулева от "Волшебного ребенка"? У меня осталось два занятия, так что могу отдать))) Пишите)))

7
планирую беременность Москва
Родила)))

Сегодня произошло то, к чему я готовилась на протяжении 9 месяцев. Сегодня в 12-45 появилась на свет наша крошка Таечка весом 2840 кг и ростом 49 см. Все прошло довольно неплохо, с 9 утра я поступила а родблок, в 12-45 я родила дочурку)))). Обошлась без эпидуралки, разрывов к счастью нет))) Уже приняла душ, хожу, сижу. В общем девочки, не паникуйте, слушайте врачей и все пройдет благополучно. Всем удачных родов!

планирую беременность Москва
Мой "пузиблинчик"

Сегодня сделала фото своего животика. Может оно последнее в эту беременность)))

планирую беременность Москва
Приданное нашей крошке

Ну вот и все, приданное нашей малышке практически готово.

Как и всех будущих мамочек, меня одолевали переживания и сомнения, что времени осталось мало, что ничего не успею купить и т.д. Конечно же все успели. Теперь можно и в роддом. К каждой покупке подходила дотошно, читала отзывы, смотрела живьем, потом искала в интернете, где дешевле. К тому же сейчас сезон скидок, что не может ни радовать))). И вот, что в данный момент получилось.

1. Первая, да и самая важная покупка для малыша - это коляска. У нас немец))) Hartan VIP XL модель 403.

Заказывать из Германии времени, как нам показалось, уже нет. Да и как-то боязно нам стало, вдруг какие проблемы, задержка (Почте Росии все-таки не доверяем), помятая коробка, брак и т.д. В общем решили купить на месте. Съездили на Совенок, Коломенский, но нас там и цены и ассортимент не привлек. Да и эти места больше на рынок похожи, что меня очень испугало. В общем купили в Детском №1 на Алабяна. Сначала делала у них предзаказ на белую из экокожи, но модели 2014 года мне менее нравятся, так как шосси у них черного цвета, а я как ребенок хотела именно белого. В общем приехав в этот магазин влюбилась в модель №403.

http://detsky1.ru/catalog/pushchairs/vip-xl



2. Кроватку и комод 2 раза смотрела на Совенке, но также нашла в интернете дешевле. И сэкономила при этом 5000 руб.

Кроватка Красная звезда Можга Регина С580 (Слоновая кость)

http://маркет.рф/product/607801
b19afac5cb88bc2e762458378c3fe498.jpg

Комод Красная звезда Можга С545 (Слоновая кость)

http://маркет.рф/product/461119
7755cea4ac8b7306162b58543a464a16.jpg

3. Матрас Аскона Mediflex Happy Kids. Остановились сразу на Асконе, так как себе только что матрас и кровать там купили, да и отсутсвие кокоса меня порадовало, ну к тому же скидку нам сделали дополнительную на 5 %. В общем решили довериться им. Изначально думала купить без пружин матрас Mediflex Star Kids. По ощущениям показался мягким. Таким образом выбрали Mediflex Happy Kids.

http://www.askona.ru/matrasy/mediflex/kids/happy-kids.htm

44810e79734f9342487376b8fcafaff7.jpg

4. Пеленальная доска была куплена в Дочке-сыночке. Нам подходит ее длина 80 см, понравилась выемка внизу, благодаря которой доска на кроватке держится устойчиво, материал сверху клеенчатый, что также привлек. В общем доска хорошая и цена привлекательная.

33cd0b2787a155dac6984b0bbfd202ad.jpg

5. Самым сложным выбором для меня был комплект в кроватку. То, что смотрела в живую - не нравилось. А так хотелось пощупать материал и оценить качество изготовления. В общем остановилась на комплекте Сдобина и не ошиблась с выбором. Дизайн, качество меня полностью устраивают.

Фото с сайта.

Комплектация:
1. Одеяло - 110х140 - (бязь - хлопок 100%; наполнитель - холлофайбер).
2. Подушка - 40х60 - (бязь - хлопок 100%; наполнитель - холлофайбер).
3. Бампер - раздельный 4 части (360 см) - (сатин - хлопок 100%; наполнитель - холлофайбер).
4. Балдахин - тюль (сетка) с отделкой из х/б ткани- (стандарт 500х170).
5. Пододеяльник - 112х142 - (сатин - хлопок 100 %).
6. Простынка с резинкой - (сатин - хлопок 100 %).
7. Наволочка 42х62 - (сатин - хлопок 100 %).
8. Кронштейн MAXI для Балдахина

http://www.my-homestyle.ru/newbaby/baby/komplekty-v-krovatky/beige/708657/

А вот как это смотрится в нашей детской.




6. Автокресло я купила Maxi Cosi Pebble . Заказала на Авито по привлекательной цене. Пользовались (если верить прошлым хозяевам) пару раз. Я поверила, так как состояние идеальное.

7. Таким же образом у нас появились детские весы "Я расту! (Laica) BF20510". Отзывы о них неплохие, верхняя чаша снимается, и можно использовать как обычные весы, к тому же еще рост измеряют. В общем понравились.


7. Мобиль Tiny Love бумбокс принцесса. Мне нравится, но понравится ли малышке, узнаем позже.

Вспомнила про недостаток: не крепился на кроватку, так как расстояние между решетками больше, чем это требует данный мобиль. Такого при покупке я никак не ожидала, да и в отзывах никто об этом не упоминал. Но картон, фантазия и умелые руки решили данную проблему.

8. Скидки в Mothercare просто "вынудили" сделать следующие покупки:

8.1. Ящик для ванных принадлежностей. Вещь конечно не первой необходимости, но мне понадобится.

8.2. Тазик с разделителями.

8.3. Карманы на кроватку.


9. Всякая мелочь:

9.1. Ершик

9.2. Пеленки одноразовые

9.3. Одеялко байковое 100*140 см



9.4. Сменные простыни на резинке купила в Икее. Набор из 2-х штук из льна по привлекательной цене оказалось очень приятным на ощуп.

9.5. Полотенце после купания

9.6. Мочалка-губка

9.7. Нацарапки

9.8. Маникюрный набор

9.9. Средства для стирки и мытья посуды Ушастый нян. Кстати дешевле всего по моим наблюдениям стоят в "Пятерочке".

9.10. Влажные салфетки

9.11. Ватные палочки с ограничителями.

9.12. Термометр

9.13. Грелка на животик

9.14. И все остальное, что видите на фото ниже. Кстати многое из этого нам отдали друзья, то что им не понадобилось.


10. А вот то, чем занят комод:

10.1. Пеленки шили с мамой сами. Фланелевые и ситцевые. Возможно этого много, но маму не переубедишь, тем более когда дело заходит о долгожданной внучке)))


10.2. Теплая одежда.

Конверт из "Детского мира". Магазин этот не люблю, но скидки сделали свое. Стоил 500 руб. Просто не могла не купить.

Комбинезон трансформер и шапочки Мothercare также со скидками по смешной цене.

10.3. Ну а остальную одежду нам даже не пришлось покупать, так как любимые друзья просто закидали нас слипами, боди, костюмчиками, таким образом сэкономив наш бюджет. Смотрите сами)))


11. Ну и конечно же игрушки. Про мобиль я уже писала. А вот погремушки и игрушки в ванную также куплены, но пригодятся конечно же чуть позже.

12. То, что не купили, распределили между нашими друзьями в качестве подарков:

12.1 Увлажнитель воздуха

12. 2. Развивающий коврик

http://www.esky.ru/catalog/item/1127/212556/

или этот

http://www.esky.ru/catalog/item/1127/30380/#reviews

12.3. Стульчик Peg-perego tatamia.

12.4. Дугу на коляску и стульчик от Tiny Love.

12.5. Также хочу развивающий центр той же фирмы.

12.6. Ну и в будущем Манеж.

Вот и все наши покупки и подарки)))

Думаю наша Таечка будет довольна, когда появится на свет, а пока будем всем этим покупкам радоваться я и мой муж))).



3
планирую беременность Москва
32 недели и 4 дня
Наконец-то появилось немного свободного времени. Решила посвятить его своей странице. Сейчас нам 32 недели и 4 дня. Токсикоза не было, причудов в выборе еды тоже, настроение в норме на протяжении всего срока, да и выгляжу хорошо (по крайней мере говорят окружающие). В общем мужу моему повезло=) надо покапризничать что ли для приличия, чтобы не расслаблялся=) Вчера ходили с мужем на УЗИ. У нас девочка. Все показатели в норме, вес плода 1700 кг. Сказали у нас миниатюрная девочка с длинными ногами. Положение заняла правильное... Умница дочка=) Завтра плановое посещение ЖК. Пару ночей мучила бессонница: переворачиваюсь с одного бока на другой, бегаю много в туалет, да и пятки как будто мешают=). Надеюсь это скоро пройдет. Из приданного ребеночку купили пока только коляску, конверт на выписку, ну и сшили с мамой пеленки. Много одежки отдали друзья. Кроватку и комод уже выбрали, осталось заказать. Столько всего еще необходимо, а времени все меньше и меньше. Хотя список давно уже готов. Начинаю волноваться, что ничего не успею(= Продолжаю читать литературу по уходу за малышом, осваиваю Комаровского. Его подход по воспитанию ребеночка меня вполне устраивает. Недавно отходила курсы по уходу за новорожденным и грудному вскармливанию. Думаю толк от них будет, главное на практике вспомнить все, что нам говорили=) Продолжаю ходить 2 раза в неделю на аквааэробику для беременных. Домой возвращаюсь после занятий в полном восторге=) По поводу имени нашей принцессы, остановились пока на двух: Алиса или Таисия. Мне больше первое нравится, мужу второе. А Вам? А вот и наша первая машина - Hartan VIP Xl 2014, модель 403=)
e933963791db8496e45e5a27a01de009.jpg754f42ec1a1c0b0ebc532fbbd61e5a72.jpg48b2a352553276e0f6fe80b71f764600.jpg
Планирую
с 15.07.2014