Уже хочу в декрет.
Эти забитые маршрутки по утрам, конченные люди(мужики перевелись, только видят беременную-сразу взгляд в окно, зато когда пустая маршрутка и куча мест, все кричат :"садитесь, пожалуйста", где-то читала и полностью согласна "сейчас одни беременные и инвалиды")...уже достало. А у меня еще работа 2 через 2 с 9:00 до 21:00, из которых обед+ перерывы всего 1 час. Сижу целый день за компом. А еще началась жара, дышать нечем. Короче, ужас. Г. сказала, что в декрет 30.06.2014. ЦЕЛЫЙ месяц и 2 недели еще до него.
а еще с этим бандажом...не могу я в нем сидеть на работе, он все передавливает. Как можно ускорить декрет???
Есть в законодательстве нашем один пунктик очень приятный )))) беременная женщина может взять месяц отпуска перед декретом либо сразу после него, этот отпуск не как не зависит от отгуленного Вами ранее и срока работы в компании, и оплачивается 100%, единственное НО: если Вы после декрета решите уволится и не выходить на работу, то с Вас вычтут всю выплаченную сумму за этот отпуск, а если же нет, то и волноваться не о чем. Мне это все рассказала наш администратор в кадровом отделе ))) я вот 24го мая ухожу в отпуск, причем он у меня 31 день получился, т.к. 12 июня праздничный день и он не считается )))) Надеюсь Вам это поможет 